Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:01

Свист при больших скоростях. Фаза-2

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Nick_2141 » 07 ноя 2011, 20:05

Гусарыч писал(а):Изображение уплотнитель на двери. Диаметр примерно 10мм.

ЕМНИП - у monstr_62 похожая конструкция на дверях. И свиста нет. :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение lad » 08 ноя 2011, 16:33

Гусарыч
Спасибо за фото.
Но ведь писалось ранее, что клеили уплотнитель, а свист не пропадал.
Может не так клеили.
lad

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:14
Откуда: Белгород

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение aleksman » 11 ноя 2011, 20:52

Всем привет из Брянска! Я наконец победил этот свист!!! Свистеть машина начала практически из салона (Логан 1,6, комплектация Престиж, куплена весной этого года, пробег 10000км). Сначала свист был только начиная с 90 км/ч, но по прошествию пары месяцев уже начинала петь свои песни с 70-80 км/ч. Перечитал кучу сообщений, перерыл весь интернет... Пробовал многое, но петь мой Логан не переставал:).... Одно было понятно четко, что это аэродинамический свист от завихрений возд. потоков. Но где блин они, я не мог понять, звук казалось шел от лобового стекла где то возле соприкосновения с крышей. И вот вчера прочитал как товарищ продувал сжатым воздухом бампер и решетку своей машины и нашел где у его машины свист идет, хромированный молдинг, верней крепления этого молдинга. Как только это прочел сразу же погнал в хоз. магазин купил герметик и сделал в точности как он написал. Дал герметику 3 часа! чтоб он застыл, после чего решил опробовать, что получилось. Выехал на объездную, выключил магнитолу и стал слушать... 65-тихо, 70-тихо, 75 - тихо, 80 км/час..........блиииннн!!! ЗАСВИСТЕЛ... причем тональность и сила свиста нифига не изменилась... Съехал на обочину и решил что свист идет от верхней кромки лобовухи, там где зазор между уплотнителем и крышей, у меня в багажнике был широкий скотч взял и залепил этот зазор наглухо, поехал обратно опять на 85 засвистел как чайник:)... А свист я Вам скажу меня достал уже в доску, даж перед пассажирами не удобно было.... Ну вот пока ехал обратно мыслей кучу, откуда свист? Большинство Логанов где есть данный недостаток это машины Фазы 2, но... и тут не все говорят что он у них есть, где то 50/50, конструкция у всех отличается только декоративными накладками и прочими мелочами. Значит все таки прав был товарищ который сказал что шум идет от хромированного молдинга!Короче, заехал уже в знакомый мне хоз. магазин и купил самый толстый U образный резиновый уплотнитель высота его 21мм, ширина 15мм. Приехал домой поднял капот и опять стал рассматривать этот самый блин молдинг. У этой накладки очень острый верхний край, и при закрытом капоте остается широкая щель между ним и молдингом. А купленный мной уплотнитель как раз ИДЕАЛЬНО вставал в выемку межу капотом и хром. накладкой. В общем обезжирил пластик и аккуратно прилепил уплотнитель. Смотриться кстати отлично и при открытом капоте и при закрытом. Прилепил короче и пошёл домой, поел т.к. после работы и после провалившихся экспериментов особого энтузиазма опять ехать проверять не было. Через пару часов решил я всё таки опробовать что у меня с этим уплотнителем получилось. Опять выехал на объездную и дал по газам. 65-тихо, 70-тихо, 75-тихо...... 100-ТИХО, 130-ТИШИНА!!! В общем кроме работы движка нет и намека на свист.... В общем мне помог кусок обычного строительного уплотнителя длинной в 1метр и ценой 103 рубля!!! Может кому поможет мой краткий рассказ:)
aleksman

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:51

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение aleksman » 11 ноя 2011, 21:19

Кстати с антенной я тоже эксперементировал, и вверх и вниз её опускал и вовсе выкручивал и кронштейн антенный обматывал скотчем не помогало. Сейчас она у меня опущена вниз, а свист так и не появился!!!
aleksman

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:51

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение yu.zhuravlev » 11 ноя 2011, 22:18

aleksman писал(а): У этой накладки очень острый верхний край, и при закрытом капоте остается широкая щель между ним и молдингом. А купленный мной уплотнитель как раз ИДЕАЛЬНО вставал в выемку межу капотом и хром. накладкой. В общем обезжирил пластик и аккуратно прилепил уплотнитель.


А фото можете показать?
yu.zhuravlev

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:04
Откуда: г. Москва

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение aleksman » 12 ноя 2011, 10:03

Фото есть, только разберусь как их выложить
aleksman

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:51

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение aleksman » 12 ноя 2011, 12:01

Вот ссылки на фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поправил ссылки. Nick_2141
aleksman

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:51

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 12 ноя 2011, 17:54

СВЕРШИЛОСЬ!
Респектище!

Имхо, свистит щель между накладкой и бампером - при большой скорости она образуется. Можно попробовать просто между ними герметиком промазать.
Правда сам еще не разбирал - конструкцию не смотрел. Может и ерунду ляпнул.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение AVA » 12 ноя 2011, 19:18

Гоша писал(а):СВЕРШИЛОСЬ!

Действительно, свершилось. :clap :clap :clap
Но ведь были робкие попытки эту щель заделать, но все ни как с размерами уплотнителя не могли определиться.
Думаю надо в конституцию заносить :D Причем первым номером и жирным шрифтом.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 12 ноя 2011, 20:10

Вы не про ту щель. Щель между капотом и бампером - НЕ СВИСТИТ
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение AVA » 12 ноя 2011, 20:26

А разве "блестючка" не бампер? Что то я не до понял. Ведь раньше в этой теме писали что эту шель пытались и скотчем и уплотнителем, но результатов ноль. А тут раз и готово.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 12 ноя 2011, 20:57

AVA писал(а):А разве "блестючка" не бампер? Что то я не до понял. Ведь раньше в этой теме писали что эту шель пытались и скотчем и уплотнителем, но результатов ноль. А тут раз и готово.

Нет. Блестючка - накладка на бампер. Вот между ней и бампером и образуется "свисток".
А щель между кромкой капота и бампером - это другое. Если уплотнитель между капотом и бампером приклеить вплотную к блестючке - тогда да, "свисток" умолкнет. Но логичней просто устранить свисток проклеив блестючку намертво. Или на герметик.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Hi Fi 102 » 13 ноя 2011, 14:43

Прочитав про проделки от aleksman сегодня поставил на кромку капота теплоизоляционную трубку ( на работе ничего более подходящего-типа резиного уплотнителя- не нашел), предварительно разрезав. Трубка эта мягкая, типа губчатая, диаметром около 2 см., ее прижало капотом и щели нет. По пути домой свиста НЕ БЫЛО, от 80 до 120 км/ч никакого намека на свистульку, но сразу внимание привлек другой шум - от шиповок.
Hi Fi 102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:00
Откуда: у Уфы

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Ded54 » 13 ноя 2011, 14:46

Hi Fi 102 писал(а):...но сразу внимание привлек другой шум - от шиповок.

Дык, тоже заклеить... :mrgreen:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение evgan » 13 ноя 2011, 18:08

Свист всем скопом победили- респект эксперементаторам :compliment В нас сила- может и шум шипов победим?! :D
evgan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:53
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3