Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 12:33

Скидка на шумоизоляцию в Питере для форумчан

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 24 дек 2008, 18:51

семигор писал(а):Семигор не успевает следить за модерацией сообщений! :wink:
Ответил тоже в личку.
Локера хочу, конечно же, с антикором. А просто пластмасску прикрутить без обработки - не есть гут. Потом всё одно придётся откручивать и мазать. К тому же дополнительная шумоизоляция арок получается. Всё лыко в строку выходит. :wink:

Про лыко я не понял, чесгря. :D

Есть мысля договориться с мастером по подкрылкам на субботу или воскресенье. Лишь бы у него место было и время. Сегодня позвоню.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 24 дек 2008, 19:16

Sergren, спросите, пожалуйста, про антикор. Ну не хочу я "наживую" без смазки! 8)
Sergren писал(а):Про лыко я не понял, чесгря

Речь о том, что я хочу поставить шумоизоляцию. Судя же по отзывам в теме про установку подкрылок (локеров), их установка, вкупе с наложением слоя антикора между локером и кузовом, также даёт эффект шумоизоляции арок. Таким образом я предполагаю, что установка локеров с толстым слоем антикором не только защитит мою машину от коррозии, но и УСИЛИТ эффект общей шумоизоляции.

Sergren писал(а): Между подкрылками и арками всегда есть зазор, куда поступает влажный воздух, в результате чего на арках конденсируется влага, причем не чистая вода, а опять же вперемешку с химией. Понятно, что коррозия продолжится. Поэтому на арки просто необходимо наносить антикор, если машина уже достаточно пробегала и нахваталась. Хороший антикор подавляет поверхностную коррозию на тех участках, на которые наносится, поэтому если на арки положить мастику, то коррозия останавливается.
...
Таким образом, если машина прошла хотя бы одну зиму без подкрылок - надо делать антикор арок. Если машина новая, можно ограничиться установкой подкрылок.


http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... sc&start=0

Sergren писал(а):Арка предварительно моется и сушится, напыляется 5 слоев Динитрола с промежуточной сушкой каждого слоя. Напыляется по 2 мм, тогда как везде напыляют по 1,5 мм. Таким образом, гарантию на это покрытие можно давать лет на 8.


Технология установки не изменилась?
:?: :?: :?: :?: :?:

САН писал(а):В субботу установил подкрылки, но только на штатные места: три спереди-внутри арки, одно сзади внутри и к бамперу - три. Встали хорошо. Необходимости сажать на саморезы пока не вижу - у амортизаторов у меня локера прижаты сами по себе - грязи не набьется. В воскресенье поехал на дачу - всего-то 520 км из них 12 км по песчанной дороге (здесь я всегда "музыку" песка от задних колес об арки слушал). Ощущение великолепное - ни царапающих асфальт шипованных колес, ни песка и пр. летящего с них я больше не слышу!!! Не знаю чему больше радоваться - достигнутой шумоизоляции или защите от соли и песка всей арки. Спасибо всем форумчанам делившимися опытом установки задних арок


BioWulf1981 писал(а):Самое главное что в машине тише чем у друга без подкрылок и в лючке бензобака сухо.


DыМ писал(а):Из плюсов эксплуатации - чистый лючок бензобака, и стало тише - нет звуков от песка, снега и камней по задним аркам.


Юрьич писал(а):А вы знаете, кроме этого локеры еще и значительно снижают шум от колес - сам не ожидал, но убедился после того как поставил.


Вот, собственно! :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Sergren » 24 дек 2008, 22:41

семигор писал(а):Ну не хочу я "наживую" без смазки! 8)

Ну раз не хотите - будет со смазкой. :D
семигор писал(а):Таким образом я предполагаю, что установка локеров с толстым слоем антикором не только защитит мою машину от коррозии, но и УСИЛИТ эффект общей шумоизоляции.

Конечно, и локер давит шум, и сама мастика давит шум, так как обладает шумопоглощающими свойствами (так написано в ее характеристике).

Технология не изменилась.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TAXI-2 » 25 дек 2008, 15:46

семигор писал(а):Семигор не успевает следить за модерацией И хде там мойка по дороге от КАД по Обуховской до Фаянсовой?
...


