Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 09:13

Обсуждаем коррозию металлических элементов Логана

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 01 фев 2007, 00:09

3dmax писал(а):В общем сказать я лишь хочу одно, раздули из мухи слона. Всё.

+1. А отдельные несознательные личности из этой раздутой мухи делают такие выводы, что просто диву даешься. Мы же здесь далеко не дети, у самих уже дети, в конце концов.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение k631 » 01 фев 2007, 00:09

Sergren
Брак становится косяком, то есть дефектом при массовости в процентном отношении. Пока таким дефектом можно считать только трубки стекломывателя, по которым объявлен отзыв. Ни единичная ржа, ни единичные случаи выхода из строя иммобилайзеров не являются признаками дефекта.


Опять. Есть статистика? Покажете? Или ржа становиться дефектом только если Рено скажет свое веское слово. Я думаю не скажет...

Рено вообще не проявил интереса к конкретному факту брака, не названы виновная смена, причины и что сделано чтоб этого не повторялось.
Только отписка -пшел вон... к дилеру к инженеру по гарантии итп.
Мне это все очень не нравиться :? Невижу ничего хорошего.
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение 3dmax » 01 фев 2007, 00:10

neFanat писал(а):В-третьих, полезно было-бы решить возможно ли какими-либо способами дополнительной антикоррозийной и защитной обработки автомобиля минимизировать риск такого попадалова.

Для начала надо для себя уяснить, что ржа прёт изнутри. Это не обычный процесс коррозии, если он начинается под ЛКП. На лицо либо повреждение грунта до кузова, либо... тут я теряюсь в догадках. В любом случае такой дефект если есть, то вылезет явно быстрее, чем закончится гарантия. И от такого попадалова никто не застрахован. но как мы видем дилеры со скрипом, но всё же соглашаются на гарантийный ремонт. Вот этим такое попадалово и можно исключить. Точнее не исключить, а исправить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 01 фев 2007, 00:14

k631 писал(а):Рено вообще не проявил интереса к конкретному факту брака, не названы виновная смена, причины и что сделано чтоб этого не повторялось. Только отписка -пшел вон... к дилеру к инженеру по гарантии итп. Мне это все очень не нравиться :? Невижу ничего хорошего.

Вы знакомы с таким понятием, как корпоративная этика? Рено и Автофрамос признают дефект уже хотя бы тем, что за те же трещины перекрашивают деталь. А в том, что сделаны выводы и виновные наказны, Вы можете даже не сомневаться. Только конкретной смены и конкретных лиц Вам никто не назовет, и это нормально.

И что Вам не нравится? Да, съездить надо к дилеру и решить с ним полюбовно эту проблему. А Вы, интересно, чего еще хотите? Что Вам еще от Рено и Автофрамоса надо? Чтобы Вам за это отпуск в Египет оплатили?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 фев 2007, 00:15

k631 писал(а):Опять. Есть статистика? Покажете? Или ржа становиться дефектом только если Рено скажет свое веское слово. Я думаю не скажет...

Рено вообще не проявил интереса к конкретному факту брака, не названы виновная смена, причины и что сделано чтоб этого не повторялось.
Только отписка -пшел вон... к дилеру к инженеру по гарантии итп.
Мне это все очень не нравиться :? Невижу ничего хорошего.

Знаете, я и впрямь начинаю верить, что Логановоды это какой то спецконтингент. :D Покупают машину за 10 тысяч, а требования как к лексусу. Причём что интересно, купив ВАЗ за 10 тысяч народ даже не помышляет о каких то разборках с заводом, но купив Логан просто бредят о том, что сам директор Автофрамоса должен с ним поздороваться за руку и персонально устранить проблему.
Ну поймите, что дилер является лицом компании, его представителем, посредником что ли. И во всех цивилизованных странах все вопросы решает дилер. Почему Вы вбили себе в голову, что если завод по производству находится рядом с Вами, то Вас обязан обслуживать непосредственно он? А если бы у нас не собирали Логаны, а экспортировали бы их из Румынии, то как бы Вы себя тогда вели?
Вы себе если купите бракованный холодильник, то Вы претензию на завод будете катать, или же в сервис центр? А телевизор? А квартиру? В любом из этих случаев перед покупателем всегда отвечает продавец, а не компания производитель. А все разборки с производителем продавец уже будет вести сам.
Последний раз редактировалось 3dmax 01 фев 2007, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 01 фев 2007, 00:28

3dmax,

Слушай, а наши сегодняшние старания учитываются в том бабле, которое нам от Автофрамоса и Рено полагается? Не напрасно хоть на пару заливаемся, а? :D :D

P.S.: сегодня валютный счет проверял - нету поступлений за неделю :cry: :lol: Может, ты на рублевый перевел? :lol: А сумму назовешь, а? Скока нам с тобой полагается? :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 01 фев 2007, 00:28

Sergren писал(а):Только вот все чаще попадаются такие люди, которые то ли настолько стеснительны, то ли настолько ленивы, что со своими проблемками не хотят ехать к дилеру, а предпочитают посыпать пеплом не только свою голову, но и Логан, и Автофрамос в целом. А инициативная часть этого форума, включая меня, призывает решать свои проблемы, а не плакаться по поводу их наличия. Вот если в решении проблемы отказывают - это совсем другой разговор. А страдать по поводу того, что у тебя есть проблема, вместо того, чтобы ее решить - это не дело.

