Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 27 [ Сообщений: 391 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Чип-тюнинг Логан


Не в сети - Профиль 
11 апр 2007, 13:07 Сообщение
ну не знаю, наши вот тазы и зубилки ничё не выжимают из свечей и проводов, так что есть тема. Может на логане качественные провода стоят, я хз, хотяяяяяя, это ж тоже не мерин, так что им пофиг на всё. Не ну чисто приколоться надо канешно, поставить для инетереса, и ещё чиповочку и нулевичок)))) пусть себе шипиииииит)))))
Последнее сообщение



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
11 апр 2007, 13:15 Сообщение
Flea писал(а)
ну не знаю, наши вот тазы и зубилки ничё не выжимают из свечей и проводов, так что есть тема. Может на логане качественные провода стоят, я хз, хотяяяяяя, это ж тоже не мерин, так что им пофиг на всё. Не ну чисто приколоться надо канешно, поставить для инетереса, и ещё чиповочку и нулевичок)))) пусть себе шипиииииит)))))


Я тебе по поводу свечей/проводов скажу: когда заменил штатные на NGK, то машина стала лучше заводиться зимой и ехать ровнее, без провалов. Но штатные провода там - жуть, на свечах следы пробоя.
В общем делай чиповку, ждем твоего рассказа. Удачи!



Не в сети - Профиль 
11 апр 2007, 13:18 Сообщение
пасиба)))) как приятно встретить тут доброго человека)))))))) пасиба за советы, купим с отцом логан, вас не забудем))) будем вспоминать добрым словом))))



Не в сети - Профиль  ICQ 
11 апр 2007, 16:28 Сообщение
Flea писал(а)
хочу делать этот тюнинг, особо лезть глубоко не хочу, ограничусь нулевичком, проводками pro-sport жёлтого цвета и чиповочкой)))


Ну, поглубже нужно тюнинговать. Синие писалки + огромные красные брызговики + "спотривный" лючёк бензобака, и, конечно, огромная надпись на лобовухе "СПАРЦО"!
Все это уже дает где-то +20 лошадей.
А если и проводки pro-sport, то уже 90% автомобилей С класса не смогут тягаться с таким зверем.

Удачи!



Не в сети - Профиль 
11 апр 2007, 16:57 Сообщение
pavelvk писал(а)
Flea писал(а)
хочу делать этот тюнинг, особо лезть глубоко не хочу, ограничусь нулевичком, проводками pro-sport жёлтого цвета и чиповочкой)))


Ну, поглубже нужно тюнинговать. Синие писалки + огромные красные брызговики + "спотривный" лючёк бензобака, и, конечно, огромная надпись на лобовухе "СПАРЦО"!
Все это уже дает где-то +20 лошадей.
А если и проводки pro-sport, то уже 90% автомобилей С класса не смогут тягаться с таким зверем.

Удачи!


да да да)))) отстань ты от меня))) чо пристал то???)))) ты не в моём вкусе)))) мне девчёнки нравяцца))) так что.........



Не в сети - Профиль 
12 апр 2007, 21:30 Сообщение
[quote="Антон606"]НУ чипанул я машину. НУ влепил ей нулевик и прямоточный глушитель.
НУ стала она жрать на литр больше. А ехать.....
А как ездила до 3000 - 3500 обмин, так и ездит.
Пинок получается примерно с 3800 до 5300 обмин. Рвет дурОм.
Вернее, едет резвее. Но не настолько, насколько хотелось бы.
Динамика выросла процентов на 20 именно в указанном диапазоне оборотов. И ВСЕ.
Парни - мое мнение - нет смысла зверствовать и тюнить двигатель Логана. 900 американских рублей считаю выкинул нафиг.
--------------------------------------------------------------------------------------

согласен с предыдущим оратором только отчасти,т.к сам сделал чип два дня назад на Волнянского-в итоге предстовьте: подъем 25-30 градусов ,идет впереди колонна из трех машин-я встаю в хвост скорость 80 передача 4-даю газ и спокойно всех обхожу ,что раньше мог только перейдя на 3 передачу;трогаюсь на первой передаче ,потом даю газ ,но не в пол ,а на половину и колеса Michelin 195/60 R 15 начинают копать сухой асфальт-кто сможет так же без чипа-прошу на старт;кстати немного ни в тему-совсем недавно убрал прямоточный глушитель ProSport-эффект не тот-глушитель дает намного меньше.Кстати-нет катализатора-убрал год назад.Пробег 32000 км-на ТО ни разу не был-ибо не зачем.Цена на 10.04-199 евро


Прошивки разные бывают

Не в сети - Профиль 
16 май 2007, 19:50 Сообщение
Подробно довольно много можно найти про "стратегии" прошивок.
Я бы с удовольствием поставил (за 100-150 вечнозеленых) "моментную" прошивку. Максимум мощности (те самые 5-7 сил, из-за которых весь флейм на шести страницах в диапазоне 4500-6000) на фиг не нужны, а вот сделать смесь побогаче между 1800 и 3500 - чтобы стартовала порезвее и выровнялась моментная характеристика - это оченно даже полезно. Меньше дрочить на третью придется - опять же, экономия на синхронизаторах.
Так что если есть разные варианты прошивок - и недорого - киньте ссылочку, плиз.
Кстати, товарищу, который выкинул дожигатель - вопрос. Мотивы какие были? Раскололся после чип-тюнинга из-за разбаланса смеси и роста СН? Или не по сердцу пришелся?


