Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 19:54

подскажите при выборе

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

подскажите при выборе

Сообщение ром » 13 янв 2007, 12:45

Всем добрый день
вот решил поменять мафынку и встал выбор между логан, ланос и амулет так как денег ограничено.
А теперь по порядку: сразу скажу что машина нужна с кондеем и хотя бы передними стеклоподъемниками(жена очень хочет)) )
1 амулет привлекает ценой, но очень много нареканий на сборку, тоесть как я понял на их форуме машина хорошая но не помешает как сорок первый москвич в свое время после покупки сразу загнать в гараж для самостоятельной разборки и последующей нормальной сборки.
2 ланос вроде как всем хорош, нужная мне коплектация за 10139 баков но убивает расход бензина по городу по их словам в среднем где то12-16 литров на сотню.
3 логан выигрывает у конкурентов по стоимости обслуживания и его периодичности, по расходу горючки, по надежности с ланосом сравним а китайца превосходит, но проигрывает в начальной цене нужной мне комлектации ланосу где то штуку а китайцу около двух.

хотел бы услышать ваши за и против

может поможет мне склонится к чему то из трех претендентов.Да на логане и на амулете ездить уже приходилось по шуму комфорту эти машиныочень похожи тока в китайце немного получше обзор.

Заранее всем благодарен за любые коменты.
ром

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:32
Откуда: Подольск,Россия

Re: подскажите при выборе

Сообщение 3dmax » 13 янв 2007, 13:01

ром писал(а):
Заранее всем благодарен за любые коменты.

Почитайте про Амулет тут.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=946&start=0
А про Ланос тут, если осилите. :)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=597&start=0
Ну и по теме. Что тут можно советовать? Китаец есть китаец, этим всё сказанно.
Ланос не плох, но всё же до Логана не дотягивает по многим параметрам. Да и тесноват.
А каких советов Вы ожидали услышать на форуме Логана? :D Естественно, что только ЗА Логан! :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vvs » 13 янв 2007, 13:55

А Вы попробуйте составить что-то вроде сравнительной таблицы для 3-4 х машин из 10 пунктов (или сколько хотите) и проставьте плюсы и минусы, которые видны "на поверхности" (стоимость машины, стоимость и периодичность ТО, объем салона, объем багажника и т.д. и т.п., что не требует привлечения специалиста). Отбросьте те, что не являются жизненно важными (ну, например, отсутствие пепельницы для некурящего или еще что-то в этом роде) и посчитайте баллы (или плюсы). И если после этого не выявится "лидер", то тогда прислушайтесь к своему внутреннему Я, а дальше как карта ляжет.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Юрьич » 13 янв 2007, 15:29

Если наличие кондиционера - обязательное условие, то нужен двиг. 1,6. Здесь об этом много писАлось (1,4 маловато для кондиционера). А значит, это либо 3-я, либо 4-я комплектация с соответствующей ценой. Лично я в начале прошлого года когда стоял перед аналогичным выбором остановился на логане и не жалею. Мой рост 194 см и в ланосе мне тесно...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение FOX55 » 13 янв 2007, 15:55

Многго ли Вы видели в городе Амулетов? Этим все сказано про Амулет. На их форуме я читал, что уже у нескольких человек стуканули движки. У меня у товарища Амулет. Сначала он был доволен, но со временем радость стала проходить, человек стал разочаровываться в машинке. Все же это китаец :cry:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение fox7 » 13 янв 2007, 23:15

Я БЫ ВЫБИРАЛ МЕЖДУ ЛОГАНОМ И ЛАНОСОМ,А АМУЛЕТ ВСЕ ТАКИ КОТ В МЕШКЕ,ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО,НО КИТАЙ ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ НЕДОВЕРИЕ.ТАК,ЧТО БЕРИТЕ ЛИБО РЛ ИЛИ ШЛ! :D ТОЛЬКО НЕ НАШ СОВКОПРОМ!!! :evil: ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ CHINA! КАК КОГДАТО БЫЛО МОДНО ГОВОРИТЬ "ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ" И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧНОГО ВЫБОРА!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Михалков » 13 янв 2007, 23:28

