Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 15:09

Электростеклоподъемники-без включения зажигания.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение TRI » 16 май 2010, 08:53

По просьбе SAN68 размещаю фото колодки с предохранителем. Пред на 30А.

Изображение
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Сообщение SAN68 » 16 май 2010, 17:24

TRI спасибо, всем здоровья,удачки,в дороге не гвоздя ни жезла! :)
SAN68
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:28
Откуда: Владикавказ

Сообщение kinder » 16 май 2010, 18:53

Вариант SAN68 принял к сведению, но сделал по другому т.к. гарантия уже не волнует,а надежность как раз наоборот. Соединения произвел с обратной стороны панели предохранителей с отрезанием и пайкой проводов ,при этом использовав штатный предохраитель ЭСП
Кстати в варианте SAN68 к предохранителю 30А питания обогрева стекла нужно припаралеливаться с другой стороны ,чтобы не питать ЭСП через этот предохранитель
Изображение
kinder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:03
Откуда: Тобольск

Сообщение firesanek » 16 май 2010, 21:28

kinder писал(а):Вариант SAN68 принял к сведению, но сделал по другому т.к. гарантия уже не волнует,а надежность как раз наоборот. Соединения произвел с обратной стороны панели предохранителей с отрезанием и пайкой проводов ,при этом использовав штатный предохраитель ЭСП
Кстати в варианте SAN68 к предохранителю 30А питания обогрева стекла нужно припаралеливаться с другой стороны ,чтобы не питать ЭСП через этот предохранитель
Изображение

а как вы достали колодку предохранителей для пайки?
на днях ставил доводчик - упарился под панелью лазить.

опыты показали, что один штатный мотор сп жрет 6-8 А при подъеме и до 16А в момент остановки.
firesanek

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:28
Откуда: Воронеж

Сообщение kinder » 17 май 2010, 05:14

firesanek писал(а):а как вы достали колодку предохранителей для пайки?
на днях ставил доводчик - упарился под панелью лазить.

Колодку держат два самреза и два маленьких фиксатора все это доступно после снятия крышки панели предохранителей,затем выворачиваем всю колодку вниз в район педали сцепления.
kinder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:03
Откуда: Тобольск

Сообщение Василий2-9 » 17 май 2010, 09:00

В выходные сделал все как на фото SAN68. Только Не стал искать колодку на предохранитель. Работы на 10 минут. Я взял по одной штуке предохранителей, каждого вида, разной формы, из запасных предохранителей. Раскусил их пополам, забрал по одной ножке из каждого. Вытащил предохранитель на 30 А (который отвечает за стеклоподъемники- маленький) из блока и небольшими 2 проводочками спаял всё. Получилось: маленькая ножка предохранителя- проводок - предохранитель 30А - с другой стороны предохранителя 30 А -проводок- ножка большого предохранителя. Все это дело воткнул в блок предохранителей, как указано на картинке SAN68. Кстати все соединения спаяны и надета термоусадка. В предохранитель с большой ножкой (отвечающий за обогрев) нормально влезли 2 клеммы ( т.е сам предохранитель и ножка провода от проводка стеклоподъемника 30А).
Василий2-9
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 03:10
Откуда: Краснодар

Сообщение kinder » 17 май 2010, 09:58

Василий2-9 писал(а):Получилось: маленькая ножка предохранителя- проводок - предохранитель 30А - с другой стороны предохранителя 30 А -проводок- ножка большого предохранителя. Все это дело воткнул в блок предохранителей, как указано на картинке SAN68.

Таким образом получилось что Вы запитали и обогрев и стеклоподъемники от одного предохранителя,либо стеклоподъемники остались без защиты. Ни то, ни другое не есть хорошо ИМХО.
kinder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:03
Откуда: Тобольск

Сообщение Василий2-9 » 17 май 2010, 15:37

kinder
Вроде все как у SAN68 только без колодки предохранителя (вместо колодки просто предохранитель к которому припаяны проводки). Обогрев остался с пердохранителем штатным, и стеклоподъемники с предохранителем новым. Все как доктор прописал SAN68 :D
Василий2-9
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 03:10
Откуда: Краснодар

Сообщение Iron » 17 май 2010, 16:24

kinder писал(а):
Василий2-9 писал(а):Получилось: маленькая ножка предохранителя- проводок - предохранитель 30А - с другой стороны предохранителя 30 А -проводок- ножка большого предохранителя. Все это дело воткнул в блок предохранителей, как указано на картинке SAN68.