Мойку постараемся организовать на месте. так что не заморачивайтесь.
TAXI-2

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 29 дек 2008, 01:36

Кратенько отчитаюсь.
Шумку сделал в Taxi-2. Уложились часа за 4,5. За работой не наблюдал; занимался своими делами, но в принципе такая возможность есть для недоверчивых.
Эффект оценить пока затрудняюсь. Наколбасился по городу, устал как собака, в ушах гул, да и музыка.. Кстати, о музыке. Не знаю, насколько объективно, но на одно-два значения уровня громкости стал ставить меньше. Да и гудящая по асфальту зимняя резина не дала заценить. Но тише, конечно. Когда же свернул с трассы на родные заснеженные дороги, сбавил скорость и вырубил наконец дебильную музыку - действительно осознал, что в машине тише. Хотя, как тут выше кто-то писАл - "думал, что оглох, когда сел в машину", "пытался на холостых включить зажигание - не слышал двигателя" - такого нет. Есть и ещё одно; и я не кокетничаю, у меня ОЧЕНЬ хороший слух. Это правда. Вот после установки шумки стал лучше вентилятор печки слышать :wink:
Сразу же после шумки поехал ставить локера задние. Отдал машину около 17 часов и мастер сразу же сказал, что "за сегодня" он не сделает. Отвёз меня к метро на своей машине и договорились "на завтра". На следующий день также встречал у метро. Сервис! 8) Машину он вымыл, но поскольку она не высохла, то наносить мастику стал лишь на следующий день. Что косвенно свидетельствует (ИМХО) о его порядочности; мог ведь и на влажную поверхность нанести, чтобы побыстрее. И никто не узнал бы.. Но он предпочёл сделать дольше, но честно. Внешне всё очень аккуратно; локер нигде не торчит криво, мастика не размазана где попало, кузов не изгажен. Хорошая и правильная защита от соли!
Я-то хотел ещё и наперёд, но меня не стали "разводить" на деньги, а сказали, что штатная защита вполе достаточная спереди.
Возможно летом рискну снять штатные локера, помажу и прицеплю их назад. Спереди которые. А может и сам локер чем упругим намазюкаю; маньше камешки по пластмасске будут стучать. Но это в мыслях. Может глупость это.
И ещё. В машине теплее. Это по режимам работы печки сразу чувствуется. Так что, тем кто мёрзнет - стоит задуматься.
В общем, своим подарком Логанчику на НГ доволен. И цены гуманные, и отношение хорошее.
Всем логановодам (и не только) рекомендую, а мастерам ещё раз спасибо.
З.Ы. Шумка на юге, локера - на севере Города.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение семигор » 16 янв 2009, 01:47

семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение sawa » 16 янв 2009, 13:09

Sergren писал(а):......
Технология не изменилась.


А как же распоряжение правительства, о повсеместном внедрении новых технологий, к тму же ещё и на-но.....?

З.Ы. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось sawa 18 янв 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
sawa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 21:52
Откуда: Питер Ржевка

Сообщение семигор » 17 янв 2009, 18:08

sawa
Теперь НАНОсят НАНОдинитрол.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение 4e6yPaToP » 17 янв 2009, 20:37

Простите, что пишу не в личку - антиспам-система не пускает... примите заявку на шумку:
Андилевко Виталий Валерьевич
8-905-2834868 (Виталий)
р923ек 98rus
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Sergren » 17 янв 2009, 20:51

4e6yPaToP писал(а):Простите, что пишу не в личку - антиспам-система не пускает... примите заявку на шумку:
Андилевко Виталий Валерьевич
8-905-2834868 (Виталий)
р923ек 98rus

Заявка принята.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 17 янв 2009, 21:42

Ой, а не скажете, сколько ждать примерно? =)
А то я смотрю первое сообщение темы давно не обновлялось
Товарищ модератор, а Вы не могли бы заполнить свои координаты в профиле? Мало, аську там... А то у новичков форума возникают вопросики, а в личку писать им низя...

Простите за флуд - надо было заработать 3-е сообщение :)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 17 янв 2009, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Sergren » 17 янв 2009, 21:48

4e6yPaToP писал(а):Ой, а не скажете, сколько ждать примерно? =)

Пока не знаю, все зависит от загрузки Александра. Я свяжусь с Вами сегодня или завтра.
4e6yPaToP писал(а):А то я смотрю первое сообщение темы давно не обновлялось

На это смотреть не надо.
4e6yPaToP писал(а):Вы не можете оставить в нем чьи-нибудь координаты, а то у новичков форума возникают вопросики, а в личку писать низя... я бы позвонил-спросил

Надо оставить в этом топике сообщение, как Вы сделали, и нет проблем.
4e6yPaToP писал(а):Простите за флуд - надо было заработать 3-е сообщение :)

Не вижу никакого флуда в упор.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 17 янв 2009, 22:20

4e6yPaToP писал(а):я смотрю первое сообщение темы давно не обновлялось

А последнее? 29 декабря не устраивает? :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Виктор Jogurt » 27 янв 2009, 17:11

Добрый день! Почитал форум, нашел очень много полезной информации.

Можно вопросик: на сегодняшний день сколько стоит сделать ШИ и установить на задние арки локеры с мастикой?
Виктор Jogurt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:26

Сообщение семигор » 27 янв 2009, 17:21

Виктор Jogurt
пишите в личку Sergren!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5