Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 12:08

Дерьмо случается...

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шурик » 16 июн 2006, 09:36

3dmax писал(а):
Старше ХХ лет - износ больше 100%,

ну во первых, такого износа просто не бывает, потому что износ сто процентов, это труха. Не способная передвигаться.

Это мы так считаем. А страховщик может посчитать по-другому. 10% в год износ, за 11 лет - 110%. Я об этом читал, но сам не сталкивался.
3dmax писал(а):А во вторых у каждого авто, пускай это даже запорожец надцатого года, есть порог остсточной стоимости, который, в среднем, не может быть менее 10 процентов от стоимости авто. Так что страховая по любому ему бы выплатила часть суммы.

Не верю ! Тогда можно взять 2 гнилые копейки по 100$, и разбить их. За одну из них выплатят 150 000*10%=15000 руб. 300$ - в карман. Или одну копейку разбить камазом, тогда 400$ в карман.
3dmax писал(а):И потом, у нас никто не отменял ещё компенсацию за материальный ущерб. Если есть ОСАГО, то это не значит, что она автоматом защищает от всех бед. Если сумма, выплаченная страховой, не покрывает расходы на ремонт, то можно и НУЖНО обращаться в суд за компенсацией материального вреда. Ответчиком , в таком случае, будет виновник ДТП.

Теоретически это наверное правильно.

3dmax писал(а):
Сдал бы остатки тачки на разборку за 3000 руб

Извольте, какие ещё разборки? Один двигатель, если он в нормальном состоянии, реально продать за 10 тыс. А за всю машину, реально выручит не менее 500 $. Если же на нём стояла хорошая резина и музыка, то и поболее.

В свое время думал о том чтобы сдать свою старую треху на разборку. Предлагали $70. Так там все двери, капот и багажник были целые - не битые и почти не ржавые, вся оптика, стекла. Музыка и сигналка тоже какая-то была.
Восьмерочный (83-й) карбюраторный мотор с документами предлагают за 7000р. С навесным. На классику вроде за 3000 р. покупали, но это может и не правда.
Распродавать по запчастям - да, наверное побольше можно выручить. Но геморрой-то какой !

3dmax писал(а):В прошлом году страховался в Стандартрезерве, а в этом в Рессо. Девушка в офисе спросила, были ли у меня страховые случаи? Сказал, что нет. Она сказала, что сейчас посмотрит. Посмотрела, сказала, что действительно небыло...

А зачем тогда спрашивала ? Могла бы сразу в компе посмотреть.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 16 июн 2006, 09:44

Не верю ! Тогда можно взять 2 гнилые копейки по 100$, и разбить их. За одну из них выплатят 150 000*10%=15000 руб. 300$ - в карман. Или одну копейку разбить камазом, тогда 400$ в карман.

За 100 баксов можно только самокат взять. И потом, кто бить будет? Кому жить надоело? А если так, только тюкнуть, то и получите 100 рублей на покраску крыла.
Во вторых, откуда сумма в 150 тыс.? Так выплаты не считают.
Считают по другому. У Вас, к примеру, разбито крыло! Новое стоит 1500 руб -90% износ, итого Вам выдают 150 рублей за повреждённое крыло.
А зачем тогда спрашивала ? Могла бы сразу в компе посмотреть.

Не знаю. Может ожидала услышать противоположный ответ.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 16 июн 2006, 09:57

3dmax писал(а):
Не верю ! Тогда можно взять 2 гнилые копейки по 100$, и разбить их. За одну из них выплатят 150 000*10%=15000 руб. 300$ - в карман. Или одну копейку разбить камазом, тогда 400$ в карман.

За 100 баксов можно только самокат взять. И потом, кто бить будет? Кому жить надоело? А если так, только тюкнуть, то и получите 100 рублей на покраску крыла.

За 100 баксов можно взять полностью гнилую шестерку. Дыры повсюду, порогов нет уже давно, крыша гуляет. Мотор тоже димит. Редуктор гудит. Опционально - сиденья проваливаются. Запаска вываливается из багажника, это само собой.
3dmax писал(а):Во вторых, откуда сумма в 150 тыс.? Так выплаты не считают.
Считают по другому. У Вас, к примеру, разбито крыло! Новое стоит 1500 руб -90% износ, итого Вам выдают 150 рублей за повреждённое крыло.

