Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 13:25

Начала цвести

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение edger » 28 фев 2006, 12:48

О блин. У меня та же проблема, с чего начался этот тред -- рядом с лобовым стеклом, сверху, на уголке крыши слева обнаружил точку, похожую на корозию.

В два одинаковых камешка, попавших в одно и то же место не верю -- это явно какой-то заводской дефект. Точечка ооочень маленькая, но не стирается и лезет как бы изнутри краски -- краска вокруг нее приподнялась, как бы. Точечка оооооочень маленькая -- если бы не тщательнейший осмотр -- не заметил. Сфотографирую в ближайшее время.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 28 фев 2006, 13:13

[quote="ANTONeo]Сегодня опять с утра смотрел... похоже как будто в слое краски какое-то вкрапление... или ржавчина. Прямо хоть луппу с собой бери. Время покажет. Подожду месяцок, потом отпишусь об эволюции пятна на крыше.[/quote]

Тоже заметил какие-то точки на крыше над дверным проемом. Надо присмотреться - скоро ТО, за одним предъявить претензии :evil:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение GENN » 28 фев 2006, 13:37

edger писал(а):О блин. У меня та же проблема, с чего начался этот тред -- рядом с лобовым стеклом, сверху, на уголке крыши слева обнаружил точку, похожую на корозию.

В два одинаковых камешка, попавших в одно и то же место не верю -- это явно какой-то заводской дефект. Точечка ооочень маленькая, но не стирается и лезет как бы изнутри краски -- краска вокруг нее приподнялась, как бы. Точечка оооооочень маленькая -- если бы не тщательнейший осмотр -- не заметил. Сфотографирую в ближайшее время.

А может это пылинка под слоем краски? Ну не может машина с крыши ржаветь! Очень жду фотки.
GENN

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 15:17
Откуда: Тула

Сообщение Stephan » 28 фев 2006, 21:00

Блин, смешные мы люди... Третий месяц мусолим тему о каких-то пятнышках ржавчины, которые до сих пор никому не удалось сфотографировать (XXI век на дворе). Вы только обратите внимание на количество просмотров, и кстати, где автор темы, его видимо этот вопрос больше не интересует. А может и не интересовал? И если я сдуру оббил багажник о намерзший на бампере лед (сколы есть, грунт есть, ржавчины - нет) кто виноват? Автофрамос? А вообще машинка за свои деньги очень и очень неплохая. У нас просто проблем нет, вот мы их себе и создаем.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 21:02

Stephan писал(а):Блин, смешные мы люди... А вообще машинка за свои деньги очень и очень неплохая. У нас просто проблем нет, вот мы их себе и создаем.

+1!
Мне тоже так кажется.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение edger » 28 фев 2006, 21:10

boris55 писал(а):
Stephan писал(а):Блин, смешные мы люди... А вообще машинка за свои деньги очень и очень неплохая. У нас просто проблем нет, вот мы их себе и создаем.

+1!
Мне тоже так кажется.... :lol:


Ок, Борис, а что же это за точки сверху на крыше около лобового стекла у меня и у автора треда? Причем точки, которые ничем не оттираются и явно пролезают изнутри сквозь краску. А? Завтра будет фото, для сомневающихся.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » 01 мар 2006, 11:03

Хотелось бы узнать мнение qwe может он заходил как нибудь в цех окраски, и может что-то дельное рассказать! Работник Автофрамоса как никак!
Михаил

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 17:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрьич » 01 мар 2006, 11:32

Только что обсуждал эту же тему в параллельной ветке. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=14100#14100 Поскольку машину еще не получил (только аванс заплатил), то есть еще время на раздумье. Очень бы хотелось, чтобы эта тема оказалась всего лишь массовым психозом...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение PETROVICH » 01 мар 2006, 12:31

ANTONeo писал(а):
beginner писал(а):- а может - птички!? :D


Нет не птички. Если только птички летают в цехе покраски в Автофрамосе.
Сегодня опять с утра смотрел... похоже как будто в слое краски какое-то вкрапление... или ржавчина. Прямо хоть луппу с собой бери. Время покажет. Подожду месяцок, потом отпишусь об эволюции пятна на крыше.


