Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 21:56

Renault отзывает Logan

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Doc » 21 янв 2008, 15:16

ArViKo писал(а):Да. Хотелось бы поточней узнать место ожидаемых проблем с задней аркой, а то уже давно перешёл на самообслуживание. Кто точно знает? Пожалуйста!!!

Вот мой случай.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... 2&start=90
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение htdthc » 21 янв 2008, 19:08

Позвонил на горячую линию Рено и выяснил,что реч идет не об отзывах автомобилей,а об,как мне сказали,акции.В чем заключается акция-всем автомобилям выпуска до 2006 года будет сделан дополнительный антикор в виде нанесения воска.Автомобили после 2006 года в этом не нуждаются так как там была применена совсем другая технология нанесения воска.Вот так мне обьяснили на горячей линии Рено :lol: У меня машина конца 2006 года ,буду ездить спокойно :wink:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Alex__M » 21 янв 2008, 19:25

Тоже сегодня получил с горячей линии: Уважаемый Александр Иванович,

действительно, 17 января компания Renault объявила о скором начале специальной акции по сервисному обслуживанию автомобилей Logan, произведённых в России до конца 2006 года.
Эта акция акция представляет собой операцию дополнительного вспрыска защитного слоя воска для улучшения защиты автомобиля от неблагоприятных климатических воздействий. Каждый клиент, чей автомобиль подпадает под действие данной акции, получит письменное уведомление и будет приглашён провести контроль своего автомобиля в официальной дилерской сети Renault во время очередного планового технического обслуживания.
Alex__M

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 10:30

Сообщение Васильевич » 21 янв 2008, 20:20

Alex__M писал(а):Тоже сегодня получил с горячей линии: Уважаемый Александр Иванович,

действительно, 17 января компания Renault объявила о скором начале специальной акции по сервисному обслуживанию автомобилей Logan, произведённых в России до конца 2006 года.
Эта акция акция представляет собой операцию дополнительного вспрыска защитного слоя воска для улучшения защиты автомобиля от неблагоприятных климатических воздействий. Каждый клиент, чей автомобиль подпадает под действие данной акции, получит письменное уведомление и будет приглашён провести контроль своего автомобиля в официальной дилерской сети Renault во время очередного планового технического обслуживания.

Господа , не кажется вам, что нас просто заманивают в мышеловку с бесплатным сыром ? У многих машин заканчивается или закончилась гарантия , поэтому оные не привязаны к ТО у дилеров. Часть работ можно сделать самому, выборочно и т. д. Поэтому "вдруг" вскочил вопрос о недостатках , которые Рено с удовольствием предлагают устранить якобы бесплатно.Но при очередном ТО ! Лучше бы "обнаружили " недостатки в наконечниках рулевых тяг с их бесплатной заменой на очередном ТО...Вот тогда я б французам в ножки поклонился за заботу о российских логанообладателях.
Васильевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:40
Откуда: Мценск

Сообщение vvs » 21 янв 2008, 21:06

htdthc писал(а):У меня машина конца 2006 года ,буду ездить спокойно

Что же Вы так невнимательны: "... автомобили выпуска с июля 2005 до конца 2006" :shock: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Алё_шА » 21 янв 2008, 21:14

У меня лето 2006-го... Только я сновья весь низ обработал антигравием - теперь не знаю, может надо отскоблить, чтобы сначала воском залили :D .
Непонятно, что за "и/или":
локальное окисление связано с попаданием воды в область задней колесной арки, в связи с нарушением технологического процесса во время производства при ручных операциях (неточности при нанесении мастик и/или установки затвора ABS).
У кого есть коррозия - машины с АБС?
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 21 янв 2008, 21:59

Есть такое ощущение, что всё идёт к повторению "истории" с трубочками омывателя, т.е. нас опять втягивают в водоворот страстей :shock: . ИМХО, всё закончится, как всегда: и невеста соблюдёт невинность и жених будет доволен (другая интерпретация: и волки сыты, и овцы целы) :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение 3dmax » 21 янв 2008, 23:07

Васильевич писал(а):Господа , не кажется вам, что нас просто заманивают в мышеловку с бесплатным сыром ?