Берем значицца енту полностью гнилую шестерку, аккуратно ставим у тротуара на ночь, и идем спать. А потом камазьим колесом проезжаем ей по капоту. Водитель камаза ее типа не заметил. Это будет конструктивная гибель ТС, т.е. считаем от стоимости новой такой же тачки минус износ - примерно 150 000р минус износ. Ну может быть 130 000 р - не знаю почем сейчас шестерки. Или можно посчитать новый кузов+перекидка потрохов+что там еще пострадало (стекла, радиатор, если повезет то и блок треснет. Тогда еще больше выйдет.

3dmax писал(а):
А зачем тогда спрашивала ? Могла бы сразу в компе посмотреть.

Не знаю. Может ожидала услышать противоположный ответ.

А если б услышала противоположный - не стала бы в компе смотреть ? И от количества страховых случаев малус зависит ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 июн 2006, 10:02

Шурик писал(а):
3dmax писал(а):В прошлом году страховался в Стандартрезерве, а в этом в Рессо. Девушка в офисе спросила, были ли у меня страховые случаи? Сказал, что нет. Она сказала, что сейчас посмотрит. Посмотрела, сказала, что действительно небыло...

А зачем тогда спрашивала ? Могла бы сразу в компе посмотреть.

Если бы Вы сказали, что не было, а она бы увидела, что были, то она бы ничего не сказала, выписала бы Вам полис и приняла деньги и это был бы Ваш подарок страховой фирме, т.к. при наступлении страх. случая Вам бы сообщили, что Вы дали неправдивую информацию и Ваша страховка анулирована. Никто от подаренных денег не откажется, а база у них уже работает вовсю. У меня есть знакомый агент, который страховал мой Жигуль в 2004, так вот на второй год он посоветовал мне застраховаться в другой компании, т.к. была выплата по ДТП и я застраховался "с нуля". А на третий год так не вышло, он сказал: "Всё, халява кончилась - база заработала с 2005 года. Можешь застраховаться в другой конторе, чтобы гайцы не цеплялись, но если что - денег не видать". Ему было фиолетово, он с пятью фирмами работает.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение 3dmax » 16 июн 2006, 10:10

Берем значицца енту полностью гнилую шестерку, аккуратно ставим у тротуара на ночь, и идем спать. А потом камазьим колесом проезжаем ей по капоту. Водитель камаза ее типа не заметил. Это будет конструктивная гибель ТС, т.е. считаем от стоимости новой такой же тачки минус износ - примерно 150 000р минус износ. Ну может быть 130 000 р - не знаю почем сейчас шестерки. Или можно посчитать новый кузов+перекидка потрохов+что там еще пострадало (стекла, радиатор, если повезет то и блок треснет. Тогда еще больше выйдет.

В ОСАГО отсутствует такое понятие, как конструктивная гибель авто. Это же не КАСКА. Вот проедет КАМАЗ ( найдите такого дурака для начала), и выплатят вам стоимость капота, дверей, стёкол, крышки багажника... -90 процентов. И выйдет у Вас, в лучшем случае, баксов 50. То есть компенсируют то, что поврежденно. Так что не изголяйтесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 16 июн 2006, 10:33

3dmax писал(а):В ОСАГО отсутствует такое понятие, как конструктивная гибель авто. Это же не КАСКА. Вот проедет КАМАЗ ( найдите такого дурака для начала), и выплатят вам стоимость капота, дверей, стёкол, крышки багажника... -90 процентов. И выйдет у Вас, в лучшем случае, баксов 50. То есть компенсируют то, что поврежденно. Так что не изголяйтесь.

