Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Полностью
199
35%
С оговорками
194
34%
Недоволен
180
31%
 
Всего голосов : 573

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение n456 » 21 дек 2011, 15:19

Mikka Hakkanen писал(а):.... а не холодный уличный. Ну душно.. включите кондей и будет счастие..


Вы ничего не перепутали? Через неделю Новый год. Какой кондей в минус 25-30. Кондиционер теперь до апреля месяца не включить.
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Евгений Ш » 21 дек 2011, 16:56

n456 писал(а):Кондиционер теперь до апреля месяца не включить.

Ну, в -30 он включается, правда, после достаточно продолжительной работы двигателя.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 дек 2011, 17:00

n456 писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):.... а не холодный уличный. Ну душно.. включите кондей и будет счастие..


Вы ничего не перепутали? Через неделю Новый год. Какой кондей в минус 25-30. Кондиционер теперь до апреля месяца не включить.

У меня Логан с кондиционером недавно, получил осенью. На Сиде кондей совершенно спокойно работает зимой, и уже не первый сезон. Ну не в минус 25, но в 10-15 мороза я его совершенно спокойно включаю, он работает уже третий год и ничего с ним не происходит. Может нанотехнологии? :lol:
А чем принципиально отличается кондей на Логашике и почему его нельзя включать зимой?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Militar Katze » 21 дек 2011, 17:08

Mikka Hakkanen, мне кажется Вас пора отделить от этого топика насовсем
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение n456 » 21 дек 2011, 19:56

Mikka Hakkanen писал(а):... кондей совершенно спокойно работает зимой, и уже не первый сезон. Ну не в минус 25, но в 10-15 мороза я его совершенно спокойно включаю, он работает уже третий год и ничего с ним не происходит. Может нанотехнологии? :lol:


Ну то что лампочка загорается. это ещё не означает что включился кондиционер
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 дек 2011, 20:26

n456 писал(а):
Ну то что лампочка загорается. это ещё не означает что включился кондиционер

А воздух в салоне он тоже лампочкой сушит? Работает он при любой температуре, вполне эффективно, работает в паре с включенной на полную печкой.

Militar Katze писал(а):Mikka Hakkanen, мне кажется Вас пора отделить от этого топика насовсем

вам бы только делить, нет чтобы умножать да складывать. Обсуждается работа печки вкупе с кондеем, в чем проблема? Хочется побрякать забралом? А нафига?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение n456 » 21 дек 2011, 20:31

Mikka Hakkanen писал(а):
А воздух в салоне он тоже лампочкой сушит? Работает он при любой температуре, вполне эффективно, работает в паре с включенной на полную печкой.

А сушит ли воздух?. Мне кажется мозги сушатся?. КАким прибором мерили влажность, до и после включения кнопки кондиционера?
( только не забывайте, мы говорим не о лете а конкретно о его работе вчера-сегодня. Т.Е. зимой в морозы за 20 гр.)
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 дек 2011, 20:35

Меряется влажность воздуха визуально- путем оценки запотевания стекол в салоне с закрытой заслонкой рециркуляции. Зимой, в минус 10, после закрытия заслонки, например в пробке, на стеклах машины образуется конденсат, видимость ухудшается. После включения кондея примерно через пару минут, конденсат уходит- стекла снова становятся прозрачными. ну есть еще просто ощущения от вдыхания воздуха. они разнятся от влажного воздуха и подсушенного кондиционером. Это и вчера и сегодня и прошлой зимой и позапрошлой.
Естественно все это в купе с печкой, включенной примерно на треть мощности.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение n456 » 21 дек 2011, 20:42

Mikka Hakkanen писал(а):Меряется влажность воздуха визуально- путем оценки запотевания стекол в салоне с закрытой заслонкой рециркуляции. Зимой, в минус 10, после закрытия заслонки, например в пробке, на стеклах машины образуется конденсат, видимость ухудшается. После включения кондея примерно через пару минут, конденсат уходит- стекла снова становятся прозрачными. ну есть еще просто ощущения от вдыхания воздуха. они разнятся от влажного воздуха и подсушенного кондиционером. Это и вчера и сегодня и прошлой зимой и позапрошлой.
Естественно все это в купе с печкой, включенной примерно на треть мощности.

Возможно у нас зимы разные. Сегодня , за весь день так стрелка температуры не встала на своё место. В выходные, буду как-то закрывать перед. Логан , кажется прогревался быстрее.(Летом поменял на Флюенс)
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 дек 2011, 20:45

Зимы конечно разные, сегодня в СПб, -2,-5 это не зима, так баловство.
Мне кажется, что 16- клапанный Логан прогревается медленнее моего старого 8- клапанного, хотя может это фича конкретной машины.
я полагаю, что коль у Вас не дизель(не слышал про дизельные Флю), то что-то в машине не так, хоть по малому кругу за целый день она обязана прогреться до рабочих температур, а закрыв решетку радиатора Вы нарушите вентиляцию подкапотного пространства, что хрен знает к чему может привести.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение n456 » 21 дек 2011, 23:13

Mikka Hakkanen писал(а):Зимы конечно разные, сегодня в СПб, -2,-5 это не зима, так баловство.
Мне кажется, что 16- клапанный Логан прогревается медленнее моего старого 8- клапанного, хотя может это фича конкретной машины.
я полагаю, что коль у Вас не дизель(не слышал про дизельные Флю), то что-то в машине не так, хоть по малому кругу за целый день она обязана прогреться до рабочих температур, а закрыв решетку радиатора Вы нарушите вентиляцию подкапотного пространства, что хрен знает к чему может привести.

Да так всё в машине. Термостат перекрывает полностью.Если регулятор температуры повернуть влево до упора, моментально прогревается , даже на холостых. Но
включенная печка тут-же сбрасывает температуру д-ля. По трассе, если обороты за 2-2,5 тыс прогревается нормально. Это не у меня одного.Есть авто где с этим( Шкода-Октавия) ещё хуже.
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Сообщение 3dmax » 21 дек 2011, 23:17

Никак народ не понимает.
Есть топик про не греющий отопитель.
viewtopic.php?f=7&t=739&p=902853&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B5+%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%82#p902853
Зачем писать о нём в данный топик?
Зачем писать в данный топик владельцам Флюенсов я вообще не понимаю. :?
Этот топик закрыт.
Про не греющую печку ЛОГАНА продолжаем по ссылке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5