Re: Прошивки разные бывают

Не в сети - Профиль  ICQ 
21 май 2007, 08:12 Сообщение
Помоему эо все лишнее! считаю что самым грамотным было бы взять и поменять передаточные числа на каробке! А то уж 1 передача ну вообще кашмар!


Re: Прошивки разные бывают

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
21 май 2007, 09:02 Сообщение
DiMiaN писал(а)
Помоему эо все лишнее! считаю что самым грамотным было бы взять и поменять передаточные числа на каробке! А то уж 1 передача ну вообще кашмар!


Да уж, коробку стоит оттюнинговать. Не удивлюсь, что скоро появистя такое предложение, как доводка коробки Логана. А вообще чего с установившейся жарой стало нехватать мощности. Даже с учетом того, что сейчас предпочитаю ездить с открытыми окнами, а не с кондеем. Если же включить кондей, то я тут чуть не захлох пару раз. В общем неприятненько...



Не в сети - Профиль 
20 авг 2007, 23:35 Сообщение
прошивка конечно это интересно :) только еше интереснее: кто умнее инженеры рено или вася из непонятного автосервиса в погоне за сотней вечнозеленых??? Вот и пробуйте...



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
21 авг 2007, 09:06 Сообщение
Puzo557 писал(а)
прошивка конечно это интересно :) только еше интереснее: кто умнее инженеры рено или вася из непонятного автосервиса в погоне за сотней вечнозеленых??? Вот и пробуйте...


Вообще-то "дядиВаси" прошивками не знамиются. Им это не по зубам. Да и зачем, если есть профильные конторы. А что касается "умнее", то любую машину, сходящую с конвеера настраивают на экологичность, экономичность, ряд других усредненных показателей, призванных сделать машину удовлетворяющей ряду потребительских и установленных правилами и законами правил. Поэтому любой двигатель всегда имеет запас для тюнинга. Обычно эти силы берут, жертвуя экономичностью. Кто-то плюет на экологичность (правда серьезные конторы этим не балуются), кто-то использует еще какие-то скрытые резервы.



Не в сети - Профиль 
21 авг 2007, 09:18 Сообщение
Прошу прощения за небольшой офф-топ.
Купил себе симпотичную китайскую насадочку на глушитель. А она звенит сволочь, т.к резьбы там толи конструкцией не придусмотрено то ли просто нарезать забыли (но это не беда подложил резиночку и все тип-топ). Но дело не в этом. Едем с другом, я ему рассказываю про "беду" с насадкой, а он шутит типа "купи себе насадку от AMG, шуметь не будет". Я говорю а сколько она стоит. Он - "щас узнаем". Достает тел. и звонит какому-то знакомому работающему в техцентре AMG. Тот презванивает через пять минут и завляет - "700евро с НДС". Вот так-вот, это вам не проводки в желтый цвет красить и наклейки клеить. Я бы такую насадку на парковке вместе с панелью от магнитолы бы забирал :)



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
21 авг 2007, 16:53 Сообщение
Не думаю, что офф-топ, но выскажу свое мнение по поводу чиповки. Хотя у меня 1,6, но мне постоянно не хватало динамики. В поисках лучшего я начал заливать 95 бенз. Стало лучше, но маловато. Потом случайно попробовал 98 и понеслось. Теперь заливаю только его. Расход не упал и не возрос -те же 7,5л средний по компу. Опытным путем определил что лучший - у Лукойла. Мой рецепт счастья - 98 бенз + хорошие шины :lol:



Не в сети - Профиль 
15 окт 2007, 18:25 Сообщение
Народ! Кто-нибудь из чиповавших двигатель на upsolute.ru или в других местах снимал характеристику двигателя, замерял CO и CH? Говорить можно много и долго, но есть различие между субъективным и объективным. Лично мне лишние 5-10% расхода бензина без разницы если у машины хотя бы на 5 % улучшится моментная характеристика.



Не в сети - Профиль 
15 окт 2007, 18:32 Сообщение
И еще в тему. В августовском Авторевю было написано про Логан-Спорт, подготовленный Автофрамосом. Так там написано, что за 200 у.е. можно заказать новый контроллер с отодвинутой до 5900 отсечкой. Я не думаю, что дело долько в отсечке. Скорее всего там доработана вся программа. Тогда по мнению некоторых из высказывавшихся здесь получается, что реношники сами сделали неоптимальную прошивку и применили ее в спорте? Ой, че та сомневаюсь.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Страница 8 из 27 [ Сообщений: 391 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8





Найти
Перейти
 
Полная версия