Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 11:03

Обсуждаем коррозию металлических элементов Логана

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зануда » 09 мар 2007, 13:14

tihohod писал(а):Ну не знаю, не знаю.
Жигули начинают ржаветь на третий год
Нексии на пятый
Тойоты на десятый
Думаю, качество ЛКП все-же сказывается, и что там будет у Логанов на второй-третий год - фиг знает.

+1. И потом, крыша - самое устойчивое место машины к коррозии. Если появляется ржа - это говорит о плохой подготовке металла к покраске, и где гарантии что остальное подготовлено лучше?. И потом, внешние панели - хрен с ними, а силовой каркас? Тут слюной исходили, что Логан обработан - МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР В ПОЛОСТЯХ ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ АБСОЛЮТНО СУХ! Плюс двери внутри не окрашены, вот летом и поглядим, что внутри творится!
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Lars » 09 мар 2007, 13:21

Jen писал(а):А что все так на Drake набросились???
Человек принимает участие в обсуждении. Что в этом криминального???
То, что не у всех Логановодов, в частности модераторов :wink: , ржавеют машины, так это хорошо. Но почему эти счастливчики, не считают ситуацию серьезной, не понимаю! Вы обратите внимание на отзывы тех, кто обнаружил у себя проблему.Им, в принципе, не до дискуссии:"ржавеют или нет"!!! Они в "трансе" от наличия этой проблемы и начинают ее решать, в том числе благодаря форумам!
Складывается впечатление, что те, у кого есть ржа завидуют Drake, т.к. он не успел купить данный авто! Вот из-за таких "непримиримых" диспутов очень часто гости и составляют негативные впечатление о Логановодах!

Вы не правы.
На него не набросились. Лишь вежливо попросили объяснить -- зачем и почему он в этой теме и что именно он хочет сказать.
В ответ, кроме пустых высказываний, ничего толкового.
Разговаривать надо ПРЕДМЕТНО. А Drake не желает этого делать. Ощущение, что поговорить хочется, а не о чем/не с кем.

Я, например, могу говорить предметно, так как моей машине год. На данный момент никаких признаков гниения. А Drake что может сказать ПО ДЕЛУ без флуда :roll: :?:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 09 мар 2007, 13:21

Зануда писал(а):
tihohod писал(а):Ну не знаю, не знаю.
Жигули начинают ржаветь на третий год
Нексии на пятый
Тойоты на десятый
Думаю, качество ЛКП все-же сказывается, и что там будет у Логанов на второй-третий год - фиг знает.

+1. И потом, крыша - самое устойчивое место машины к коррозии. Если появляется ржа - это говорит о плохой подготовке металла к покраске, и где гарантии что остальное подготовлено лучше?. И потом, внешние панели - хрен с ними, а силовой каркас? Тут слюной исходили, что Логан обработан - МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР В ПОЛОСТЯХ ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ АБСОЛЮТНО СУХ! Плюс двери внутри не окрашены, вот летом и поглядим, что внутри творится!

Думаете,что у других машин внутренности окрашены? Спешу огорчить,даже на таких авто ,как Хонда,внутренности дверей ,ниша запаски-некрашены,а только загрунтованы.
А внутренность своих дверей,я заантикорил,как говорится доверяй,но дверь на ночь запирай :wink: ,хуже уж точно не будет.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 09 мар 2007, 13:24

fox7 писал(а):Думаете,что у других машин внутренности окрашены? Спешу огорчить,даже на таких авто ,как Хонда,внутренности дверей ,ниша запаски-некрашены,а только загрунтованы.

Подтверждаю.
Мазда шестёрка имеет с правой стороны багажника нишу для домкрата. Не окрашено. Только сварной шов обработан белой мастикой.
Альмера классик, ниша запаски не окрашена... Ну и т.д....
Последний раз редактировалось 3dmax 09 мар 2007, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 09 мар 2007, 13:25

fox7 писал(а):Думаете,что у других машин внутренности окрашены? Спешу огорчить,даже на таких авто ,как Хонда,внутренности дверей ,ниша запаски-некрашены,а только загрунтованы.
А внутренность своих дверей,я заантикорил,как говорится доверяй,но дверь на ночь запирай :wink: ,хуже уж точно не будет.