Таким образом получилось что Вы запитали и обогрев и стеклоподъемники от одного предохранителя,либо стеклоподъемники остались без защиты. Ни то, ни другое не есть хорошо ИМХО.

Не нужно вводить в заблуждение. На фото все правильно - постоянный "+" именно на правой ножке предохранителя F32. И таким образом стеклоподъемник подключается до предохранителя обогрева.

Кстати. Постоянный "+" есть также и на правой ножке предохратителя F36 (реле питания вентилятора печки), на него можно посадить, к примеру, задние стеклоподъемники.
Последний раз редактировалось Iron 17 май 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Василий2-9 » 17 май 2010, 16:39

Я доверился SAN68 и ничего не проверял. Сделал все соединения точно так как на картинки! Все работает на ура!!!!
Василий2-9
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 03:10
Откуда: Краснодар

Сообщение monstr_62 » 17 май 2010, 20:20

Я сделал себе как на фото сверху. Пока доволен. Только колодки не было, взял флажковый предохранитель и на концы одел разъем-мама перемотал изолентой, а на концы провода маленький ответный разъёмчик от компонентных колонок валялись.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение SAN68 » 17 май 2010, 20:55

Ребята,я могу заблуждаться,но причем обогрев стекла?????????????????Я понимаю,что с этои шины плюсовои провод идет на обогрев стекла,но при даннои одетои перемычке при ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ отопитель стекла не работает, так как ОТОПИТЕЛЬ ИДЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ замок зажигания,не через нашу перемычку.Мы просто обошли замок зажигания,подключившись к плюсовои шине,на которои тоже сидит отопитель стекла(а может и еще какие агрегаты,мало ли...)ЧЕРЕЗ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ,отопитель идет в разрыв с замком зажигания,который мы в обход не пускаем,то есть обогрев стекла никаким изменениям не подвергается.Я не думаю,что этим маленьким способом мы перегружаем шину.Езжу год и 6 месяцев,ни сгорание предохранителя,ни К-З,ни нагрева нет.Потому,что нет утечки тока.Если я не прав-поправьте меня. :(
Последний раз редактировалось SAN68 17 май 2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
SAN68
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:28
Откуда: Владикавказ

Сообщение SAN68 » 17 май 2010, 21:01

Iron абсолютно правильно рассуждает. 8)
SAN68
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:28
Откуда: Владикавказ

Сообщение monstr_62 » 17 май 2010, 21:04

SAN68 писал(а):Ребята,я могу заблуждаться,но причем обогрев стекла?????????????????Я понимаю,что с этои шины плюсовои провод идет на обогрев стекла,но при даннои одетои перемычке при ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ отопитель стекла не работает, так как ОТОПИТЕЛЬ ИДЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ замок зажигания,не через нашу перемычку.Мы просто обошли замок зажигания,подключившись к плюсовои шине,на которои тоже сидит отопитель стекла(а может и еще какие агрегаты,мало ли...),отопитель идет в разрыв с замком зажигания,который мы в обход не пускаем,то есть обогрев стекла никаким изменениям не подвергается.Я не думаю,что этим маленьким способом мы перегружаем шину.Езжу год и 6 месяцев,ни сгорание предохранителя,ни К-З,ни нагрева нет.Потому,что нет утечки тока.Если я не прав-поправьте меня. :(


Как я понял предохр. на обогрев всегда под напругой и этот + идёт на кнопку обогрева, но скорей всего на реле в виде управл. провода. Но обогрев вкл. когда замок пускает нормальный плюс на кнопку (скорей всего на реле). Так что мы просто взяли постоянный плюс без ущерба не для чего. ИМХО.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение SAN68 » 17 май 2010, 21:07

да,примерно так.
SAN68
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:28
Откуда: Владикавказ

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8