Или такие-решил свои проблемы и молчок. Не всякий ведь побежит"хвастать" в форум своей бедой. Я ,например, и не думал,что на Логане может ржа так быстро появиться,а теперь при ближайшей возможности внимательно осмотрю-предупрежден,значит вооружен! А спросили бы меня месяцем раньше об проблеме коррозии,я бы им с глубоким убеждением процитировал бы строчки обооольшой стойкости Логана к гниению.
Я полностью согласен,что и на вазах и на москвичах и не такое бывало :!: ,но теперь более внимательно отнесусь к состоянию своей машины,что бы не дай Бог,если ,что не прошляпить и вовремя :!: обратиться к дилеру!
Да,брак бывает у всех,но ведь попасть на такой брак,для кого то означает - трагедию,не каждый ведь сможет заставить выполнить гарантийные обязательства Рено или кого другого,особенно в одиночку!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Григорий » 01 фев 2007, 00:30

3dmax писал(а):Ну поймите, что дилер является лицом компании,.


Мы то это понимаем, а понимает ли это дилер.
Зачастую вместо лица видишь что-то другое.
Вот тогда и идешь на форум, поделиться.
Ничего плохого в этом нет.
А Вы его спецконтингентом по фэйсу :?
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Sergren » 01 фев 2007, 00:34

fox7 писал(а):Я, например, и не думал,что на Логане может ржа так быстро появиться,а теперь при ближайшей возможности внимательно осмотрю-предупрежден,значит вооружен!
Я полностью согласен,что и на вазах и на москвичах и не такое бывало :!: ,но теперь более внимательно отнесусь к состоянию своей машины,что бы не дай Бог,если ,что не прошляпить и вовремя :!: обратиться к дилеру!

Вот это совсем другое дело! Вот это называется подходом к делу по-мужски, а не растиранием соплей в подушке! Респект и уважуха!
fox7 писал(а):Да,брак бывает у всех,но ведь попасть на такой брак,для кого то означает - трагедию,не каждый ведь сможет заставить выполнить гарантийные обязательства Рено или кого другого,особенно в одиночку!

Если дилер уклоняется от выполнения гарантийных обязательств, то должен за это поплатиться.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 фев 2007, 00:37

Sergren писал(а):3dmax,

Слушай, а наши сегодняшние старания учитываются в том бабле, которое нам от Автофрамоса и Рено полагается? Не напрасно хоть на пару заливаемся, а? :D :D

P.S.: сегодня валютный счет проверял - нету поступлений за неделю :cry: :lol: Может, ты на рублевый перевел? :lol: А сумму назовешь, а? Скока нам с тобой полагается? :D :D

Зарплату нам платят в Румынских тугриках, забыл что ли? Мы же контракт с Dacia заключали. :D Смысл то нам с Фрамосом мелочиться? :lol:
У меня созрела мысля, катаем телегу на Автофрамос, предлагаем сделку, что мы со своей стороны становимся виртуальными представителями Автофрамоса. На форуме мы усиленно делаем такие рожи :D и заявляем, что Логан не ржавеет. Они со своей стороны переводят нам каждый месяц немного денюжков в размере трёх твоих и моих окладов каждому. :lol:
После этого Автофрамос может смесло отменять катафорез и оцинковку, так как ржаветь Логан не будет. Потому что МЫ так сказали. :lol: В итоге все в шоколаде.
Всё, валяюсь блин.... :lol: :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 01 фев 2007, 00:47

3dmax писал(а):Зарплату нам платят в Румынских тугриках, забыл что ли?

