Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Иммобилайзер

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Иммобилайзер

Сообщение Slavon4ik1987 » 20 дек 2011, 01:05

люди подскажите что делать? иногда не распознает ключ на логан фаза 2 но стоит лишь подвигать руль (регулировкой по наклону) он начинает распознавать...((( машина у официал. дилера куплена на гарантии. приезжал летом и как на зло все работает.... кто знает как с этим бороться? и можно ли к любым дилерам ехать или только к тем у кого брал(но они олени которые развели руками)...
P.S : заранее спасибо)
Slavon4ik1987

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:15

Re: Иммобилайзер

Сообщение snowvlad » 20 дек 2011, 06:17

Slavon4ik1987 писал(а):можно ли к любым дилерам ехать

можно
Slavon4ik1987 писал(а):не распознает ключ на логан фаза 2 но стоит лишь подвигать руль (регулировкой по наклону) он начинает распознавать...

провод переломан (от катушки отпаялся, разъём не до конца вставлен)
Но
Slavon4ik1987 писал(а):на гарантии

Трясти их (дилера)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Иммобилайзер

Сообщение Gadzik-85 » 14 июн 2012, 09:28

Здравствуйте! При попытке угона моего логана. Был испорчен замок зажигания, внутри остались металлические предметы. Пришлось заменить. После замены машина не заводится, мастер сказал что эти подлецы при попытки угнать поставили свои иммобилайзер(или как правильно называется коробочка которая связывается с ключом, находилась она на чехле рулевой колонки, внутри. Теперь её нет. Видимо они установили свою, чтобы завести, но спасло мою машину только то что сломался их самодельный ключ. Как мне теперь быть где можно купить и продается ли вовсе. Еще же надо как-то привязать его к ключу. Вообщем голова кругом, мыслей никаких. Помогите. Спасибо
Gadzik-85

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:09
Откуда: Моск.обл г.Озеры

Re: Иммобилайзер

Сообщение Евгений Ш » 14 июн 2012, 09:45

Gadzik-85 писал(а):Помогите.

Если про замену иммобилайзера угонщиками правда (в чём я сильно сомневаюсь), то только через дилера.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Иммобилайзер

Сообщение Gadzik-85 » 14 июн 2012, 15:17

Не знаю что они там меняли. Но факт пропажи антены иммобилайзера на лицо. Её там просто нет. Торчит только фишка с тремя проводами.Заказал в интернете. Но волнует вопрос запуститься двигатель или придется чиповать или как там это называется. Одни говорят однозначно к диллеру другие говорят что можно попробовать сначало поставить и автоматом все найдет. Короче толком никто ничего не знает. А к диллеру отправить проще всего. Только мне до него 200 км и не известно как мне её туда доставлять.
Gadzik-85

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:09
Откуда: Моск.обл г.Озеры

Re: Иммобилайзер

Сообщение jim » 14 июн 2012, 17:14

Это всего лишь антенна, никакой информации не несет, всего лишь передает ее в ЭБУ. Его, я так понимаю, угонщики не меняли. Так что подключите антенну и все будет работать.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Иммобилайзер

Сообщение solo1100. » 08 фев 2013, 01:39

Добрый день. Перечитал всю ветку, никто так внятно и не ответил, как же все таки он, имм, работает. У меня проблема такая, спёрли коммутационный блок, если поставить другой б\у , будет ли имм работать? Ведь сигнал с антенны идет с начала в него, а оттуда в ЭБУ. Где собственно находится сам мозг Имм? Где прописан код самого ключа?
solo1100.

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:22

Re: Иммобилайзер

Сообщение Foenstein » 18 фев 2013, 13:44

solo1100. писал(а): если поставить другой б\у , будет ли имм работать? Ведь сигнал с антенны идет с начала в него, а оттуда в ЭБУ.


Если ключ не менять, работать будет. Блок иммо всего лишь RFID приемник, который передает код ключа в ЭБУ


Где прописан код самого ключа?


В прошивке ЭБУ
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Иммобилайзер

Сообщение nimzuk63 » 13 апр 2013, 19:44

Подскажите что делать. Иммобилайзер заблокировал движок (часто моргает при включенном зажигании)ключ с чипом разумеется родной. после аварии восстановили все, а вот тут проблема и не можем никак исправить эту проблему. Где покопаться и примерно найти и устранить проблему. Заранее спасибо!!!!
nimzuk63

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:21

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_2141 » 13 апр 2013, 20:41

nimzuk63 писал(а):после аварии восстановили все

Что именно восстанавливали/меняли?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Иммобилайзер

Сообщение nimzuk63 » 13 апр 2013, 20:59

Nick_2141 писал(а):
nimzuk63 писал(а):после аварии восстановили все

Что именно восстанавливали/меняли?

Восстановили кузовщину (капот) иммобилайзер целый не поврежденный. Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие, правда там немного было. Разъемы не пострадали. Массу тоже всю прикрутили на те места, где предусмотрено заводом-изготовителем.
nimzuk63

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:21

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_2141 » 13 апр 2013, 21:02

nimzuk63 писал(а):Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие

А подробнее можно?
Чудес на свете не бывает. Если не работает - значит что-то не так сделано.
А здесь ясновидцев нет. Без подробного описания повреждений и порядка восстановления - Вам мало кто поможет.
З.Ы. А лучше с фото.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Иммобилайзер

Сообщение nimzuk63 » 14 апр 2013, 01:34

Nick_2141 писал(а):
nimzuk63 писал(а):Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие

А подробнее можно?
Чудес на свете не бывает. Если не работает - значит что-то не так сделано.
А здесь ясновидцев нет. Без подробного описания повреждений и порядка восстановления - Вам мало кто поможет.
З.Ы. А лучше с фото.

Спасибо огромное, что проявили интерес к моей проблеме! Я к 14 апреля вечером постараюсь подробно описать все пошагово и создать фото.
nimzuk63

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:21

Re: Иммобилайзер

Сообщение nimzuk63 » 15 апр 2013, 20:41

nimzuk63 писал(а):
Nick_2141 писал(а):
nimzuk63 писал(а):Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие

А подробнее можно?
Чудес на свете не бывает. Если не работает - значит что-то не так сделано.
А здесь ясновидцев нет. Без подробного описания повреждений и порядка восстановления - Вам мало кто поможет.
З.Ы. А лучше с фото.

Доброго времени суток! Вот описываю свою проблему. Ну, во первых после аварии ее восстановили и она бегала несколько месяцев без проблем, а в один "прекрасный" момент ее заглушили, оставили на ночь и утром она категорически не стала заводиться. Перепробовали все что можно. И меняли пару мозги-иммобилайзер и проверяли и перепроверяли заземления. Все исправно и все работает. Программа SMS-Diagnostik2 показывает, что при повороте ключа и попытке пуска двигателя иммобилайзер всегда находится в активном состоянии, что блокирует запуск двигателя. На аналогичной машине пробовали, так иммобилайзер проскандировав все параметры примерно через 5 сек. отключается (становится неактивным) Я могу сделать фото, Вы мне напишите какие места машины сфотографировать? Я это сделаю обязательно. Заранее спасибо!
nimzuk63

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:21

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_2141 » 15 апр 2013, 23:25

nimzuk63 писал(а):И меняли пару мозги-иммобилайзер

Надеюсь, родные на место вернули? Потому, как такая замена без замены чипа в ключе ничего не даст.

Подушка, я так понял, при ДТП срабатывала? Я-б начал поиск неисправности с проверки контактов и целостности кольца иммобилайзера, которое вокруг замка зажигания. Ну и его цепь прозвонил-бы.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron