Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:36

Транспортный налог

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Dze » 17 ноя 2010, 21:08

ВладимирФ писал(а):У меня такая проблема с транспортным налогом ( или не проблема пока не знаю)машине третий год он не разу не приходил на сайте фнс https://service.nalog.ru/debt/
вбивал свой инн говорят долгов нет, почему такоя хрень происходит и какой гимор можте быть для меня, например при продаже авто и что в таких случаях вообще делать или не делать.

Произошла ошибка при заполнении данных в налоговой. Ваши налоги направляют на другое имя. Что будет я не знаю, но я ездил и мне правили. :roll:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение alf2004 » 17 ноя 2010, 21:16

ВладимирФ писал(а):У меня такая проблема с транспортным налогом ( или не проблема пока не знаю)машине третий год он не разу не приходил на сайте фнс https://service.nalog.ru/debt/
вбивал свой инн говорят долгов нет, почему такоя хрень происходит и какой гимор можте быть для меня, например при продаже авто и что в таких случаях вообще делать или не делать.

радоваться надо раз вам на сайте говорят долгов нет но я бы бы на вашем месте сходил бы всё таки в налоговую и уточнил бы точно только не вздумайте там им говорить, что у вас есть авто, а то ещё сделают перерасчёт на три года.
alf2004

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:24
Откуда: Самарская обл. г.Тольятти

Сообщение семигор » 17 ноя 2010, 21:32

ВладимирФ писал(а):по месту прописки

и ИНН свой прихватите
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Dze » 17 ноя 2010, 21:45

ВладимирФ писал(а): Кстати ехать в налоговую по месту прописки...

Да. :D
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение matroskin210184 » 18 ноя 2010, 08:25

Аркадичч писал(а):matroskin210184
Лично Вы платите тр.налог ? или нет? Ану-ка в глаза мне!
В Гражданскую у Колчака не служил?


Не служил, не привлекался :lol:

За 11 год планирую не платить ;) причём за все машины :roll:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Шумчик » 25 ноя 2010, 18:21

Граждане, за 3 года все выветрилось из памяти. Насколько помню, транспортный налог платили при прохождении ежегодного ТО (поправьте,если не так). При покупке новой машины ТО не проходят 3 года. В марте 2011 года надо будет проходить первый ТО после покупки. Естественно за прошедший период транспортный налог не платился. Следует ли из этого, что в марте 2011 года с меня возьмут транспортный налог за 3года? Или я что-то не так понимаю?
Шумчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение Mavrik » 25 ноя 2010, 18:24

Шумчик писал(а):Естественно за прошедший период транспортный налог не платился.

Чего это естественно? :shock: Налог присылают каждый год по почте и к ТО он уже давно никакого отношения не имеет.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2010, 18:24

Шумчик писал(а):Граждане, за 3 года все выветрилось из памяти. Насколько помню, транспортный налог платили при прохождении ежегодного ТО

Транспортный налог платится каждый год, квитанция на оплату приходит по почте на адрес владельца ТС. Если Вам не приходило , то надо сьездить самому в налоговую и получить их.
Шумчик писал(а):Следует ли из этого, что в марте 2011 года с меня возьмут транспортный налог за 3года?

При прохождении ТО ничего не возьмут. А вот претензии из налоговой могут быть, если проведают, что не платили три года.
Хотя возможен вариант, что данные о покупке машины просто не передали из ГАИ в налоговую, поэтому они не сном не духом, что у Вас есть машина и не шлют налог.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шумчик » 25 ноя 2010, 18:30

3dmax писал(а):Хотя возможен вариант, что данные о покупке машины просто не передали из ГАИ в налоговую, поэтому они не сном не духом, что у Вас есть машина и не шлют налог.

Теперь все понятно. Вспомнилось, что этот транспортный налог на папину машину стал приходить спустя 3 года после его смерти и спустя 8 лет после покупки авто. Сумма стояла только за 1 год. Так-так. Самостоятельно в налоговую не пойду, буду ждать.
Шумчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2010, 18:32

Шумчик писал(а):Самостоятельно в налоговую не пойду, буду ждать.

Ну ну.
А если просто письмо с налогом спёрли из ящика, или почтальон по лени не донес?
Как минимум оплата налога в двойном размере светит, если заведут дело за неуплату. Оно Вам надо?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение oberst » 25 ноя 2010, 18:33

Шумчик писал(а):с меня возьмут транспортный налог за 3года?

По Налоговому кодексу - "срок давности" по платежам - 1 год. Но оплатить "забытые" налоги не воспрещается и за 20 лет и даже более.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение Шумчик » 25 ноя 2010, 18:36

3dmax писал(а):А если просто письмо с налогом спёрли из ящика, или почтальон по лени не донес?

Ага, налог на имущество донес, а транспортный не донес? :roll: Ни фига. Не пойду. Приходят налоги по почте даже из Смоленской области за домик в деревне и землю. Пусть ГАИ работает лучше!
Шумчик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13