Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Как закрепить номера?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как закрепить номера?

Сообщение mailial » 16 окт 2006, 00:13

Номера иногда снимают. Потом бывает много гемора. В ВАЗе у меня они были прикручены болтами с тремя гайками и шайбой, и, чтобы их снять, надо было потратить минут 10 лежа под бампером(спереди), или ломать бампер, а сзади вообще без открытия багажника никак. А в Логане к бамперам назад не подлезть, да и тонкие они - можно легко выломать даже прикрученный номер. Рамочка на саморезах срывается за 5 сек. Со мной, правда, такой беды еще не случалось, тьфу-тьфу, но береженного бог бережет. У кого какие мысли? У меня такая нестандартная мысль появилась - может, реально изобрести такую приспособу, чтобы номер вообще на стоянке быстро снимать а потом так же быстро обратно можно было поставить. Самсрезы крутить каждый раз долго, да и бампер раздолбается.
mailial

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:47
Откуда: СПб

Сообщение прокуратор » 16 окт 2006, 00:22

Согласен с тобой. Я тоже ломаю голову над тем, как лучше закрепить номер. Сейчас он крепится на голимых саморезах.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Re: Как закрепить номера?

Сообщение 3dmax » 16 окт 2006, 01:25

mailial писал(а):Номера иногда снимают. Потом бывает много гемора. В ВАЗе у меня они были прикручены болтами с тремя гайками и шайбой, и, чтобы их снять, надо было потратить минут 10 лежа под бампером(спереди), или ломать бампер, а сзади вообще без открытия багажника никак. А в Логане к бамперам назад не подлезть, да и тонкие они - можно легко выломать даже прикрученный номер. Рамочка на саморезах срывается за 5 сек. Со мной, правда, такой беды еще не случалось, тьфу-тьфу, но береженного бог бережет. У кого какие мысли? У меня такая нестандартная мысль появилась - может, реально изобрести такую приспособу, чтобы номер вообще на стоянке быстро снимать а потом так же быстро обратно можно было поставить. Самсрезы крутить каждый раз долго, да и бампер раздолбается.

Не устраивают рамки с саморезами? Так поставьте прямо по бамперу на болты.
Говорите, что оторвут с бампером? Ну кому надо, те как угодно оторвут. А кому ради прикола, тот не станет заморачиваться.
Забирать номер с собой.... Ну это, как бы помяхше Вам ответить... Вы фары с собой не забираете домой? Ведь разбить же могут.
Замена номера в ГАИ происходит за один час. Только не вздумайте писать, что их украли. Стоит ли так трястись над ними?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mailial » 16 окт 2006, 02:09

Фары разбить могут только если кто-то на Вас в большой обиде. Хотя есть масса других методов. А снятые номера можно потом Вам же предложить приобрести занедорого. Кстати, в 5 и 7 ВАЗах фары элементарно снимаются и уносятся - открутить снаружи три самореза, на которых они там крепятся.
mailial

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:47
Откуда: СПб

Сообщение smallbob » 16 окт 2006, 07:47

Мои пять копеек:

Забрал машину в субботу, под номера стояли рамки. Номера в рамки естественно не лезли, т.к. оказались на 3-4мм больше рамки. Стал думать. Банально прикрутить оцинкованным саморезом ... Чего-то не то. Попробовал заклепочник и 4,8мм заклепки - если не подложить с обратной стороны шайбу, то заклепка рвет пластик, да и в случае необходимости заклепку сверлить надо. Остановился на таком варианте: покупаются 4шт пистона обивки газели (из двух частей такие, 3302-5602156, диаметром 7мм), в бампере аккуратно делается два отверстия 6,5мм, ставится номер (в нем дырки как раз 7мм), и перед тем, как вставить вторую (распорную) часть пистона (гвоздик), он (гвоздик) мажется клеем Момент. Собственно все. По прочности не хуже заклепки, но в случае чего сверлить пластмассовый пистон много легче.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение boris55 » 16 окт 2006, 07:47

И колеса легко снимаются-надо их тоже уносить домой! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нау » 15 янв 2007, 13:40

boris55 писал(а):И колеса легко снимаются-надо их тоже уносить домой! :lol:

Полностью согласен, на машине много что легко снимается. Достаточно саморезов.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 янв 2007, 13:58

smallbob писал(а):...Номера в рамки естественно не лезли, т.к. оказались на 3-4мм больше рамки...


Что же в этом естественного?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение FOX55 » 15 янв 2007, 14:02

У меня номера влезли изумительно, вот только дырочки на номерах и на рамке не совпадали. Пришлось просверлить новые.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение kapushon » 15 янв 2007, 14:09

Не знаю, может мне везло, но никогда не слышал про украденный номер.
Я просто защелкнул рамкой, дилер привинтил ее со своим логотипом. Защелка надежная, откроетсяя только отверткой, саморезами не стал крепить дополнительно.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 янв 2007, 14:11

kapushon писал(а):... саморезами не стал крепить дополнительно.


Зря - при небольшом контакте эти защелки на рамках легко сламываются и номер совершенно спокойно может выпасть.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Gosha » 15 янв 2007, 14:16

Нау писал(а):
boris55 писал(а):И колеса легко снимаются-надо их тоже уносить домой! :lol:

Полностью согласен, на машине много что легко снимается. Достаточно саморезов.


Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера. Стояли они в рамках. Сперли и номера и рамки.
Новые номера прикручу болтами или приклепаю, поскольку замена номеров оказалась жутким геморроем :evil:
Прошло уже 4 дня в решении этого вопроса, а я ещё половину пути не прошел по восстановлению номеров. На машине, еслественно :twisted: все это время ездить нельзя..... Гаишникам все абсолютно до лампочки - тебе надо - сам и суетись.

Для любопытных я готов описать весь процесс хождения по мукам.
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kapushon » 15 янв 2007, 14:16

Зфгд_ШШ писал(а):Зря - при небольшом контакте эти защелки на рамках легко сламываются и номер совершенно спокойно может выпасть.


Да, были сомнения. Но у меня какие то хитрые защелки, как бы внахлест, и дополнительное давление их еще больше "защелкнет". А что бы открыть надо подковыривать отверткой со значительным усилием по направлению от бампера.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 янв 2007, 14:20

Gosha писал(а):...Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера. Стояли они в рамках. Сперли и номера и рамки...


Дай Бог, если их просто украли - а то ведь могут использовать при где-нибудь при нападении, грабеже и пр. Первым делом к вам придут.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Gosha » 15 янв 2007, 14:24

Зфгд_ШШ писал(а):
Gosha писал(а):...Очень актуальная тема - в ночь с четверга на пятницу прошлой недели с моей машины украли номера. Стояли они в рамках. Сперли и номера и рамки...


Дай Бог, если их просто украли - а то ведь могут использовать при где-нибудь при нападении, грабеже и пр. Первым делом к вам придут.


первое что я сделал - вызвал милицию и оформил пропажу, потому как мысли были почти такие же...
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5