Аналогичная мысль у меня появилась когда прочитал эту новость. сначала трубочки, теперь вот воск какой то. Очень, очень странно. Тогда меняли трубки только годовалым авто, теперь вот воск заливают таким же. И главное, что тлько при прохождении планового ТО. То есть если просто приехать, то пошлют?
У меня ТО-2 на носу. Стоить будет 4700. А если делать не у дилера, то 2600 где то. Разница большая. И не заманить меня к дилеру теперь этим воском. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ArViKo » 22 янв 2008, 00:08

Вобщем пока ничего действительно страшного я не вижу. От себя могу добавить, что когда летом 2007 делал самостоятельно антикор скрытых полостей - заметил, что внутри порога, в месте где он примыкает к задней арке, было абсолютно сухо. Это место очень нехорошее. Поэтому пролил его отдуши. Благо дело доступ к скрытым полостям у ЛОГАНа великолепный. А искать дыры в районе крепления амортизатора лениво и холодно. Весной погляжу с пристрастием.
ArViKo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:29
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение боб » 22 янв 2008, 01:35

ТО-2 делал сам. Расходы масло эльф- 700р. фильтры 700р. Итого1400. Свечи опять поставил заводские которые мне на то-1 меняли.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Алё_шА » 22 янв 2008, 08:23

vvs писал(а):Есть такое ощущение, что всё идёт к повторению "истории" с трубочками омывателя, т.е. нас опять втягивают в водоворот страстей
А у меня такого ощущения нет, и как раз на основании этих тубочек. Недавно заезжал менять по гарантии лягушку ЗХ, так их (трубочки) поменяли даже не сказав мне об этом, заметил только через неделю.
Другое дело, что преподнесли новость об отзыве как-то совсем не в пользу Рено :!:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 22 янв 2008, 09:15

3dmax писал(а):
Васильевич писал(а):Господа , не кажется вам, что нас просто заманивают в мышеловку с бесплатным сыром ?
Аналогичная мысль у меня появилась когда прочитал эту новость.
У меня ТО-2 на носу. Стоить будет 4700. А если делать не у дилера, то 2600 где то. Разница большая. И не заманить меня к дилеру теперь этим воском. :lol:
Такие мысли могут появляться до тех пор пока машина мыслящего не пойдёт коррозией. Кому-то может повезти и его мысли, конкретно для него, окажутся верными. Я же, вспоминая ржавеющую на 10-м месяце эксплуатации крышу своего Логана, ничуть не удивляюсь появлению ещё одного проблемного места на кузове. И мне, почему-то :wink: , очень даже в это верится.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vvs » 22 янв 2008, 09:26

Алё_шА писал(а):А у меня такого ощущения нет, и как раз на основании этих тубочек.

А вы разве забыли бурное начало той "трубочной эпопеи", когда форум был похож на встревоженный улей :) ? Я имел ввиду именно рост накала страстей на фоне искусственно вызванного ажиотажа при абсолютно рядовой ситуации, а потом, конечно, всё вошло в своё русло и стало обыденной процедурой :wink: .
Кстати, я сейчас позвонил в Авингрупп сервисмену, он сказал, что специально они никого оповещать не будут, необходимо или специально обращаться к ним, или при плановом ТО машина будет пробиваться по VIN. Потом осмотр инженера по сервису совместно с кузовщиком и, если выявлены очаги коррозии - её "ликвидация" по согласованию с владельцем авто, если очагов нет - зачистка и обработка этих пресловутых арок. Процедура бесплатная, если машина ещё на гарантии. У меня 2 года в мае, мне он порекомендовал записаться раньше, чем заеду на ТО-2 8) . Я никаких следов коррозии на своей машине не находил, но до истечения срока гарантии на сервис заеду - пусть посмотрят, кашу маслом не испортишь :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Filipp » 22 янв 2008, 09:52

Народ, что вы развили тему, что вас опять парят! Я уже писал про то, что на сварном шве в багажнике под ковровым покрытием (место соединения пола багажника и арки колеса) весь шов во рже. Вам там всё перекрасят, шов обработают мастикой и запенят каким-то герметиком!!!!!!!!!!!!! У меня по заказ-наряду вышло на 40 тыс. рублей, оплата не производилась так как это гарантийный случай! Так, что ребяты все в багажник и отгибать ковролин с боков. Машина сделана в ноябре 05!
Filipp

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01

Сообщение vvs » 22 янв 2008, 11:36

Filipp писал(а):Так, что ребяты все в багажник и отгибать ковролин с боков. Машина сделана в ноябре 05!

Не поленился и сейчас вообще отодрал его весь нафиг (заодно посмотрел систему вентиляции, для другой ветки)- девственная голубизна во всём багажнике, ни пятнышка :wink: ! Машина сделана в апреле 2006 г.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2