Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Трасса М4 Дон

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение @lex_k » 01 сен 2012, 17:05

Базиль писал(а):Бензин - да, согласен. Правда, чем дальше на юг, тем он хуже. В Краснодарском крае исчезает ЭКТО 92-95. А вот туалеты на Лукойле - это нечто. Эти уличные сортиры... Деньгов, наверное, не хватает.

Один мой знакомый по дороге на юг заправился на левой заправке похожей на лукойл, дак ему наоборот понравилось как машина поперла. Сказал на обратном пути снова заедет. :-D
Лично я не на лукойлах ни на других заправках разницы не замечал и экто не лью, даже у "дяди алика" один раз пришлось заправиться и ничего. Машина не капризная.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Kuzovok » 02 сен 2012, 21:47

Луксойл кажется эти заправки называются. Их там очень предостаточно. Сначала зарулил на такую. Думал Лукойл. Присмотрелся. Не Лукойл. Уехал не стал заправляться. Потом смотрю заправок таких много. Заехал на этот Луксойл. Заправился. Пропаном заправлялся. Вполне сносно. Вообще мне только в районе Воронежа пропан не понравился. И то думаю только потому, что подъемов очень много затяжных. Из за этого казалось, что машина не едет. Переключался на бензин. Ехала так же. Подумал тогда что налет на свечах образовался. Но потом понял, что видимо никогда не ездил по таких затяжным подъемам. Вроде как не крутые горки. Но больно длинные.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Militar Katze » 03 сен 2012, 07:47

Буквально вчера прокурсировал от поворота Россоши до Мкада по М4, как всегда пробка на воронежской объездной, но стояли дольше, чем когда ехали туда. А так всю дорогу вела Штурманесса, а я дрых в пассажирском кресле, потому как дорога хорошая, ровная, спокойная.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 03 сен 2012, 08:02

Надо было через сам Воронеж ехать :mrgreen:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Шико » 03 сен 2012, 08:05

Доктор АНТ писал(а):Надо было через сам Воронеж ехать :mrgreen:

ты прежде думай, что котам советовать. это ж мало того что заблудишься, так ещё и все нервы вымотают...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Militar Katze » 03 сен 2012, 08:13

Шико писал(а):ты прежде думай, что котам советовать. это ж мало того что заблудишься, так ещё и все нервы вымотают

в прошлом годе ехал "через", очень неудобно ехать по незнакомому большому городу, пусть и с навигатором, я уж лучше по кольцевой.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Kuzovok » 03 сен 2012, 10:16

По ошибке въехал в Воронеж. В 3 ночи было дело. Красивый город. Закончилось тем, что ехал по тропинкам. Рекомендую всем обновить карту на навигаторе перед тем как ехать по М4.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 03 сен 2012, 10:59

Доктор АНТ писал(а):Надо было через сам Воронеж ехать

Надцать раз езжу по М4, надцать раз не могу понять, чем 1 час толкания в городской движухе лучше часа стояния на обьездной? Ваще не понятно, ну ваще...
Представим, что я не МосквАч и еду транзитом через Москву. Будь я даже не в своём уме, но я бы через центр не поехал. Только МКАД. Чем в этом плане лучше Воронеж - ваааще не понятно. Ну ваааще...
Не говоря уже о том, что движение транзитом через город как бы вне правил.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 03 сен 2012, 11:33

3dmax, Константин, абисняю:
3dmax писал(а):чем 1 час толкания в городской движухе лучше часа стояния на обьездной?

на объездной не час, а 2 часа получается.
3dmax писал(а):Представим, что я не МосквАч и еду транзитом через Москву. Будь я даже не в своём уме, но я бы через центр не поехал.

Я не москвич (хотя фиг знает, вчера вдруг знак Москва на Мз между Селятино и Рассудово нарисовался :o ) и в своём уме, в 88% еду через центр :P .
Тут всё индивидуально от города и человека. Когда на Север ехал, деды советовали Ярик через центр, а Вологду по окружной. Я так и сделал, мне не понравилось, на обратном пути сделал наоборот.
Да и не утверждаю я что надо постоянно ездить через Воронеж, это совет на время пока ремонты идут.
3dmax писал(а):Не говоря уже о том, что движение транзитом через город как бы вне правил.

Ну вот ещё, это моя страна и моя земля - имею право ездить везде, где позволяют ПДД.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Militar Katze » 03 сен 2012, 11:35

Доктор АНТ писал(а):на объездной не час, а 2 часа получается.

туда ехал 35-40 минут толкался по объездной, обратно около часа. никак не два часа. туда ехал в субботу в обед, обратно в воскресение около 12 дня.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 03 сен 2012, 11:40

Militar Katze везёт :oops: , а я как ни неё не выеду, сразу попадос на 2 часа. Поэтому я и гоняю через город и поэтому и остальным советую. Так что уж не серчайте на меня :( :cry:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Алексей В » 03 сен 2012, 11:44

Лучше хорошо стоять, чем плохо ехать.
Тем более при проезде через город увеличивается вероятность попасть в ДТП из-за плохого знания города и из того чем больше город, тем больше чудаков на букву М.
Я в своем родном городе Липецке, который не сравнить даже с Воронежем по размерам, по возможности проехать лишние километры по окружной, чем ехать по городу
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 03 сен 2012, 12:37

Алексей В
Ну Вы не ровняйте офигенную почти везде двух полосную липецкую объездную с древней однополосной воронежской. Мне тоже очень нравится липецкая объездная.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Алексей В » 03 сен 2012, 12:51

можно еще сравнить и грузопоток, но в данном случае разговор идет о том как лучше через город и ли объездной. Я всегда отдам предпочтение объездной.
Я однажды промахнулся мимо объездной Краснодара и пришлось ехать через город, ну очень неприятно (навигатора не было), хотя путаницы с указателями не было.
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Militar Katze » 03 сен 2012, 13:07

Алексей В писал(а):однажды промахнулся мимо объездной Краснодара и пришлось ехать через город, ну очень неприятно (навигатора не было), хотя путаницы с указателями не было.

в прошлом годе, лектронна навигатресса завела в Краснодар, даже с навигатором мучался - большое количество круговых перекрестков
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0