Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации ТС

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение rokfor » 10 май 2011, 22:20

hame1e00n писал(а):К сожалению в доверенности указан номер СТС

Что можно сказать... :( Решать Вам. Вот только представьте, что у Вас в гражданском паспорте на странице с Фото один номер, а на обложке другой. Будете надеяться, что не заметят? Раз не заметят, два не заметят, а на третий зоркий попадется... :cry:
По большому счету Ваше СТС не действительно. Я бы поостерегся отъезжать с таким далеко от дома.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Ivan Ivanov » 11 май 2011, 19:34

На Украинской границе смотрят внимательно,когда им нужно.
У меня СТС было старого образца, без дублирования по английски, еле пропустил, таможенник.
Пришлось поменять,дабы не иметь проблем.
Ivan Ivanov

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37
Откуда: Белгород

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение hame1e00n » 11 май 2011, 19:38

Ребята, такой вопрос: а если эта серия получается напечатана на обложке, можно ли просто обложку перепечатать и заламинировать? как вообще свидетельство (сама бумажка) приклеена к обложке или ее можно свободно вытащить из ламинирования?
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Mavrik » 11 май 2011, 19:50

hame1e00n писал(а):как вообще свидетельство (сама бумажка) приклеена к обложке или ее можно свободно вытащить из ламинирования?

Нельзя. Она приклеена.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Ivan Ivanov » 11 май 2011, 20:00

hame1e00n
Прочитайте личное сообщение.
Ivan Ivanov

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37
Откуда: Белгород

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение hame1e00n » 24 май 2011, 09:09

Дорогие друзья! Спешу сообщить ва о том, что проблема была решена в течение нескольких дней. Есть такой сайт ГИБДД www.gibdd.ru, там выбираете свою область и можете оставить обращение. И они обязаны рассмотреть. Я изложил ситуацию с указанием того, что мне не нужны возможные проблемы и через два дня мне позвонил майор (причем звонил долго, я два раза не брал), представился, сказал, чтобы я приезжал, они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС. Я был поражен, ничего доказывать не пришлось, приехал, в очереди не стоял, сразу к окошку подошел и через 15 минут мне выдали новое свидетельство. Надеюсь форумчанам будет полезна информация о такой форме взаимодействия с ГАИ.
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Mavrik » 24 май 2011, 09:14

hame1e00n писал(а): они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС. Я был поражен, ничего доказывать не пришлось,

А я Вам сразу говорил, ничего страшного, обратитесь и исправят :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение hame1e00n » 24 май 2011, 16:42

Mavrik

Ребята, спасибо, за поддержку!!!
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение rokfor » 24 май 2011, 21:54

hame1e00n писал(а):и через два дня мне позвонил майор (причем звонил долго, я два раза не брал), представился, сказал, чтобы я приезжал, они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС.

Неужели в нашем государстве что то начало меняться в лучшую сторону? Как хотелось бы в это верить.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение 3dmax » 25 май 2011, 01:16

rokfor писал(а):Неужели в нашем государстве что то начало меняться в лучшую сторону? Как хотелось бы в это верить.

В нашем государстве Милиция начала меняться в Полицию. А насколько это будет действенно покажет только время.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Жывучий » 25 май 2011, 08:08

надо мне тоже туда написать - при смене водительского удостоверения 6 лет стажа обрезали
вместо 1992 поставили 1998
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение hame1e00n » 25 май 2011, 08:27

rokfor писал(а):
hame1e00n писал(а):и через два дня мне позвонил майор (причем звонил долго, я два раза не брал), представился, сказал, чтобы я приезжал, они бесплатно заменят СТС и поставят штампик в ПТС.

Неужели в нашем государстве что то начало меняться в лучшую сторону? Как хотелось бы в это верить.


Да, я тоже был удивлен! А еще слышал, что при регистрации авто после подачи всех документов и оплаты пошлин, они должны выдать номера в течение 40 минут! Где-то так и было кстати. Помню прошлую машину регистрировали лет 5 назад, до 4 или 5 часов вечера с самого утра, а тут в пол 12 уже все получили
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Nick_Zh » 25 май 2011, 08:53

hame1e00n писал(а):при регистрации авто после подачи всех документов и оплаты пошлин, они должны выдать номера в течение 40 минут!

ИМХО в 2009 году, регистрация авто у меня заняло столько времени - сколько было необходимо, чтобы заполнить какие-то бумажки и поставить подписи - минут 10, и полчаса ГТО (вместе с очередью)
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение louis16 » 25 май 2011, 09:55

У меня при регестрации Логана тоже был небольшой косяк. Выдали свидетельство и сказали проверяйте. Я тут же увидел, что моя фамилия отличается на одну букву. Через десять минут выдали другое свидетельство, о чем сделали запись в ПТС. После повторной выдачи я еще пол часа досконально сверял данные свидетельства с данными ПТС, кто его знает, может опять где-то опечатались. Так что при регистрации будьте внимательны!
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: В ГАИ неправильно заполнили свидетельство о регистрации

Сообщение Balduran » 08 сен 2012, 15:17

louis16 писал(а):Так что при регистрации будьте внимательны!

Зря я раньше это не прочитал. :)
Со мной произошел анекдотичный случай.
В октябре прошлого года ставил я свой новый второй Логан на учет. Получал документы с номерами уже в 20 часов,
МРЭО уже закрывалось. На улице темнело, а надо было номера прикрутить, пока еще видно, устал после целого дня
мытарств. В общем спешил и проверил только наличие документов, а не их содержимое.

Вчера звонят из страховой для продления страховки, и просят показать ПТС. Вечером после работы начинаю его искать.
Нашел, но не свой. :o :) Оказывается, мне в ГИБДД год назад вместо моего подсунули чужой.
Сегодня отвез туда чужой ПТС, а моего у них нет. Выдали другой ПТС, заменили техпаспорт. Теперь надо ехать в
страховую, чтобы они вписали новые номера ПТС и техпаспорта в действующую страховку.
Да еще заплатил за новые документы 800 руб + 100 за прием платежа (это в ГИБДД так обдирают, можно платить в Сбере
и сэкономить эту сотку, но пока будешь ездить в Сбер можно очередь пропустить).
Вилы.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1