Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение reyder » 17 окт 2012, 10:56

«Техосмотр по-новому»: провал реформы

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести массовую проверку того, как работает система техосмотра автомобилей в стране. Поводом для этого стала жалоба самих операторов ТО, в которой фактически было признано, что реформа техосмотра полностью провалена, передает «Коммерсант».
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Кочевник » 24 окт 2012, 11:45

Сегодня услышал по радио что хотят заставить нас возить мед. справку с собой и предъявлять по первому требованию гайцам!? Кто что слышал??? :brainy
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение 3dmax » 24 окт 2012, 22:08

Banderlogan56 писал(а):Сегодня услышал по радио что хотят заставить нас возить мед. справку с собой и предъявлять по первому требованию гайцам!? Кто что слышал???

Этот слушок уже с запашком, то есть протух. Года два хотят уже это принять на уровне закона, но пока дальше разговоров дело не идет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Sergren » 20 ноя 2012, 22:09

Прошел на днях ТО. Приятно то, что сама процедура организована так, как она и должна проходить. Пришел в офис к даме, она любезно ответила на мои вопросы (о том, каким критериям должна отвечать машина и о стоимости нового полиса на год вперед), собрала учетные данные по мне и моему автомобилю и выдала мне направление на станцию техосмотра. Станция располагается в трех минутах езды от офиса. Я загнал машину на станцию и оставил ее включенной, после чего сел сервисмен и прогнал машину по линии техосмотра. Процедура техосмотра заняла минут 10. Машина находится в идеальном состоянии как по двигателю, так и по подвеске и кузову, так что я не смотрел за тем, что делается, видел только, что проверяли тормоза (на стенде). В офисе мне сказали, что основными требованиями является отсутствие тонировки на лобовом и передних стеклах, сильной коррозии, нормальная работа фар, стоп-сигналов, поворотников и тормозов. У меня эти требования выполняются, поэтому и вопросов не было. Получив диагностическую карту, поехал в офис, где меня уже ждал оформленный новый полис. Я был доволен как удав, только что съевший вкусного кролика, тут же позвонил своим друзьям и порекомендовал эту компанию. Так и должно все проходить, без всяких очередей и выноса мозга, при этом не надо ехать в отделение Сбербанка и оплачивать какие-то госпошлины и квитанции, все делает оператор в офисе! И стоит это удовольствие (техосмотр) всего 699 рублей! Сказка!

Вот сайт компании

http://to78.ru

Акция "Техосмотр за 699 рублей" продолжается еще 6 дней, в верхней части страницы сайта есть таймер отсчета времени до того момента, когда эта акция закончится. Приведу цитаты со страницы указанного мной сайта с моими комментариями, выделенными жирным шрифтом:

1. Очень быстро, по времени 7-10 минут. (это на самом деле так и есть!)
3. Очень просто, оплата гос. пошлины и квитанции одним движением на месте (никаких Сберкасс, никаких терминалов оплаты). (и не надо ехать в отделение Сбербанка и стоять там в очереди!)
И самое главное – оплата по факту за успешный результат. Это означает, что вы оплачиваете 699р, только после того, как получили на руки талон техосмотра!(да, именно так, платил в офисе после того, как привез им диагностическую карту)


Находится офис на Блюхера, 45а, а техосмотр проходит на Энергетиков, 49. На дороге между этими точками не бывает пробок, ехать 2-3 минуты.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Mavrik » 20 ноя 2012, 22:14

Sergren писал(а): И стоит это удовольствие (техосмотр) всего 699 рублей! Сказка!Вот сайт компанииhttp://to78.ru

Интересно, а на Салова до сих пор бесплатно?.. :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Mavrik » 20 ноя 2012, 22:16

Sergren писал(а):Акция "Техосмотр за 699 рублей" продолжается еще 6 дней, в верхней части страницы сайта есть таймер отсчета времени до того момента, когда эта акция закончится.