Тогда почему мы дружно ТАЗы хаем? Они то красят.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение 3dmax » 09 мар 2007, 13:27

Зануда писал(а):
fox7 писал(а):Думаете,что у других машин внутренности окрашены? Спешу огорчить,даже на таких авто ,как Хонда,внутренности дверей ,ниша запаски-некрашены,а только загрунтованы.
А внутренность своих дверей,я заантикорил,как говорится доверяй,но дверь на ночь запирай :wink: ,хуже уж точно не будет.


Тогда почему мы дружно ТАЗы хаем? Они то красят.

Вот парадокс то. ТАЗы красят, но они гниют. А ино не красят, но они и не гниют. Какой бы Вы вариант себе хотели?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зануда » 09 мар 2007, 13:32

3dmax писал(а):
Зануда писал(а):
fox7 писал(а):Думаете,что у других машин внутренности окрашены? Спешу огорчить,даже на таких авто ,как Хонда,внутренности дверей ,ниша запаски-некрашены,а только загрунтованы.
А внутренность своих дверей,я заантикорил,как говорится доверяй,но дверь на ночь запирай :wink: ,хуже уж точно не будет.


Тогда почему мы дружно ТАЗы хаем? Они то красят.

Вот парадокс то. ТАЗы красят, но они гниют. А ино не красят, но они и не гниют. Какой бы Вы вариант себе хотели?


Да можно и не крашенный, но проантикоренный, а то не гламурненько получается, ни краски ни мовиля :mrgreen:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение fox7 » 09 мар 2007, 13:36

Зануда писал(а):
fox7 писал(а):Думаете,что у других машин внутренности окрашены? Спешу огорчить,даже на таких авто ,как Хонда,внутренности дверей ,ниша запаски-некрашены,а только загрунтованы.
А внутренность своих дверей,я заантикорил,как говорится доверяй,но дверь на ночь запирай :wink: ,хуже уж точно не будет.


Тогда почему мы дружно ТАЗы хаем? Они то красят.

Да ну :shock: ?! У меня на семерке внутри двери был приклеен какойто кусок гудрона(для шумоизоляции наверно),а вокруг серый грунт,с точками краски. Машину красят не погружением(как с грунтовкой),а с наружи(робот или вручную),прокрасить многие внутренности невозможно или очень трудно,да и хорошо сделанная грунтовка вполне защищает скрытые полости. А вот грунт,по внешнему виду,нанесен гораздо лучше ,чем на отечественных авто(Калину внутри не видел),уж точно лучше чем на классике-на порядок.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Lars » 09 мар 2007, 13:36

Drake писал(а):
Lars писал(а):
Drake писал(а):Свежак. Ребяты, я, как лицо не имеющее автомобиля вообще, а значит способное адекватно и объективно мыслить, посоветовал бы вам найти хорошего юриста или обратиться сюда http://www.ozpp.ru/ , дабы написать коллективную официальную жалобу в Рено, возможно даже в головной офис на чисто французском или чисто английском языках. :D

На сайте СПРФ есть много полезной инфы, как например, как подать иск, образцы претензий, нормативные акты, проекты законов, обзоры и прочее полезное для нас, потребителей.

На сайте, который представил я, также имеется огромное количество полезной информации. В том числе и по данному вопросу.

Может быть :roll: .
Но это всего лишь небольшая организация с достаточно слабеньким сайтом (мое мнение). А глобальная всероссийская все же намного более качественнее в своей представительности и деятельности.

А Вы у них, в "Общественном контроле", случаем, не работате???? /меня терзают смутные сомнения :evil: /

ДА, забыла 8) :shock: ! У них еще и репутация подмоченная. Рассказать?
" ...Арбитражный суд Москвы 25 июля удовлетворил иск Связь-Банка к Межрегиональной общественной организации — обществу защиты прав потребителей "Общественный контроль" о защите деловой репутации и компенсации репутационного вреда.