Интерес разумеется чисто академический.
Значицца все-таки пришлось бы считать по частям, и получилось бы больше стоимости новой тачки. И это если бы они пошли на замену кузова. А если его по частям варить - то еще больше. Если хорошо проехать камазом то только задние крылья да крышка багажника и остались бы неповрежденными. Ну может еще задние двери. Или можно не колесом проехать, а сдавая назад камазом енту шестерочку просто расплющить о бетонную стену. Тогда не знаю что бы там осталось, разве что проводка.
Камазовец конечно просто так давить шестерку не будет. И с ним пришлось бы поделиться. Но все равно - баксов 200 удалось бы наварить.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 16 июн 2006, 10:43

Шурик писал(а):
3dmax писал(а):В ОСАГО отсутствует такое понятие, как конструктивная гибель авто. Это же не КАСКА. Вот проедет КАМАЗ ( найдите такого дурака для начала), и выплатят вам стоимость капота, дверей, стёкол, крышки багажника... -90 процентов. И выйдет у Вас, в лучшем случае, баксов 50. То есть компенсируют то, что поврежденно. Так что не изголяйтесь.

Интерес разумеется чисто академический.
Значицца все-таки пришлось бы считать по частям, и получилось бы больше стоимости новой тачки. И это если бы они пошли на замену кузова. А если его по частям варить - то еще больше. Если хорошо проехать камазом то только задние крылья да крышка багажника и остались бы неповрежденными. Ну может еще задние двери. Или можно не колесом проехать, а сдавая назад камазом енту шестерочку просто расплющить о бетонную стену. Тогда не знаю что бы там осталось, разве что проводка.
Камазовец конечно просто так давить шестерку не будет. И с ним пришлось бы поделиться. Но все равно - баксов 200 удалось бы наварить.



Да ничего бы вам наварить не удалось. При выплате стоимости повреждения по ОСАГО эксперты страховой учитывают возраст автомобиля и его среднее техническое состояние.
Думаю, что гнилой шестерке выплатят за кузов не более чем стоимость его ремонтаи по минимальным расценкам. Убъете такую машину без возможности востановления выплатят теже 200 баксов. Не теште себя надеждами, что страховщики идиоты.
Мне за царапину на семилетней тойоте (в отличном состоянии) выплатили 13 000 руб. На вопрос: Почему так мало?. Ответили: Она же не новая, аммортизацию надо учитывать. Была бы новая выплатили бы 20 000р. На аналогичной царапине на 2110 у коллеги выплатили 8000р.и это на нулевую машину. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Шурик » 16 июн 2006, 10:48

Sergik1970 писал(а):Да ничего бы вам наварить не удалось. При выплате стоимости повреждения по ОСАГО эксперты страховой учитывают возраст автомобиля и его среднее техническое состояние.
Думаю, что гнилой шестерке выплатят за кузов не более чем стоимость его ремонтаи по минимальным расценкам. Убъете такую машину без возможности востановления выплатят теже 200 баксов. Не теште себя надеждами, что страховщики идиоты.
Мне за царапину на семилетней тойоте (в отличном состоянии) выплатили 13 000 руб. На вопрос: Почему так мало?. Ответили: Она же не новая, аммортизацию надо учитывать. Была бы новая выплатили бы 20 000р. На аналогичной царапине на 2110 у коллеги выплатили 8000р.и это на нулевую машину. :roll:

В принципе, я о том же и говорю (вспомним о чем изначально речь шла). Доказывал "от противного". Парнишка еще остался бы должен страховой. Если шестера не новая.
А 13000 за царапину - не слишком много ? Что ж это за царапина такая была, сквозная что ли ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 16 июн 2006, 10:51

Зарапина глубиной 1 см и длиной 10 - 15 см с заднего крыла с переходом на дверь. Страховщики сказали, что дверь на замену, а мастер даже обшивку снимать внутри не стал. Так просто вытянул и закрасил за 8 000 :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2006, 11:17

Финал:
Все хорошо, что хорошо кончается!
Страховая выплатила денюжку по ОСАГО виновника. Машина отремонтирована у диллера. Разница между выплатой из страховой и расходами на ремонт = +9000 руб. в мою пользу. (моральный ущерб :lol: ).
Кто попал в аналогичную ситуацию - могу поделиться опытом. Пишите в личку или в аську.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Koshka » 09 авг 2006, 15:49

Nick_2141 писал(а): Разница между выплатой из страховой и расходами на ремонт = +9000 руб. в мою пользу. (моральный ущерб :lol: ).