Я предполагаю, что кузов перед окунанием в ... (не хочу даже знать во что) такой же ржавый, как и приводные валы. Это же страх божий! У моего авто тоже везде рыжие пятна проступают. Даже если согласиться с тем, что это антикор, то всё-равно это полная "шляпа"
PETROVICH

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 17:20
Откуда: Кострома

Сообщение GENN » 01 мар 2006, 13:05

PETROVICH писал(а):
ANTONeo писал(а):
beginner писал(а):- а может - птички!? :D


Нет не птички. Если только птички летают в цехе покраски в Автофрамосе.
Сегодня опять с утра смотрел... похоже как будто в слое краски какое-то вкрапление... или ржавчина. Прямо хоть луппу с собой бери. Время покажет. Подожду месяцок, потом отпишусь об эволюции пятна на крыше.


Я предполагаю, что кузов перед окунанием в ... (не хочу даже знать во что) такой же ржавый, как и приводные валы. Это же страх божий! У моего авто тоже везде рыжие пятна проступают. Даже если согласиться с тем, что это антикор, то всё-равно это полная "шляпа"

Н-да, грустно :cry: Осталось дождаться фото от г-на Edger...
GENN

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 15:17
Откуда: Тула

Сообщение Popov » 01 мар 2006, 13:18

Еще осенью,когда быль тепло решил помыть машину вручную.И когда мыл нашел не сколько дефектов покраски,которые не заметил при покупке.На заднем крыле небольшая песчинка под краской,а на средней стойке кузова,возле петли задней двери вообще какой то большой комок попал с пульвером(снаружи не видно).Краска по всему кузову нанесена нормально,только на боковых нижних кромках багажника, видно несколько светлых точек-положили мало краски.Цвет темно-зеленый мет.
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 мар 2006, 13:21

PETROVICH писал(а):Я предполагаю, что кузов перед окунанием в ... (не хочу даже знать во что) такой же ржавый, как и приводные валы. Это же страх божий! У моего авто тоже везде рыжие пятна проступают. Даже если согласиться с тем, что это антикор, то всё-равно это полная "шляпа"


Почему бы вам не обратится на сервис-центр и не воспользоваться гарантиями на ЛПК и коррозию кузова? Если все действительно так, как вы описываете, то вам и машину могут заменить :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 01 мар 2006, 13:25

Дак не могут! А заменят, а если еще и выпендриваться будут то можно и неустоичку с них содрать. С неустойкой вполне на новый Меган хватит :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Stephan » 01 мар 2006, 17:41

Popov писал(а):... нашел не сколько дефектов покраски,которые не заметил при покупке.На заднем крыле небольшая песчинка под краской,а на средней стойке кузова,возле петли задней двери вообще какой то большой комок попал с пульвером(снаружи не видно)...


Так мы тут "Автофрамос" пытаемся обос..обсуждать, а у Вас таки Дачия, IMHO немножко не в тему. Или по-вашему "Рено" оно и в Румыни ...
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 20:41

Stephan писал(а):
Popov писал(а):... нашел не сколько дефектов покраски,которые не заметил при покупке.На заднем крыле небольшая песчинка под краской,а на средней стойке кузова,возле петли задней двери вообще какой то большой комок попал с пульвером(снаружи не видно)...


Так мы тут "Автофрамос" пытаемся обос..обсуждать, а у Вас таки Дачия, IMHO немножко не в тему. Или по-вашему "Рено" оно и в Румыни ...

Так и у Petrovicha -наверное ,"Дачка"-ведь если я не ошибаюсь-он тоже из братской Украины.....??????По крайней мере Петрович из параллельного форума там представился жителем Киева.
И Петрович из форума Дачии-соответственно....
Что же мы не Рено-Логан(Автофрамос),а Дачию Логан рассматриваем как брак окрасочный....?????
Сочуствуем ,конечно.... :(
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6