Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:15

Предпусковые подогреватели

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Andy52280 » 26 дек 2011, 20:52

А мне показалось - 24DV, т.е. постоянных 24В.
Оно, скорее всего, керамическое. Легко может быть и на 240В.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Олег М. » 26 дек 2011, 21:01

Andy52280
Варианты возможны. Но цена тоже ничего.
http://speztrest.ru/view_spec.php?id=48
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Andy52280 » 27 дек 2011, 08:15

Блин.
1. Это не керамика, как я предположил. Она гибкая.
2. Это устройство для долговременной работы - 100 Вт из минуса выгнать на плюсовую температуру - займет офигенное время. Да, видел более мощные. Но и цена будет другой.
3. Только для закрытых помещений. Северянам эта шняга, в отличие от Дефы, противопоказана. Ибо там она прогреет у машины на улице 0,5 литра масла. Остальное будет успешно выстуживаться.
4. При данной производительности смысла не вижу. Разве что в идеальных условиях - гараж с хорошей электрикой и принцип поддержания 3,5 л масла в горячем виде. Вот только движок-то холодный.
5. Желателен блок управления. Перегревать в одном месте масло тоже ни к чему.
6. Если эту гадину питать от акка автомобиля - никакой емкости не хватит.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Олег М. » 27 дек 2011, 10:29

Andy52280 писал(а):Северянам эта шняга, в отличие от Дефы, противопоказана.

Как уже писал, в дополнение к электроподогреву антифриза - вполне себе нормально. Но актуально только для совсем запредельных морозов. ИМХО
А почему именно Дефа? У меня Северс М нормально трудится.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Andy52280 » 27 дек 2011, 14:55

В дополнение к подогреву антифриза эта бяка просо лишняя. :)
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Олег М. » 27 дек 2011, 14:57

В Вашем климате - да.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Andy52280 » 28 дек 2011, 20:30

Неужели Северса не хватает? Горячая ГБЦ не прогревает картер и в поддоне масло густеет до состояния "ложка стоит"? :shock:
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Олег М. » 29 дек 2011, 08:37

Ложку в масло не втыкал, не знаю. :D Думаю, что при -35-40С так оно в принципе и будет. Если Северс не оставлять включённым на ночь. А оставлять не хочется. Правда, такие температуры и у нас нечасты, а этой зимой ниже -30 и не было вообще. Пока не было...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Lexa_22rus » 29 дек 2011, 09:01

omix08 писал(а):Ложку в масло не втыкал, не знаю. :D Думаю, что при -35-40С так оно в принципе и будет. Если Северс не оставлять включённым на ночь. А оставлять не хочется. Правда, такие температуры и у нас нечасты, а этой зимой ниже -30 и не было вообще. Пока не было...


у меня на 9ке стоял Северс.
дело было у тещи в деревне. утром проснулся - на термометре -44. ох.... обалдел. :shock:
пошел включать обогреватель, пока разматывал провод переноски, у него лопнула изоляция - на таком морозе очень хрупкая. включил обогреватель. попутно положил на капот одеяло.
через полчаса головка стала заметно теплее всего остального в моторном отсеке.
через полтора часа попробовал завести и сразу завел. крутило очень бодро. хотя масло было налито bp3000 (10w40).
значит и поддон греется.
один знакомый также скептически относился. типа, ну и что голова теплая, масло в поддоне не провернешь. ан нет, тоже подогрело. :D
Lexa_22rus

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:31
Откуда: Барнаул

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Олег М. » 29 дек 2011, 10:32

Да заводился и я на одном Северсе в жуткие морозы. Речь ведь не о том, что движок не заведётся, а о том, что пусть и с небольшим, но подогревом масла ему легче будет!
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Lexa_22rus » 29 дек 2011, 10:49

естественно, что с северсом легче чем без оного, а если и плиткой снизу подогреть, то вообще лепота :)
но факт остается, северс греет не только голову. масло в поддоне тоже слегка нагревается.
Lexa_22rus

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:31
Откуда: Барнаул

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Andy52280 » 29 дек 2011, 21:42

Гы.
Вебасто и иже с ними - можно сказать, шампунь и кондиционер в одном флаконе. :)
Пока котел греет антифриз, выхлопные газы греют картеры движка и КПП.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Олег М. » 30 дек 2011, 08:44

Andy52280
Если бы вебасты с эберспехерами ещё и аккумулятор не сажали... У знакомых случалось, что движок горячий, а завести-то нЕчем. :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение Andy52280 » 31 дек 2011, 10:53

Согласен.
Обычно владельцы вебасто и его клонов придерживаются мысли: сколько времени работал котел, столько же надо покататься, заряжая аккумулятор. Тогда проблем не будет. Но это относится к хорошему техническому состоянию аккумулятора, котла и двигателя с генератором. Ответственный человек сам за этим следит или ему помогает техцентр дилера.
Но, само собой, бывают варианты. Либо хозяин раздолбай, либо внезапный отказ того же аккумулятора. Сам попадал...
На второй неделе окончания гарантии (2 года) у меня без объявления войны крякнул аккумулятор. Котел я купил на следующий сезон. Т.е. дело было не в нем. Утром завелся номально, приехал на работу. Простоял 10 часов под окном. Вышел - сига не открывает двери. Даже орать уже не может. Замки промерзли, ЦЗ не срабатывает. На улице - середина февраля, -24 примерно. Сослуживцы разъехались, я крайний. Час маялся, то открывая двери, то пытаясь отогреть аккумулятор... Не помогло. Задворки вселенной, без сигналки оставлять стремно. Но пришлось. Откинул клеммы, запер на пролитый вэдэшкой замок. Поперся домой за зарядным. Еще час туда-обратно. Не помогло. Пришлось вызывать отца из соседнего городишки. Он привез свой старенький, но живой аккумулятор на 45Ач. Завелся, поехал домой. На следующий день купил другой, отдал запаску отцу. И крякнувший акк тоже. Мы его потом обнюхивали. Даже без подзарядки спокойно выдавал 10-11В холодный. Прогрелся - 12В. Однако, после суток подзарядки-тренировки не мог удержать подключенную лампочку дальнего света больше 15 минут. Потом начинал садиться. И довольно быстро. Что уж говорить о стартерном режиме.
После этого казуса я вспомнил о слышанном когда-то названии "суперконденсатор". Если б он у меня тогда был, я бы уехал своими силами, потратив время только на отпирание замерзших замков. Ибо в офисе спокойно нашелся бы источник на 12В током на 3-5А, чтобы зарядить конденсатор. Тот же БП от компа. А дальше - завелся бы и поехал. Да вот не было у меня "супера". Они, кстати, есть и со своим зарядным от 220В. Этакий носимый помощник. Да и, думается, даже мой родной аккумулятор мог бы зарядить супера для попытки старта. Хотя не уверен - у него энергия от напряжения сильно зависит. Чем меньше напряжение, тем сильнее падает отдача.
Но и установка и котла и суперконденсатора совместно не спасет от необходимости следить за техническим состоянием.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Предпусковые подогреватели

Сообщение pointt » 20 ноя 2012, 08:40

Продублирую с вопрос с другого форума.
На оф сайте "Северса" в прайс-листе появился монтажный комплект для Логана 1,6 л 8 кл. для установки подогрева без замены заглушки в блоке. Номер комплекта 1705.
Забор ОЖ в подогреватель предлагается производить из шланга, соединяющего расширительный бачок с нижним шлангом радиатора, а подачу подогретой ОЖ - в шланг подачи печки.
Как по-вашему, нормально будет такая схема работать?
pointt

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:31
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8