В сентябре было тоже 6 дней :-D :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Sergren » 20 ноя 2012, 22:18

Mavrik писал(а):
Sergren писал(а): И стоит это удовольствие (техосмотр) всего 699 рублей! Сказка!Вот сайт компанииhttp://to78.ru

Интересно, а на Салова до сих пор бесплатно?.. :wink:

Я на Салова не звонил, так что не знаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Sergren » 20 ноя 2012, 22:20

Mavrik писал(а):
Sergren писал(а):Акция "Техосмотр за 699 рублей" продолжается еще 6 дней, в верхней части страницы сайта есть таймер отсчета времени до того момента, когда эта акция закончится.

В сентябре было тоже 6 дней :-D :-D :-D

Пускай бы и через год висел бы такой же таймер с такой же ценой! :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Mavrik » 20 ноя 2012, 22:24

Sergren писал(а):Пускай бы и через год висел бы такой же таймер с такой же ценой!

Ну в общем, да, прошлогодние прогнозы журналистов о диком подорожании ТО не оправдались... Даже странно :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Sergren » 20 ноя 2012, 22:28

Mavrik писал(а):
Sergren писал(а):Пускай бы и через год висел бы такой же таймер с такой же ценой!

Ну в общем, да, прошлогодние прогнозы журналистов о диком подорожании ТО не оправдались... Даже странно :lol:

Я вам скажу, что многие годы смотрю тренды на канале РБК. За несколько лет я прослушал такое огромное количество бредовых несбывшихся прогнозов, что уже ничему не верю вплоть до момента наступления предсказанного события. Так что давайте верить в лучшее! :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение nikan » 20 ноя 2012, 22:49

ну 699 р это уже дороже чем было 300+30 потом 300+330))) сейчас ТО как таковой нужен только страховщикам да и те сквозь пальцы его выдают. сам проходил ГТО в июле 2012 дак у меня по тормозам не должна была пройти-а нет прошла и все хорошо))) так что хз что лучше. а потом сами же страховщики не полезут ли в censored при страховом случае?))))

Не ругаемся.
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Sergren » 20 ноя 2012, 23:13

nikan писал(а):ну 699 р это уже дороже чем было 300+30 потом 300+330))) сейчас ТО как таковой нужен только страховщикам да и те сквозь пальцы его выдают

Да я бы не сказал, что сквозь пальцы, проверяют то, что необходимо на дороге в первую очередь, так и надо. Тормоза проверяют однозначно, сам видел своими глазами.

Что было весной, мне интересно было только гипотетически, ибо очередь техосмотра подошла только сейчас.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Palen » 20 ноя 2012, 23:34

Sergren писал(а):
nikan писал(а):ну 699 р это уже дороже чем было 300+30 потом 300+330))) сейчас ТО как таковой нужен только страховщикам да и те сквозь пальцы его выдают

Да я бы не сказал, что сквозь пальцы, проверяют то, что необходимо на дороге в первую очередь, так и надо. Тормоза проверяют однозначно, сам видел своими глазами.

Что было весной, мне интересно было только гипотетически, ибо очередь техосмотра подошла только сейчас.

ну не знаю, я, всегда проходил техосмотр сам, и никто, никогда, специально не докапывался( нет вру,1 раз пьяный майор, сначала, что типа заадние фонари на 19 тонированные, а затем к ширине полосы на лобовом стекле18 см вместо 14, поехал в центр где делали тонировку за минуту укоротили ширину пленки до 14 см, и приехал обратно стали мерять с наружной стороны стекла, вместе с шелкографией , я сказал, что пленка наклеена изнутри, типа там и мерьте, померяли-14 см, что-то попытались пробурчать по поводу задних фонарей, я попросил предоставить письменный отказ, а мне выдали техосмотр)
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение nikan » 20 ноя 2012, 23:41

ну где как... но в посл время ТО стал намного проще и без очередей! потому что опять же гаишники теперь его не проверяют вот и желающих убавилось. осень 2012 года-ТО не проходил. страховку выдали. сказали "захочешь - порйдешь, не захочешь-так выдадим новый" кто? не скажу)
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Конец маразма с ГТО в 2011 г.

Сообщение Василич » 21 ноя 2012, 00:40

Кто ТОЧНО знает НАДО ли проходить ГТО для прицепа??? :clap :clap
А то хороший знакомый - директор станции ТО, уверяет, что надо.
Это он по дружбе с меня хочет куш сорвать и план выполнить или прикалывается? :brainy
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2