Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 02:04

Санкт-Петербург - Волгоград

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Санкт-Петербург - Волгоград

Сообщение kjufy » 05 май 2008, 10:12

Собираюсь поехать в июне на малую Родину.
Планирую ехать по М10. После Москвы по М6.
Ездил ли кто-нибудь?
Какой маршрут оптимальнее?
Сколько по времени вышло?
Волгоградцам. Как у Вас дела обстоят с автовандализмом и угонами. Имеет ли смысл машину ставить на платную парковку в районе ул. Таращенцев или можно и во дворе подержать.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение Семен Семеныч » 05 май 2008, 10:40

+1
Тоже есть желание поехать в теже края, к родственникам. И тоже интересует данный вопрос!!
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Автовандализм и угоны

Сообщение Anatoly » 05 май 2008, 10:48

Живу в Волжском. Вандализм присутствует, как и везде. Лучше бы на мой взгляд ставить на стоянку. Даже у нас в городке, меньше чем Волгоград, в каждом дворе. по разному. Жил в другом районе, машину на ночь нельзя было оставить, теперь поменял район, стоят иномарки и новые и старые. Было бы лучше по приезду спросить прямо во дворе нужную информацию у автомобилистов, кто там живет.Насчет угона, еще ни разу не слышал, чтобы Логан угнали.
Anatoly

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 20:32
Откуда: Volzhsky

Сообщение Семен Семеныч » 05 май 2008, 10:51

вот мне как раз туда и надо)) точнее в 17 м-н
Семен Семеныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение remich » 05 май 2008, 14:21

Вот кстати занятный ресурс для определения маршрута следования:

http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Санкт-Петербург - Волгоград

Сообщение Rampart » 05 май 2008, 14:37

kjufy писал(а):... После Москвы по М6.
Ездил ли кто-нибудь?
Какой маршрут оптимальнее?...


По поводу М6 посмотрите последние сообщения здесь:
http://autotravel.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=2167&postdays=0&postorder=asc&start=15
Только в одном посте автор перепутал - М6 назвал М5 (в Рязанской области).

Сам ездил прошлым летом (а также часто до этого) и многое из сказанного могу подтвердить. Вообще, эта дорога, за исключением некоторых участков, с каждым годом становится все хуже и хуже и, маловероятно, что в этом году она чудесным образом "воскреснет".
Поэтому, если бы у меня возникла необходимость ехать до Волгограда из Москвы, то, скорее всего, это был бы вариант перемещения по М4. Причем, не до поворота на М21 (Каменск-Морозовск-Волгоград), а до Миллерово.
Вот так:
http://wwwboards.auto.ru/travel/633374.html
Хотя в атласах эту дорогу никак не нарисуют.

Еще кое-что можете посмотреть здесь:
http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads.html#61
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Сообщение kjufy » 05 май 2008, 18:41

Rampart
Огромное спасибо.
Буду править маршрут.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение Oprichnik » 05 май 2008, 20:06

Прошлым летом ездил к родственникам в Саратовскую обл. г. Красноармейск, оттуда одним днём прокатились в Волгоград на экскурсию. Чем дальше от Москвы, тем хуже дороги, а в Саратовской, Волгоградской вобще "гуано", но местами ремонтировали.
Маршрут распечатывал тоже с АвтоТрансИнфо.
Для Вас оптимальный маршрут наверно будет: Питер-Москва-Рязань-Тамбов-Борисоглебск-Волгоград. По карте расстояние 1675км.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Photograf » 06 май 2008, 02:24

Был я в Волгограде в феврале (на поезде добирался :-) ) Возили меня там три дня на вполне себе приличном автомобиле - Судзуки называется... Дороги в городе просто ужасные!!!
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение kjufy » 14 май 2008, 21:27

Поеду через Воронеж.
Волгоградцы, советуйте Места. Мамаев и Панораму не предлагать. Трамвай до пляжей с ключами тоже. Что из городской культуры достойно? Клубы, дискотеки?
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение kjufy » 21 май 2008, 17:05

Каких заправок лучше держаться по М4 и вообще на юге и самом Волгограде, чтоб не нарваться на :evil:
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение Василь_Автомаршруты » 21 май 2008, 21:26

В Волгограде есть заправки Астраханьгазпром. Там качество бензина было плохим, что в 2003-м, что в 2006-м годах.
Василь_Автомаршруты
Аватара пользователя

