Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 03:10

Ручки стеклоподъемников

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ручки стеклоподъемников

Сообщение LION » 07 окт 2005, 10:42

На Логане без электра стеклоподъемников устанавливал колонки в передние дверки и моторчики для сигналки на станции Рено. Там сказали, чтобы снять обшивку дверей для установки колонок и моторчиков нужно снимать ручки стеклоподъемников, а они в передних дверях приклеены намертво, и их можно только выламывать и ставить новые за свой счет (1300рублей за пару). Объяснили это тем, что на самых первых Логанах выпущенных в России есть такой недостаток и что в данный момент Рено эту оплошность исправила, и ручки стали не клеить, а ставить с помощью крепежа. Я согласился на эти растраты, сам видел после установки сломанные ручки, правда, не видел как их выламывали.
Ответе кто, что знает про это или возможно кто сталкивался с такой ситуацией. :evil:
LION

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:14
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Антон » 07 окт 2005, 11:36

Для LION """""""""""и их можно только выламывать и ставить новые за свой счет (1300рублей за пару). """"""""""""""""

Да мне то же в салоне сказали, что они одноразовые, но цену объявили 300р - пара.

В принципи в форуме так же писали что ручки снять можно без последствий, но аккуратно, но в салонах видимо с этим не заморачиваются а просто их вырывают.
Антон

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:03
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 07 окт 2005, 15:58

Читаем мануал:
МЕХАНИЗМЫ БОКОВЫХ ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ КУЗОВА
Ручка стеклоподъемника передней двери писал(а):
51А-10
СНЯТИЕ
Снимите ручку стеклоподъемника 1 с помощью щипцов для снятия держателей обивок и облицовок.
УСТАНОВКА
Установка производится в порядке, обратном
снятию.

:evil: Ни о каком "выламывании" нет и речи!
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение LION » 07 окт 2005, 17:05

Антон писал(а):Для LION """""""""""и их можно только выламывать и ставить новые за свой счет (1300рублей за пару). """"""""""""""""

Да мне то же в салоне сказали, что они одноразовые, но цену объявили 300р - пара.

В принципи в форуме так же писали что ручки снять можно без последствий, но аккуратно, но в салонах видимо с этим не заморачиваются а просто их вырывают.


Я их взял не по1300р за пару, а 500р за пару и объяснили мне это тем, что они от Клио, но подходят на Логан и у них на станции этого добра навалом, хотя на внешний вид их абсолютно не отличишь
LION

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:14
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Connect » 07 окт 2005, 17:26

Снимал сам, ничего не выламывал... Развод, похоже!
Connect

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 19:08
Откуда: Е-бург

Сообщение vir-smu15 » 08 окт 2005, 19:46

Сам не снимал, но на моих следы как будто сломали а потом склеили. Хотя в счет за установку динамиков добавили новые ручки стеклоподъемников. Я ставил в Авантайме, в конце июля, думаю тогда у них опыта не было по логанам, концевики тоже установили не штатные и не в штатные места. Позже в конфе были посты о том, что все устаканилось.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Re: Ручки стеклоподъемников

Сообщение sandr » 12 окт 2005, 06:59

LION писал(а):На Логане без электра стеклоподъемников устанавливал колонки в передние дверки и моторчики для сигналки на станции Рено. Там сказали, чтобы снять обшивку дверей для установки колонок и моторчиков нужно снимать ручки стеклоподъемников, а они в передних дверях приклеены намертво, и их можно только выламывать и ставить новые за свой счет (1300рублей за пару). Объяснили это тем, что на самых первых Логанах выпущенных в России есть такой недостаток и что в данный момент Рено эту оплошность исправила, и ручки стали не клеить, а ставить с помощью крепежа. Я согласился на эти растраты, сам видел после установки сломанные ручки, правда, не видел как их выламывали.
Ответе кто, что знает про это или возможно кто сталкивался с такой ситуацией. :evil:

Я уже раза 2 писал про это....
Ручки стеклоподъемноков снимаются рывком на себя безо всяких последствий!!!! 3 раза у меня снимали и ставили одни и те же ручки.
Ваши горе-мастера сами просто не знают, или не умеют.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Алё_шА » 26 окт 2005, 11:31

Видимо, у LION машина из перых партий. Ручки приклеены холодной сваркой или эпоксидкой, не помогает даже нагрев феном. В "Автомире" меняли. А "мастера" везде одинаковые. :roll: :roll: :roll:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение sandr » 27 окт 2005, 05:41

Алё_шА писал(а):Видимо, у LION машина из перых партий. Ручки приклеены холодной сваркой или эпоксидкой, не помогает даже нагрев феном. В "Автомире" меняли. А "мастера" везде одинаковые. :roll: :roll: :roll:

У меня машина из первых партий. Ручки ничем не приклеены.
Все это туфта!!!
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Evg » 13 ноя 2005, 21:20

а мне, когда ставили сигналку тоже выломали ручки, правда аккуратненько)) так вот я позвонил в Муса-моторс, где и брал машину и заплатил за две ру4ки по-моему 120 рублей..откуда цена 1300 неизвестно, да и вообще как могут две пластиковые ручки столько стоить...развод!!! я же свои поставил и выглядит как-будто ничего не разбирал!
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение Aleksandr » 10 фев 2006, 21:01

В первых партиях в ручках ничего не использовали. Потом их начали клеить на Loctite 480. Ручки после этого действительно приходилось ломать. Другого выхода не было. Сейчас ручки устанавливают на дверную мастику (обивка двери). Снимаются очень просто. Надо только приловчиться. Сама ручка защёлкивается на оси и никаких там всякихкрепежей. :lol:
Aleksandr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 19:20
Откуда: Автофрамос

Сообщение Stas » 22 мар 2006, 09:51

Логан 2006 г. ручки не приклеены, снимаются лёгким рывком, ничем не крепятся, после так же вставляются.
Stas

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 22 мар 2006, 11:26

Ручки приклеивались, похоже, только летом 2005 года. У меня машина выпуска июля 2005 года (в этом месяце сошла с конвейера). При установке шумоизоляции ручки было невозможно снять, не разломав. Консилиум установщиков бился около часа, применяли и фен, и смазку, ничего не помогало. Тогда взяли и выломали ручки. На данный момент ручки в СТК стоят 77 рублей штука. Их установка стоит 112 рубл.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14395
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sandr » 22 мар 2006, 12:47

У меня тоже Логан - июль 2005 года.
Снимал ручки без проблем и ставил их же на место.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение mich-2 » 06 фев 2008, 16:26

Добрый день всем!! Честно говоря , не знаю , правильно ли пишу так как впервые здесь))
Вопрос к тем, кто снимал обшивку дверей. Есть мысль сделать вырез в обшивке дверей( там где находиться наше углубление для закрытия двери) , вставить аккуратно туда что-нибудь, чтобы получилась выемка для руки, для закрытия дверей. Так сделано например на Ниссан Альмера. Так вот, кто снимал , расскажите, есть ли свободное место под обшивкой в районе выступа?? Или нет смысла этим заниматься?? Спасибо
mich-2

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:13
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3