Это как?
Разве оценка ремонта и ремонт непосредствено у диллера могут так разниться? Вроде бы наоборот бывает. Страховая оценивает ущерб, а на поверку счета ихз рамонта бывают гораздо больше.
Koshka

 

Сообщение Нодельман Лев » 22 июл 2010, 00:13

Сегодня и у меня дерьмо случилось!
Ехал в среднем ряду по Рублёвке! Жара, солнце яркое слепит, дорога бликует. В районе крылатских холмов из под машины раздаётся оглушительный удар! Останавливаюсь, лезу под днище посмотреть! Думал что покрышка лопнула...
Блин! Никаких видимых повреждений! Буквально через 30 сек слышу сзади от меня похожий удар и через 50 метров от меня останавливается БМВ Х-5, через минуту ещё удар - останавливается Лэндровер за Бэхой! Ещё пару минут, и за мной тормозит Ауди А-6...
Думаю, что за фигня?! Все водители выходят из авто и все лезут как я под днище и осматривают колёса...
В общем, первый раз пожалел что у меня нету КАСКО на этот год, и опять порадовался, что в своё время разорился на антикор...

Короче, по дороге летала 50 см монтировка :shock: ... В БМВ ехала девушка, у её авто пробило защиту порога, У Ауди вмятина под водительским сидением на днище и порез задей покрышки до корда. У меня :cry: - пробило днище насквозь :shock: , порвался металл рванная дырка на 5 см и 10 см, а чуть дальше увидел срез антикора и заводского антигравия до металла... Монтировка накрутилась на колесо и улетела в днище :wink: ... Дальше отрикошетила вбок и скорее всего больше ничего не задела. поеду ена яму буду смотреть теперь что там... Приехал гаец, сказал, что ничего не сможет сделать лично для меня, потому что найти хозяина порядком уже раскатанной монтировки он не сможет и КАСКО у меня нет... В общем, в растройствах теперь буду искать способ залатать эту брешь!!! Скорее всего монтировка свалилась из каког-нить джехад-газелиста или с грузовой...
Так что доказывать что виноваты дорожники можно долго и мучительно... Гаец только поохал и пошёл оформлять остальных потерпевших... :?

Вот же дерьмо! Три года лижу машину языком и тут такое! Очень обидно... :oops:

Может кто из форумчан подскажет толковое место со сварщиком. подрихтую днище и разберу салон самостоятельно. надо только залотать порванный металл. Шовчик то совсем небольшой будет - 5 см. Если есть контакты - напишите, пожалуйста в личку...
Заранее спасибо!..
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение eddy99 » 22 июл 2010, 07:45

у меня тоже сабж получился...
при выезде из салона на кольце (Обручева) один таксист вылетел на мою полосу и чиркнул по левому переднему крылу... На глазах у ГАИшника, который стоял на другой стороне дороги... Таксист парень не промах, опытный звездобол, начал орать, что ж я нарушаю правила и создаю аварийную обстановку (видимо предназначено для ушей гаишника, который все видел своими глазами)... короче разобрались на месте, но осадок до сих пор (уже полгода) остался... Хорошо, что есть КАСКО, буду делать... еще не делал вмятину...
eddy99
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Derri » 22 июл 2010, 14:59

Еду к рынку, ищу место парковки. Вижу, местечко свободное, а прямо у бордюра лужа, там, куда должно бы встать левое переднее колесо. Уже почти остановился, как колесо с моей стороны куда-то проваливается, хруст бампера... Лужа яму замаскировала, оказалось. Отделался царапинами в нижней части бампера, но трещин не было, к счастью. Не зная брода, не лезь в воду :shock:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Нодельман Лев » 22 июл 2010, 16:09

Мдас...
Записался на завтра в СТО-5 - сказали заварят дно...
надо только салон подразобрать...
Посмотрим во что выльется... Попутно заметил, что монтировка подорвала брызговик передний... Пистон улетел нафих... :cry: ...
Бедная моя машинка... :cry:
Теперь вот думаю как лучше залотать всё :cry: ...
Надо до дождика успеть, а то полный салон воды наберу через эту пробоину... фотки сделаю...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26