А я сегодня сидел в Пыжике 206 седан. Очень не плохой авто.... для двоих.Спереди комфортней чем в ЛОГАНЕ.А на задних сидениях ногам очень тесно. Поэтому-ЛОГАН!!!!!!!!
Михалков

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:53
Откуда: С-Пб

Сообщение fox7 » 13 янв 2007, 23:43

Да,но Пыж стоит от 12слишним,а человек ограничен в деньгах,поэтому Логан или Ланос то,что надо! Я конечно немного больше за Логан. :P
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Михалков » 13 янв 2007, 23:55

Кстати, мои друзья купили ЛАНОС и очень довольны.Но на мой взгляд ЛОГАН внутри побольше.
Михалков

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:53
Откуда: С-Пб

Сообщение PAS » 14 янв 2007, 00:34

мои друзья купили ЛАНОС и очень довольны



Не каждый сознается в неправильном выборе :?
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Ездию на Логане недавно но повада усомнится в выборе небыло

Сообщение Andrey72 » 14 янв 2007, 00:55

Берите Логан однозначно!!! Ланос и Пежо в солоне маловаты будут,возил я както на 300км в нексии 5 человек,брат сидел за мной,так он просил остановить ноги размять,уж очень тесный салон особенно в ногах, Ланос таже Нексия только внешне другой,Пежо 206 седан теже яйца только в профиль,кстати вы в курсе про цены на ТО,Логан выгоднее будет!!! :D
Andrey72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 10:30
Откуда: Москва ЮАО Зябликово

Сообщение прокуратор » 14 янв 2007, 01:36

Логан вроде и неплохая машина, но покупать ее все же не стоит. Во первых очень много недоделок, про которые писали и не раз.
Во вторых стоимость ТО постоянно растет, французы вообще не реагируют на просьбы автовладельцев. Как пишут французы самодостаточны, и им по барабану пожелания владельцев Логана.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Питерский Адмирал » 14 янв 2007, 02:10

прокуратор писал(а):Логан вроде и неплохая машина, но покупать ее все же не стоит. Во первых очень много недоделок, про которые писали и не раз.
Во вторых стоимость ТО постоянно растет, французы вообще не реагируют на просьбы автовладельцев. Как пишут французы самодостаточны, и им по барабану пожелания владельцев Логана.

И вообще,Прокуратор давно хочет сплавить своего красавчега..вот только никто не берет... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение прокуратор » 14 янв 2007, 02:12

Ты прав, автолюбители ведь не дураки, видят что Рено кидает всех. Цены вначале объявляет низкини, а потом их повышает. Поэтому если Логан и купят б.у. то по очень низкой цене. И вообще я убедился что Реновские машины лучше не брать, чего стоит Меган, за три года машина дешевеет в 2 раза. Зайди на авто.ру и убедись.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Depson » 14 янв 2007, 09:42

прокуратор писал(а):Ты прав, автолюбители ведь не дураки, видят что Рено кидает всех. Цены вначале объявляет низкини, а потом их повышает. Поэтому если Логан и купят б.у. то по очень низкой цене. И вообще я убедился что Реновские машины лучше не брать, чего стоит Меган, за три года машина дешевеет в 2 раза. Зайди на авто.ру и убедись.

Логан в цене падает так же, как и другие машины такого же класса. Если выезжаешь за пределы салона - минус 20% и т.д. С другой стороны у нас на работе Mersedes S600 2005 г.в., купленный за 135000 евро и с пробегом в районе 10 000 км был продан летом 2006 г. за 90 000 евро. Отсюда вывод - все машины теряют в цене, только 10 годовалый мерседес будет стоить 40 тысяч евро, а логан - не более 3 тысяч долларов.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3