Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Госуслуги.ру. Делимся опытом

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Iron » 29 апр 2011, 23:10

Tonik писал(а):Для регистрации необходимо указать номер пенсионного удостоверения, или как оно там правильно обзывается (СНИЛС что-ли). После регистрации на сайте должно по почте прийти письмо, в котором будет код активации. В моем случае (Москва) письмо шло 6 рабочих дней. Итог - по приходу письма зарегистрировался, заказал прохождение техосмотра на 19-30 на следующий день (потенциально имелась возможность записаться практически на любое время с 9-00 до 23-00), билет на всякий случай распечатал, прошел без всяких ожиданий за 35 минут.У кого есть еще примеры применения госуслуг.ру - делимся опытом

Однако, я таким образом записался и прошел тех. осмотр в Геленджике задолго до того, как зарегистррировался на сайте госуслуг. Возможно и в других регионах такая возможность есть.
Да и штафы можно посмотреть не только на сайте госуслуг, а например, здесь. Кроме того, вроде бы по всем регионам есть сайты типа http://16.gibdd.ru/. Там тоже можно штрафы посмотреть.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение chb546 » 30 апр 2011, 14:44

Iron писал(а):Да и штафы можно посмотреть не только на сайте госуслуг, а например, здесь. Кроме того, вроде бы по всем регионам есть сайты типа http://16.gibdd.ru/. Там тоже можно штрафы посмотреть.



Не, не получается. У меня в 2008-2009 г.г. было 2 штрафа. А в указаных вами сайтах их нет.
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Большой Вад » 30 апр 2011, 16:05

Не, не получается. У меня в 2008-2009 г.г. было 2 штрафа. А в указаных вами сайтах их нет.[/quote]

Аналогично... за 2010г. четыре штрафа - в базе ни одного. Кстати, отец ходил вчера на Попова 42 о своих штрафах узнать - у него за 2010г. два штрафа - в базе ни одного, так что может быть зря я на госуслуги качу...
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение Iron » 03 май 2011, 23:35

chb546 писал(а):
Iron писал(а):Да и штафы можно посмотреть не только на сайте госуслуг, а например, здесь. Кроме того, вроде бы по всем регионам есть сайты типа http://16.gibdd.ru/. Там тоже можно штрафы посмотреть.



Не, не получается. У меня в 2008-2009 г.г. было 2 штрафа. А в указаных вами сайтах их нет.

Не факт, что в те годы подобные сайты полноценно работали, да и были вообще. Кроме того, эти штрафы могли просто не попасть в базу данных. Сдается мне, что и сейчас-то не все штрафы попадают туда. Я, к примеру, на сайте госуслуг тоже двух своих последних штрафов не нашел. А более ранние есть.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение degl » 06 май 2011, 12:40

Поделюсь не автомобильным опытом работы с госуслугами.ру. В марте 2011 года захожу на сайт, кликаю в нужную услугу. Мне выводится сообщение типа: "Данная услуга начнёт предоставляться на сайте с 1 января 2011 года. Ждите..." Сижу, жду :)
degl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение SVS » 12 май 2011, 18:05

В правительстве РФ утвердили перечень обязательных госуслуг
Перечень услуг, которые госорганы обязаны предоставлять на платной и бесплатной основе, утвержден правительством РФ. Постановление об этом опубликовано на сайте ведомства.

http://www.gzt.ru/topnews/society/-v-pr ... xshortnews
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение YuriyVZ » 26 май 2011, 11:05

Решил еще раз поэкспериментировать. Интерфейс за месяц изменили полностью, найти что-то стало еще сложнее.
Попробовал посмотреть:
пенсионные накопления - сработало;
штрафы ГАИ - не понятно сработало или нет, т.к. 0.
долги по налогам - не сработало, выдало ошибку, скорее всего из-за того, что пишет регион Москва и не дает изменить. Месяц назад работало и выдавало 2 долго по несколько копеек.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение sharpsouthpole » 10 июл 2011, 21:14

Я через госуслуги делал загранпаспорт сыну (2 года ему тогда было) в 2010 году. Пригласили в неприемный (!!!) день, сфоткали, потом через пару недель выдали без очереди. Мне очень понравилось.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение spb-mya » 10 июл 2011, 21:25

Из госуслуг реально опробовал и остался доволен:
1. Регистрация нового авто вместе с техосмотром, все прошло на ура.
2. Замена общегражданского паспорта при достижении 20 летнего возраста дочкой, результат превзошел все ожидания. Принесла оригиналы документов, фотографии, квитанцию и тут же получила новый паспорт.
3. Замена загранпаспорта женой, получила уведомление, осталось только получить, ждет меня.
"Косяки" есть, но и результат тоже.
spb-mya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Госуслуги.ру. Делимся опытом

Сообщение YuriyVZ » 20 сен 2011, 12:19

Сделал загранпаспорт, с помощью госуслуг. Плюсов при изготовлении биометрического не много, т.к. фотографироваться все-равно нужно приходить.
23.08 Заполнил заявление на сайте, на последнем шаге нужна фотография в электронном виде (взял из российского паспорта 8 летней давности :-))
24.08 Пригласили на фотографирование с копией трудовой и квитанцией на 02.09 в Единый центр документов (можно и в районный УФМС). Диапазон времени 30 мин., можно и в другие дни после 02.09. Но только по будням, если не через сайт то можно и субботу
02.09 Сфотографировался. На месте очередь из записавшихся на сайте, ожидание заняло 30 мин. В обычном порядке очередь на целый день.
15.09 Пришло уведомление на почту что можно забирать.
17.09 Забрал паспорт в субботу, тут уже общая очередь на час.

По отзывам и объявлению в Едином центре, сейчас сроки изготовления в обычном порядке больше месяца.

В Целом, есть некоторые плюсы (меньше очередь на сдачу, уведомляют о готовности паспорта, немного быстрее изготовление).
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1