Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 12:30

Должны ли мыть бесплатно машину при ТО ?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Slegor » 16 июл 2007, 21:53

Сегодня прошел в ПА на Левашовском. Что меня расстроило - не помыли машину. Сказали что мойка не работала. А я рассчитывал :evil:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yurka » 17 июл 2007, 10:43

Slegor писал(а):Сегодня прошел в ПА на Левашовском. Что меня расстроило - не помыли машину. Сказали что мойка не работала. А я рассчитывал :evil:

:D я в субботу проходил на Левашовском, как раз, когда мыли мою машину, у них порвался шланг высокого давления на мойке...
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение Slegor » 17 июл 2007, 10:45

Yurka писал(а):
Slegor писал(а):Сегодня прошел в ПА на Левашовском. Что меня расстроило - не помыли машину. Сказали что мойка не работала. А я рассчитывал :evil:

:D я в субботу проходил на Левашовском, как раз, когда мыли мою машину, у них порвался шланг высокого давления на мойке...


:D Вашу-то успели домыть?
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yurka » 17 июл 2007, 15:05

Slegor писал(а):
Yurka писал(а):
Slegor писал(а):Сегодня прошел в ПА на Левашовском. Что меня расстроило - не помыли машину. Сказали что мойка не работала. А я рассчитывал :evil:

:D я в субботу проходил на Левашовском, как раз, когда мыли мою машину, у них порвался шланг высокого давления на мойке...


:D Вашу-то успели домыть?

Помыли, но очень плохо, разводов осталось много :(
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение PAS » 23 июл 2007, 09:05

Ура, прокуратор появился :roll: :roll:
По теме мойка в ТО1 за деньги или входит в стоимость :roll: ?
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2007, 10:06

3dmax писал(а):
PAS писал(а):По теме мойка в ТО1 входит в стоимость ?

А як же! :lol:

Не уверенн..... :roll:
Где написано??? :wink: "какие ваши доказательства?" (С) :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 24 июл 2007, 10:09

Nick_2141 писал(а):Не уверенн.....
Где написано???

Ок, персонально для Вас вам за мойку выставят отдельный счёт. :wink:
Ну а если серьёзно, то это нормальная практика всех дилерских центров. При ремонте, ТО, в общем при любом посещении СЦ стоимость мойки владельцем не оплачивается. Правда стоимость ремонта такова, что в него уже изначально включена и стоимость мойки и стоимость халявного кофе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение PAS » 24 июл 2007, 10:14

Блин у нас нет ни халявного кофе, ни халявной мойки, вернее мойка есть в плане сбить грязь с машины, если машина визуально не сильно грязная никто на нее заморачиваться не будет, да и очередь там ого-го, процедура То на час два больше
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение 3dmax » 24 июл 2007, 10:17

PAS писал(а): вернее мойка есть в плане сбить грязь с машины, если машина визуально не сильно грязная никто на нее заморачиваться не будет

Ну так Вы ведь и не оплачиваете мойку, так какие претензии? Хотите хорошую мойку - заехайте на неё и заплатите денег. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2007, 10:33

3dmax писал(а):Ок, персонально для Вас вам за мойку выставят отдельный счёт. :wink:
Ну а если серьёзно, то это нормальная практика всех дилерских центров. При ремонте, ТО, в общем при любом посещении СЦ стоимость мойки владельцем не оплачивается. Правда стоимость ремонта такова, что в него уже изначально включена и стоимость мойки и стоимость халявного кофе.

ИМХО - была нормальная практика всех дилерских центров. Пока цены на сайте в долларах были... а дилеры курс доллара сами устанавливали :wink: А теперь-то на сайте все в рублях :shock:

Сегодня с утра сдал авто на ТО-3 (45000км.). Мастер на приемке спросил: "Как моем? Технологическая мойка-70 руб. Полная мойка 160 руб." Так что ОП! Вечером буду забирать машину - гляну, будет ли отдельный счет за мойку :wink:
Все, перемещаюсь в тему про ТО-3 :oops:
З.Ы. Давненько Вы у дилера не были... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Boing747 » 24 июл 2007, 10:36

3dmax писал(а):При ремонте, ТО, в общем при любом посещении СЦ стоимость мойки владельцем не оплачивается. Правда стоимость ремонта такова, что в него уже изначально включена и стоимость мойки и стоимость халявного кофе.


3dmax писал(а):
PAS писал(а):вернее мойка есть в плане сбить грязь с машины, если машина визуально не сильно грязная никто на нее заморачиваться не будет

Ну так Вы ведь и не оплачиваете мойку, так какие претензии? Хотите хорошую мойку - заехайте на неё и заплатите денег.

Я так и не понял мы платим за мойку или нет.. :lol:
А по чему другим хорошо моют, а мы должны на платную мойку ездить? :evil:

ddt писал(а):Помыли машину очень неплохо.
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение 3dmax » 24 июл 2007, 10:39

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Давненько Вы у дилера не были...

Меньше месяца. Разве это давненько?
Nick_2141 писал(а): Мастер на приемке спросил: "Как моем?

В моём случае ответ был бы " бесплатно". Если таковая не предусмотрена, то никак. Иначе это навязывание услуги. Вам вот навязали.
Boing747 писал(а):А по чему другим хорошо моют, а мы должны на платную мойку ездить?

Может уже оффтопить хватит? :roll:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2007, 11:21

3dmax писал(а):Меньше месяца. Разве это давненько?

Ага. Рублевые цены - как обязаловка введены с 1 июля....
3dmax писал(а):В моём случае ответ был бы " бесплатно". Если таковая не предусмотрена, то никак. Иначе это навязывание услуги. Вам вот навязали.

Точно, была такая мысль. Но не хотелось с утра портить настроение и препираться из-за 70 руб... :roll:
Вечером поговорю с ними на эту тему.... (да и не с мастером об этом надо говорить, в этом случае он человек подневольный, что скажут, то и делает. а начальства в 8-45 там все-равно еще небыло :? )
З.Ы. Может ОФФ потереть или вынести в отдельный топик "ТО и мойка авто. Платить или нет?"
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ddt » 24 июл 2007, 11:22

В Транстехсервисе на ТО15 помыли машину действительно очень хорошо снаружи. :shock:
На следующий день позвонили на мобильный и спросили нет ли претензий к ТО.Европейский уровень обслуживания клиентов, вначале бабла сдерут а потом интересуются все ли устраивает :roll:
Динамика автомобиля после ТО15 улучшилась, даже вроде двигатель на холостых работать стал лучше. Вывод ясен, любой двигатель любит свежее масло, новые свечи и чистый воздушный фильтр.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение umnix » 24 июл 2007, 12:33

21-го на ТО-1 в СТК помыли бесплатно ( "экспресс-мойка" )
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4