Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 05:27

Лишаемся гарантии на электрику...

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Лишаемся гарантии на электрику...

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 20:18

Давно хотел сделать:"тройник"прикуривателя с сохранением самого прикуривателя.
1.Автохолодильник
2.Зарядка для сотового
3.Радар-детектор(справа на стекле на присосках)
Изображение
12 вольт взяты от прикуривателя(снизу)сдвоенный желтый +12,черный-земля
Нужна отвертка-под "звездочку".

2.Отворачиваеи 2 самореза


Изображение
превью

3.Отщелкиваем декоративную панель


Изображение

4.Отворачиваем саморез

картинка в тексте
Изображение

5.Разъединяем панели


Изображение
Под местом разъединения-гайка,отворачиваем торцевым ключом,расстегиваем кнопку на чехле рычага КПП и снимаем часть тоннеля с прикуривателем через рычаг.Отсоединяем разъем и делаем "операцию".
Провод протянут справа от консоли вверх=через бардачок и сквозь отверстие-в нишу.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Лишаемся гарантии на электрику...

Сообщение Bstr » 01 апр 2006, 20:30

А не проще купить обычный тройник в штатный прикуриватель? Себе я купил, правда, на два гнезда; новые гнезда могут поворачиваться под 90град. т.е. горизонтально. Меня вполне устраивает.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишаемся гарантии на электрику...

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 20:48

Bstr писал(а):А не проще купить обычный тройник в штатный прикуриватель?.

Не все простое-удобнее!
Я же писАл,что ПРИКУРИВАТЕЛЬ НУЖЕН НЕПРЕРЫВНО.На ходу от зажигалки прикуривать опасно.
А прикуриватель в "тройник" не вставишь-там у него гнездо специфическое.
Что же Вы не спрашиваете про холодильник?
Люблю холодную минералку летом.
Еще пылесос подключить или автокомпрессор или подогревалку для попы зимой..или автотелевизор в путешествиях.Или переноску.
Масса вариантов.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Юлия » 01 апр 2006, 21:59

Вот теперь начинаю задумываться:как же я все время своего вождения без всего этого обходилась...наверное, женщина..
1)ПОЧЕМУ ТО (???) если мне хотелось попить...я просто покупала эту Холодную минералочку...
2)Пылесос??эх хорошо...на даче, музычку включил.....дверки открыл...из окошка удлинитель протянул...бутылочку той же минералочки из холодильничка достал, рядышком поставил...и пылесось скока влезет...романтика!и так каждое воскресенье...
3)ИНТЕРЕСНО!!Когда же вы успеваете смотреть телевизор в машине!Уж не на ходу ли?как то не получается тогда..прикуривать от зажигалки опасно, а смотерть телек нет?или в пробках?все равно...я как то уж лучше дома, с той же минералочкой, на диванчике...кайф...а в машине радио люблю...

согласна с подогревом сидений и компрессором!!тут да.тяжело пилить на спущеном колесе до шиномонтажа...и садиться зимой в холодную машину тоже обломно..
но чтоб так изголяться..нет уж, увольте!!!
ИМХО!

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ!
Вышеперсказанный текст обсолютно моё мнение!
он был написан не в укор, без иронии и оскорблений!
очень уважаю вас!
С улыбкой, ваша Юлия!
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 22:19

Думаю,надо мне завтра добавить еще пару разъемов: у меня бывает ездят по три-четыре человека и все- с СЕВШИМИ МОБИЛЬНИКАМИ!Каждому по зарядке включить надо.
Телевизор смотрю только в пробках и только ДОМ-2.
Надо еще DVD куда-то присобачить.
И кофеварку.
Соковыжималку еще можно-я люблю достаь из автохолодильника свежий холодный апельсин и тут же его выжать!И с минералочкой.
А про СВЧ-то забыли совсем!Как же гамбургеры остывшие подогревать!
Пылесосом на ходу пользоваться неудобно-шланг короткий-до багажника не достает-а сиденье-то заднее НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ,КАК У АКЦЕНТА!!!!А то можно было бы на ходу пылесосить багажник.
Вот незадача!
Еще хотел подключить автономный(из салона)омыватель боковых стекол(пассажир сзади электробрызгалкой очищает зеркала и стекла-а то протирать надоело!


========================================

Число сегодня какое-не забыли??? :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sandy » 01 апр 2006, 22:55

!!! :lol: :lol: :lol:
" Уважаемые пассажиры! На борту нашего самолета (Логанчика :) ) находятся кафе, 2 ресторана, бильярдный и боулинг залы, теннисный корт, сауна с бассейном .... А теперь попробуем со всей этой .... взлететь (поехать :D )"
Но хорош, однако, тюнинг внутреннего пространства!
Андрей Борисовичу свидетельство за рацуху!!!
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 01 апр 2006, 23:03

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я просто угораю с такого тюнинга! Ну Вы, Андрей Борисович, даете! Человек тут черти че из машины делает, а я тут прусь от какой-то шумоизоляции ... :D :D :D Чувствую свою ущербность ... :lol: :lol: :lol:

НО! Появилось ощущение, что чего-то не хватает ... Точно! Туалета под водительским сиденьем с автоматическим подогревом и радиоуправляемым сливом!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 23:16

Sergren писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я просто угораю с такого тюнинга! Ну Вы, Андрей Борисович, даете! Человек тут черти че из машины делает, а я тут прусь от какой-то шумоизоляции ... :D :D :D Чувствую свою ущербность ... :lol: :lol: :lol:

НО! Появилось ощущение, что чего-то не хватает ... Точно! Туалета под водительским сиденьем с автоматическим подогревом и радиоуправляемым сливом!

