Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Покраска ржавых задних барабанов

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение serpav » 28 июн 2011, 18:32

Ded54 писал(а):Это сурик, что ли?..


Со времен "сурика" много воды утекло, вернее краски, всё изменилось дешевле банку хаммерайт купить чем литр судовой краски "International", вот так вот...
Последний раз редактировалось serpav 28 июн 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Ded54 » 28 июн 2011, 18:34

-FreeMan-, может быть, но тема то как называется - "Покраска ржавых задних барабанов"... :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение serpav » 28 июн 2011, 19:12

Ded54 Не важно задние ,передние -тепло то выделяется, и прилично, я красил прошлой осенью из баллона(+250С) с зачисткой, весной опять рыжьё
вылезло :cry:
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Ded54 » 28 июн 2011, 19:21

serpav писал(а):Ded54 Не важно задние ,передние -тепло то выделяется, и прилично...

И я про тоже... :? Супорта нагреваются меньше и краска для них рассчитана на 120 С, а надо выше...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение -FreeMan- » 29 июн 2011, 08:29

очень не хочу спорить с вами, но поверьте нет там таких температур!!!
ни на суппортах ни на барабанах...вторые вообще менее нагружены относительно передней оси...
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Sergren » 05 авг 2011, 21:20

Странный какой-то преобразователь Runway. Почистил я барабаны, помазал этим преобразователем, но реакции не увидел. Помазал от души. Не знаю, может, завтра чего увижу.

Есть у меня обычный преобразователь. Дык им когда помажешь - сразу видно, что процесс пошел, я им колесные диски на этой неделе реанимировал на ура. Но этот преобразователь и руки щипет в отличие от Runway.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Василич » 06 авг 2011, 00:07

Sergren
Пол Питера ездют на жигулях с разноцветными барабанами, а Вы всё экскременты творите :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Sergren » 06 авг 2011, 01:02

Василич
Не, я ограничусь тем, что сделал. Фотать только было нечего, хотелось визуального эффекта, но увы. Время на облагораживание машины кончилось. Колесные диски отмыл и реанимировал, барабаны почистил с преобразователем, даже фильтр салона постирал, уж не говоря про подкраску. А Вы ишо про цветные барабаны глаголете. Хорошего помаленьку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Василич » 06 авг 2011, 01:26

Sergren писал(а):А Вы ишо про цветные барабаны глаголете. Хорошего помаленьку.

Да не-е, советую слетать на их форумы, почитать, чем они так разрисовывают свои тормоза. :roll:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Доктор АНТ » 27 апр 2012, 09:23

Пора апнуть темку. Итак, прошло чуть меньше года с тех пор как мы затеялись покрасить барабаны. Скептики утверждали, мол фигня всё это, ржа всё равно своё возьмёт. А оптимисты напротив были убеждены, что ржу можно победить навсегда.
Однако скептики оказались правы, но это не сокрушило моей решительной решимости.
Осенью, когда ставил зимнюю резину всё было нормально. После 20 апреля настал момент перехода на лето. Вот и решился я на инвентаризацию. Как и у Жывучего ржа местами пробилась сквозь краску. Пришлось чуть дёрнуть шкуркой в этих местах и нанести ещё слой краски. Заодно и кончился баллончик прошлогодний. На все 4 колеса ушло 3 часа. Ну а что делать, хоть он и один слой, но в отличие от прошлого раза я был с одним домкратом. Все барабаны и суппорта подновил, теперь всё блестит-сверкает краше прежнего (см. фотки на 2,3,4 страницах ветки). Но тендеция определена. Год это всё продержится, а далее надо будет снова болгаркой счистить всю вновь проступившую ржу и краску, затем покрыть преобразователем ржавчины - он же будет и грунтом и уже потом класть краску. ИМХО
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение serpav » 27 апр 2012, 12:54

Зима прошла барабаны снова ржавые, теперь покрашу хаммерайтом однозначно.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Доктор АНТ » 27 апр 2012, 13:54

Хаммерайт и есть преобразователь ржавчины?
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Евгений Ш » 27 апр 2012, 13:57

Хаммерайт - три в одном. преобразователь, грунт, краска. Поскольку три в одном сделать нельзя - дерьмовый. У меня на фаркопе зиму не отстоял
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение Нодельман Лев » 27 апр 2012, 14:34

ИМХО
1) не понимаю смысл покраски барабанов (всё это из серии синих писалок). У Вас не болид формулы 1 и не суппорты "брембо" с металлокерамическими дисками. По крайней мере у меня всегда вызывают насмешливую улыбку, когда вижу пердящую вазовскую классику с покрашенными в красный цвет суппортами и задними барабанами. По-моему Логану всё это нафик ненадо. Хотя, кому как!
2) Высокие температуры и циклы нагрева\охлаждения не дадут обычной краске нормально держаться на барабане. особенно если Вы тормозили перед лужей (шоковый перепад температур). Плюс пескоструйка.
ИМХО по решению проблемы
3) ненадо ничего изобретать. Есть защитная медная смазка в аэрозоли для нанесения на тормозные механизмы (есно не на трущиеся части).
Выглядит очень зачётно - цвет золота. У себя нанёс эту смазку на суппорты и на задние барабаны. Смазка не высыхает. Ржавчины нету. Раз в сезон особые эстеты могут старый слой смазки удалить тряпкой с уайт-спиритом, и нанести новый золотой слой. В итоге быстро, полезно, безопасно.
А покраска - это от лукавого. Тем более когда старую краску "болгаркой" счищают... ;-) .
Ещё раз говорю - всё ИМХО.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Покраска ржавых задних барабанов

Сообщение семигор » 27 апр 2012, 17:56

в красный цвет - нельзя. Вид такой, будто кошку по дороге задавил и кишки на колёсы намотал...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1