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:02
Откуда: Ижевск

Сообщение kjufy » 11 июн 2008, 19:10

Сижу в Волгограде.
Ехал длинным маршрутом.
Старт примерно в 14:00 из Питера.
По М10. После пары часов джигит чуть не испортил всю поездку - прилетел в левый молдинг задней двери. Звук был громкий, думал пропал отпуск. Вышли поглядели и ничего кроме заусенца на молдинге не нашли. Мужикккк! Тебе и мне повезло 8) В новгородской попали в засаду по своему незнанию ПДД. Разбитая двухполоска, колонна грузовиков. Знак обгон запрещен. После знака метрах в 300-500 слева примыкает асфальтовая дорога без обозначения перекрестка. Идем на обгон - попадаем на экраны ГИБДДшного видео. Тормозят..... После минут 20-30 препирательств и совместного с инспекотром листания ПДД едем дальше. Будьте острожны в новгородской области с обгонами.
В сумерках везжаем в Клин: заправлямся, кушаем на заправке Лукойла (эх преступил себя и пользовался только этими заправками далее) и уходим на А-108. Дорога хорошая, практически пустая. По А-108 до М4. Вобщем все Ок. В районе Обнинска поблуждал малость.
М4. Трасса ХОРОША. Ехал всю ночь. Ни гайцов, ни ям... Шикарная трасса. До Воронежа. С 4 до 6 утра активно боролся со сном. Энергетики и остановки с легким холодным душем 8)
У Воронежа пришел конец хорошей дороге. Ехать можно, но....
В Воронеже навигатор завел в какие-то трущебы. Мотали круголя, пока нас не тормознули ГИБДДшники и посоветовали сменить штурмана. Объяснили, как выбраться на А-144 до Анны.
А-144. нормальная трасса. Ничего интересного.
Перед Борисоглебском вышли на М6.
Трасса нормальная. Вроде бы разбитая, но ям нет. Трещины, трещины...
Волгоградская область показалась самым скучным и протяженным участком дороги. Степь, просторы, населенных пунктов очень мало. В одном месте видел оригинальную работу инспектора. Подъем, грузовик - за ним 5-6 легковушек. Ауди, едущая сразу за грузовиком, по завершению подъема, нарушая знак обгон запрещен, обгоняет грузовик. За ним уходит белая тонированная 12-ая. Едем дальше - видим у обочины обоих. Из белой 12-ой выходит ГИБДДшник.
Самый тяжелый участок - км 100-150 до Волгограда. Двухполоска, много машин. Навстречу выходят на обгон по 2-3 машины сразу, приходиться оттормаживаться. Еще одна запомнившаяся встреча: грузовик, перед ним машина ГИБДД. Народ выходит на обогон грузовика и видит машину ГИБДД и сдает назад обратно за грузовик. 8) Я где-то пол-часа так за ним тащился со скоростью 60-70км/ч. обгоняю грузовик, а гаец показывает поворотником "обгоняй". Моргнули "спасибо".
Волгоград.
Часов 16.
Итого 26 часов и практически ровно 2000км на одометре, из них мои последние 21 час в дороге. Жена ехала только от Питера 5 часов. Усталось дикая. Жутко хочется спать.
Логан не подвел. Простил все ошибки по выбору безямных направлений.

В самом Волгограде движение спокойное. Лихачи есть, но их в разы меньше чем в Питере на мой взгляд. Везде знаки 40-50-60 и многие их соблюдают. Движение чем-то напоминает Ваську. 4-6 полоска: левый ряд периодически выстраивается на поворот налево, справа тошнят маршрутки и троллейбусы с остановками, средний ряд едет.

Пока все.
В пятницу еду обратно в Питер. Пока планирую ехать также как и в Волгоград ехал.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение kjufy » 15 июн 2008, 07:37

Вот и все.
Отпуск закончился. :(

Обратно ехал также, как и в Волгоград.
М6-А144-М4-А108-М10
Дороги в нормальном состоянии. Начитавшись интернета думал все плохо, а оказывается нет. Или это заслуга Логана с его феноменальной подвеской 8)
Обратно вышло быстрее и короче. Примерно 1900 км. и ровно 24 часа. Скорость держал по разному. Где 80-90, а где и под 160 на хвосте "спосора". Средняя выходит около 80 км/ч.
Самая ужасная дорога - в Новгородской.
Самая хорошая - М4 и А108.
Опять были блуждания у Обнинска. Вернее в Балабаново. Могу уже что-то путать. По А108 прямиком не проскочить, т.к. идет ремонт моста через Нару. По карте пытался освежить названия мест, но что-то все отлично от реалий поездки. Крутился там по GPS-навигатору, без оного пропал бы точно.
Далее все просто.
На пересечении М1 и А108 на посту ДПС просили подышать в анализатор. Ничего у них не вышло. Эт только на рожу я как будто после недельного запоя - не брит, не чесан, пахну энергетиками. :)

Вобщем все вышло лучше чем ожидалось, но на будущее для себя сделал вывод, что в интервале с 4 утра и до 9 лучше поспать или просто отдохнуть в людном месте. В этот период мозг активно пытается уснуть и ни кофе, ни энергетики не помогают. После 9 открывается второе дыхание. Это скорее всего у всех индивидуально.

Заправлялся в основном на Лукойле :( Один раз на Роснефти. Дремучий сервис - платить до заправки. Местами не принимают сбербанковские карты к оплате.
Только 95-ый. Вроде все Ок. Сегодня на ТО-2 - посмтрю, что со свечами стало.

А раки в Волгограде по 150 р килограм, но мелкие.
И в Карусели Логан можно выйграть :wink:
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение kjufy » 08 июл 2009, 11:22

Планирую через месяц ехать в Волгоград.
Хочу рвануть по М6 и ехать через МКАД.
Подскажите, знатоки.
Когда лучше выезжать из Питера и/или въезжать на МКАД в субботу или воскресенье и когда по времени. Хочется из Питера в пятницу выехать вечером часов в 20:00 и тогда с утра быть уже на МКАДЕ. В Питере прийдется потолкаться на выезде, а как дальше по трассе обстановка? Сильно-ли загружена ночью. В субботу утром есть пробки на МКАДЕ на выезд?

Как М6 в этом году?
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1