Вы на дату посмотрите..... :lol:
Но фотки-реальные....без ля-ля.
ЗЫ
Пол там не голый,какая-то кошма лежит волокнистая,мм 7 толщиной.
А на рычаге КПП(под кожухом)даже КОЛПАК сшитый из этого же материала.
ЗЫЗЫ
А еще там под передней частью тоннеля какая-то стрёмная металлическая коробочка с проводами....
Раньше такие вещи назывались-САМОЛИКВИДАТОР :shock:
Типа отъездил 300 тыс км-и КУ-КУ!!!!Кирдык машине! :shock:
Или чужой залез за руль....И ключики начал подбирать... :roll:
И тут!!!!!Капкан на крупного зверя.... :shock:


ЗЫЗЫЗЫ Вообще-то похоже на электронный блок иммобилайзера.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Юлия » 01 апр 2006, 23:28

ещё одно подтверждение тому, что на нашем форуме реально серьезные люди...
или время такое..совсем не до шуток!!!

из курилки, тему закрыли, как только там появились шутки...что же нас ждет здесь?

теперь, чтобы не разочароваться в наших способностях, кому то все таки придется воплотить эту идею в жизнь!!
Эксперементальная модель Логана выставится на аукцион!
Деньги, вырученные за данное авто пойдут на благотворительность детям!!!


Шутники!!
5 баллов! :lol: :lol: :lol: :lol:
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Лишаемся гарантии на электрику...

Сообщение Kiparis » 02 апр 2006, 00:26

[quote="boris55"]Думаю,надо мне завтра добавить еще пару разъемов: у меня бывает ездят по три-четыре человека и все- с СЕВШИМИ МОБИЛЬНИКАМИ!Каждому по зарядке включить надо.
Телевизор смотрю только в пробках и только ДОМ-2.
Надо еще DVD куда-то присобачить.
И кофеварку.
Соковыжималку еще можно-я люблю достаь из автохолодильника свежий холодный апельсин и тут же его выжать!И с минералочкой.
А про СВЧ-то забыли совсем!Как же гамбургеры остывшие подогревать!
Пылесосом на ходу пользоваться неудобно-шланг короткий-до багажника не достает-а сиденье-то заднее НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ,КАК У АКЦЕНТА!!!!А то можно было бы на ходу пылесосить багажник.
Вот незадача!
Еще хотел подключить автономный(из салона)омыватель боковых стекол(пассажир сзади электробрызгалкой очищает зеркала и стекла-а то протирать надоело!quote]

А я Вас понимаю (с учетом 1 апреля). Эти приятные "мелочи" создают ощущение комфорта и повышают настроение. Однако, у всех разная планка аскетизма и комфорта. Мне, например, совершенно непонятно стремление некоторых сделать из авто музыкальную студию :shock: , хотя, к качеству звука я далеко не безразличен (но не до такой же степени), или навесить на авто совершенно бесполезные прибамбасы (Логан, ИМХО, и так хорош своим лаконичным дизайном). Но "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно" (А.Экзюпери). :D
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение санек » 02 апр 2006, 03:45

boris55 писал(а):А еще там под передней частью тоннеля какая-то стрёмная металлическая коробочка с проводами....
Раньше такие вещи назывались-САМОЛИКВИДАТОР :shock:

И тут!!!!!Капкан на крупного зверя.... :shock:

ЗЫЗЫЗЫ Вообще-то похоже на электронный блок иммобилайзера.

ну, Вы почти правы :) если эта штука сработает, то злодей очень удивится появившемуся у него перед носом белому пузырю :)
не забывайте пристёгиваться - это БУ подушками безопасности
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Лишаемся гарантии на электрику...

Сообщение AyPetrA » 02 апр 2006, 09:18

Kiparis писал(а): ...."если звезды зажигают, значит это кому-то нужно" (А.Экзюпери). :D

вапщета это маяковский в.в.
по делу: у меня стоит, и в логане будет стоять преобразователь электроэнергии, выкривитель, какя его называю. класская вещь, дает 250 Вт переменного тока 220 В, 50 Гц. телефон через обычный адаптер, лоп-топ + DVD для пассажиров в любое время дня и ночи, переноска на 220В, можно э/бритву и пылесос типа шмеля. подключается в прикуриватель, в 99-й подключил до прикуривателя. вещь!
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Sergik1970 » 04 июл 2006, 14:21

А мне бы хотелось в машине поставить биотуалет.
Есть у кого нибудь опыт установки? Поделитесь пожалуйста. незнаю куда слив вывести и как подсоеденить подсветку унитаза :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение tihohod » 04 июл 2006, 14:30

Sergik1970 писал(а):А мне бы хотелось в машине поставить биотуалет.
Есть у кого нибудь опыт установки? Поделитесь пожалуйста. незнаю куда слив вывести и как подсоеденить подсветку унитаза :wink:


Лучше не надо. Лишитесь гарантии на запах в салоне.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 04 июл 2006, 14:31

Sergik1970 писал(а):А мне бы хотелось в машине поставить биотуалет.
Есть у кого нибудь опыт установки? Поделитесь пожалуйста. незнаю куда слив вывести и как подсоеденить подсветку унитаза :wink:

Вы же написали,что под Вами все сиденья ломаются???
Какой-такой биотуалет? :shock:
Ваше место -под кустом ягеля в тундре.... :lol: :lol: :lol: :D :D :D
Потом-какое отношение установка биотуалета имеет к лишению гарантии на электрику??
Это-лишение гарантии на кало...простите...-лакокрасочное покрытие!!!! :lol:
ЗЫ
Вы хотите-мужской биотуалет?Или женский?
Мужской-это полиэтиленовая бутылка от кефира(йогурта)-ее вообще никуда подключать не надо!
И гарантия останется...... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28