Арбитражный суд Москвы вынес решение, которым обязал ответчика опровергнуть распространенные им не соответствующие действительности, порочащие деловую репутацию банка сведения, а также выплатить банку 100 тысяч рублей в качестве возмещения репутационного вреда...." (июль 2005 года)
"..28 февраля 2005 года МРОО ОЗПП "Общественный контроль" распространил пресс-релиз, в котором обвинил Связь-Банк в проведении незаконных финансовых операций, повлекших систематические задержки пенсий и почтовых денежных переводов. 28 марта банк подал иск в арбитражный суд Москвы о защите деловой репутации и компенсации репутационного вреда..."
( http://www.m3m.ru/news/2005/7/26/21212.html)

Очень странная контора.....Интересно, чем же они на самом деле занимаются :roll: , не знаете????
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение андреус » 09 мар 2007, 14:19

Всем привет.
Давно читаю форум. Надумал зарегистрироваться и отписаться. Раньше думал - чё писать-то? Машина хорошая, я всем доволен. А купил я родимую в октябре. Тёмно-серая.
Ну короче при осмотре крыши обнаружил, что бы вы думали, ага, их самых! Пауки над лобовом стеклом!
Настроение - дрянь. Ощущаю себя обманутым ребёнком. Только цена вопроса не конфетка, а 12 000 У.Е.
На всю тему сил не хватило. Поэтому прошу Вас соощить, был ли прецедент о решении этой проблемы по гарантии.
Спасибо.
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Сообщение Drake » 09 мар 2007, 14:22

андреус писал(а):Всем привет.
Давно читаю форум. Надумал зарегистрироваться и отписаться. Раньше думал - чё писать-то? Машина хорошая, я всем доволен. А купил я родимую в октябре. Тёмно-серая.
Ну короче при осмотре крыши обнаружил, что бы вы думали, ага, их самых! Пауки над лобовом стеклом!
Настроение - дрянь. Ощущаю себя обманутым ребёнком. Только цена вопроса не конфетка, а 12 000 У.Е.
На всю тему сил не хватило. Поэтому прошу Вас соощить, был ли прецедент о решении этой проблемы по гарантии.
Спасибо.

Если есть возможность, пожалуйста, сделай фотографии.
Drake

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 12:52
Откуда: Россия/Москва/Кунцево

Сообщение bill » 09 мар 2007, 14:23

андреус,
да skb преценденты с перекрашиванием крыши по гарантии
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 09 мар 2007, 14:42

андреус писал(а):, был ли прецедент о решении этой проблемы по гарантии.
Если не ошибаюсь, в двух форумах отметились три владельца, у которых крыши их Логанов уже перекрасили.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jen » 09 мар 2007, 15:05

Вы обратите внимания, что сейчас на форуме эти тему в основном обсуждают те у кого ржи нет. У тех, у кого она есть, уже все равно почему она появилась!!! и это правильно!!! Мы платили 10000-14000 долл.США за "якобы" качественное авто!!! и нам все равно почему оно "цветет"! Если первые партии Логанов не цветут из-за того что кузова приходили окрашенные из Румынии, то Вам просто повезло!!!
И почему те,у кого еще не появилась ржа, должны сидень на .... стуле или в кресле и нервиничать по этому поводу?! Рено не будет отзывать машины и перекрашивать их по рекламации целиком (уже народ пишет, что ржа не только на крыше!), т.к. это им встанит в копеечку.
Просто вопрос в том, что авто бюджетный!На нас с Вами снова сэкономили!Вместо того, что-бы нормально красить, они кичатся, что русадаптация:антикор внутр. полостей, антигравий, аккум. и. т.п. Да все это не так нужно авто, как нормальная покраска!!!Самый дорогой элемент любого автомобиля:кузов!!!!!! И почему Вы считаетет паниковать рано???!!! Да уже поздно!!!! Я лично уже отговорил одного потенциального покупателя от покупки, т.к. честно предупредил что авто цветет!!! А то как бы я ему потом смотрел в глаза???!!!
Но Вы конечно-же и это можете обозвать флудом!Ваше право!

П.С. Несмотря ни на что, не понимаю, почему кого-то обвиняют во флуде, т.к. у него нет Логана, а те, у кого есть Логан, но нет ржи и которые пишут в профильной ветки про ржу, нефлудят???Где логика???
Просто одни это называют порядком на форуме, а другие "ощущают" авторитарный стиль правления! :evil:
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 мар 2007, 15:08

Jen писал(а):...Просто одни это называют порядком на форуме, а другие "ощущают" авторитарный стиль правления! :evil:


Ну а вы лично чего ради пишите? И по поводу готовых корпусов из Румынии - полное незнание истории вопроса :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1