Тьфу ты, блин. :D А как же эти тугрики получить? И чего с ними делать? :D
3dmax писал(а):Мы же контракт с Dacia заключали. :D

У меня с Дачей контракт с детства заключен :D И свидетели есть! :D
P.S.: особенно люблю яблоки "белый налив", клубнику и шашлык с пивом на даче. И страсть как не люблю навоз. :D :D То есть процент у меня уже сурьезный натикал :D Да и за вредность надо бы приплатить :D
3dmax писал(а):У меня созрела мысля, катаем телегу на Автофрамос, предлагаем сделку, что мы со своей стороны становимся виртуальными представителями Автофрамоса. На форуме мы усиленно делаем такие рожи :D и заявляем, что Логан не ржавеет. Они со своей стороны переводят нам каждый месяц немного денюжков в размере трёх твоих и моих окладов каждому. :lol:

Идея мне нравица :D :D
3dmax писал(а):После этого Автофрамос может смесло отменять катафорез и оцинковку, так как ржаветь Логан не будет. Потому что МЫ так сказали. :lol:

Ну да :D :D Только мы с тобой зря насчет трубок бучу подняли и тот же Автофрамос обложили. :cry: :lol: Это нам с тобой в отрицательном смысле зачтется :D :D

Ладно, посмеялись и будя. Но вообще идея с призовыми от Автофрамоса - прикольная! :D Хоть бы благодарность за работу объявили бы, что ли ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PSP » 01 фев 2007, 07:04

Не имея в мыслям критиковать модераторов (это ведь запрещено?, да) выскажу своё удивление тем, что почти вся последняя страница содержит обсуждение не ржавчины, а того в какой валюте и на какой счет получать тугрики. 8)

А теперь по теме.


Мы то это понимаем, а понимает ли это дилер.
Зачастую вместо лица видишь что-то другое.
Вот тогда и идешь на форум, поделиться.
Ничего плохого в этом нет.


+100

Проблема не в том, что еденичные экземпляры авто имеют еденичные дефекты. А в том, что исправление этих дефектов по гарантии выливается в нехилый геморрой. В Москве или Питере можно пойти к другому дилеру. Но в основном на 1 город 1 дилер. Другой за сотни километров. И именно это отношение дилеров, а главное фрамоса настораживает гораздо больше чем все пятна ржавчины вместе взятые. Вместо того, чтобы дать указание дилеру внимательно разобраться в ситуации человека элементарно отфутболили: "проблемы негра-это не проблемы шерифа".
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Шурик » 01 фев 2007, 09:51

Народ, ну вы резюмируйте что решили:

1)Ржавчина появляется на отдельных экземплярах, при этом многие дилеры отказываются ее устранять по доброй воле.

2)При этом есть много машин, на которых ржавчины нет.

3)Форумчанам рекомендуется следить за состоянием ЛКП, и при обнаружении ржавчины предпринимать действия: а) сообщать на форуме, б) обращаться к дилерам, в) поднимать шум, г)не выполнять пункт 3-в, не выполнив пункт 3-б :)

Еще может что-то решили ?

А то как дети - а вдруг у меня заржавеет, а вдруг сломается.
Тема вроде серьезная, а из этих многочисленных страниц ценную информацию приходится по каплям вытаскивать.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение k631 » 01 фев 2007, 09:55

PSP
А в том, что исправление этих дефектов по гарантии выливается в нехилый геморрой.


Вот-вот! Где европейский сервис? И Авиньон в форуме морду отвернул и РТДС или кто там..

Покупают машину за 10 тысяч, а требования как к лексусу.

Ну это несерьезно... Пусть продают дороже, если смогут :lol: Меня их проблемы мало волнуют. Покупая машину у официала Вы платите за гарантию в том числе.
Незнаю.. Надо как-то самим себя уважать, нормальные же люди, тогда может и Вас уважать будут. :?
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение Ната » 01 фев 2007, 10:01

fox7 писал(а): Я ,например, и не думал,что на Логане может ржа так быстро появиться,а теперь при ближайшей возможности внимательно осмотрю-предупрежден,значит вооружен! А спросили бы меня месяцем раньше об проблеме коррозии,я бы им с глубоким убеждением процитировал бы строчки обооольшой стойкости Логана к гниению.

Да Вы правы. Еще 1,5 месяца назад я бы тоже била себя в грудь и говорила о том, что у Логана никаких проблем с коррозией нет. Но 1,5 мес. назад выехав с мойки решила протереть стекло и взгляд (абсолютно случайно) наткнулся на точку ржавчины у стекла задней двери. Замазала точку лаком, посмотрю, что будет дальше. Так что если бы не случай, то меня бы в этой теме не было.

Sergren писал(а):Народ! Единичные косяки будут попадаться, это массовое производство и все машины на 100% не проверишь!!! Если возник легкий косяк индивидуального характера - надо не лениться, а поднять свою задницу и съездить к дилеру!!!

А вот поднять или не поднять свою задницу Вы можете советовать только себе. Остальные посетители форума сами в состоянии решить вопрос с этой частью тела.
И когда легкий косяк разрисует ржавыми пятнами Вашу будущую АЭРОГРАФИЮ я думаю, что весь форум будет рыдать. И очень интересно именно тогда будет почитать выводы инициативной части форума.
Ната

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:41
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0