Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Хелп! Что-то не так с оборотами

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Светлана » 18 дек 2005, 04:18

Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Путник » 18 дек 2005, 09:45

Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100

Это правильная мысль... Тем более с украинским бензином... Может попробовать топливо по возможности выработать и залить новое?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение SVR2141 » 18 дек 2005, 16:14

Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100


Может заедать заслонка в дроссельном узле. Однозначно, надо обратиться в сервис. :roll:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Popov » 22 дек 2005, 11:24

Cветлана так у Вас обороты сами набираются, или отпускаете газ а обороты остаются те которые вы набрали? У меня было нечто подобное - при переключении передач набранные обороты не сбрасывались.Виноват был резиновый коврик-поддон от Самары.При нажатии газа больше середины нижняя часть педали цеплялась за рельефный рисунок коврика и оставалась в этом положении, дернул педаль ногой -обороты сбросились.Мне кажется у Вас тоже самое.Ничего сложного в этом приводе нет.Я сначала весь этот узел осмотре и под капотом и от педали -все в порядке.Про коврик даже и не думал.
Кстати покрышки Ваши в полном порядке.
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Сообщение Светлана » 22 дек 2005, 12:09

Нет. Коврик я проверяла еще при покупке, начитавшись о том, что педаль газа может зацепиться. Обороты именно - резко взлетают вверх при выжимании сцепления. Скзали, что в принципе ничего страшного, но звук неприятный. Через неделю буду на сервисе - попрошу проверить.

зы. За колеса - спасибо)))) с меня причитается
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Dancer » 22 дек 2005, 12:43

У меня тоже было такое раза 3-4, когда двигатель взревал. Это связано не столько с переключение передач, сколько с выжиманием сцепления и отпусканием педали газа, которая зависает.
Я тоже сделал вывод, что педаль за что-то цеплялась и скорее всего за коврик, хотья я и не представляю каким образом.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мизгирь » 22 дек 2005, 14:56

Надо проверить внимательно. Дело в том, что контроллер у Логана "задумчивый" и реагирует на педаль газа с задержкой, т.е. при резком нажатии или отпускании педали, реакция запаздывает на некоторое время. Получается, что если отпустить педаль газа и в этот момент успеть выжать сцепление, то контроллер не успеет среагировать и оставит прежний газ, а, поскольку нагрузка с двигателя снимается, обороты резко возрастают. Правда тут же они должны упасть.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Гоша » 22 дек 2005, 19:56

мизгирь писал(а):Надо проверить внимательно. Дело в том, что контроллер у Логана "задумчивый" и реагирует на педаль газа с задержкой, т.е. при резком нажатии или отпускании педали, реакция запаздывает на некоторое время. Получается, что если отпустить педаль газа и в этот момент успеть выжать сцепление, то контроллер не успеет среагировать и оставит прежний газ, а, поскольку нагрузка с двигателя снимается, обороты резко возрастают. Правда тут же они должны упасть.


Именно так и есть. Пока я не поборол привычку выжимать сцепление параллельно с отпусканием газа - постоянно случались такие вот перегазовки. Просто вы чуть раньше чем нужно выжимаете сцепление или слишком поздно или не до конца отпускаете газ.
Поверьте мне.

P.S.
OFF:
Эх сейчас бы в Киев!..... :(
Я ж почти чистокровный украинец и дядя там живет и сестра.
А я уже лет... 9-10 собираюсь съездить. Очень люблю этот город!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение FOREL » 22 дек 2005, 21:59

У меня один раз на холостом ходу были повышенные обороты двигателя(раньше уже описывал на форуме). Прекратились только после выключения двигателя. Пока слежу(недели две-три) тьфу-тьфу больше не повторяется.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Habicht » 23 дек 2005, 11:50

Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно......

Боюсь что надо СРОЧНО ехать на СТО и подключать ЭБУ на тестирование пусть проверяют на предмет ошибок, может быть глюк прошивки, а может еще и быть следующая проблема: когда Вы включаете зажигание, то не крутите сразу стартер а подождите секунды 3-6 и только после этого начинайте крутить стартер. Подобная проблема есть на авео, дело в том что двигатель перед запуском доллжен опросить все свои системы, а если ему не дать это сделать то могут возникать плавающие ошибки ИМХО. :wink:

Гоша писал(а):OFF:
Эх сейчас бы в Киев!..... :(
...А я уже лет... 9-10 собираюсь съездить. Очень люблю этот город!

Уважаемый Гоша, Вы очень долго не были в Киеве и Вы его не узнаете он очень сильно изменился Вам понравиться так что милости просим :)
Habicht

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 11:43
Откуда: Киев, Нивки

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение санек » 23 дек 2005, 12:36

Habicht писал(а):
Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно......

когда Вы включаете зажигание, то не крутите сразу стартер а подождите секунды 3-6 и только после этого начинайте крутить стартер. Подобная проблема есть на авео, дело в том что двигатель перед запуском доллжен опросить все свои системы, а если ему не дать это сделать то могут возникать плавающие ошибки ИМХО. :wink:

в качестве индикатора готовности двигателя использую погасание всех контрольных ламп на панели. естественно, кроме давления масла и разряда аккумулятора :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Big_john » 23 дек 2005, 14:02

У меня другая проблема, бывает что двигатель глохнет когда отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу в нейтраль. Если у кого так было напишите, может это пока у меня еще не обкатанный двигатель?
Big_john

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 13:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Светлана » 24 дек 2005, 15:07

звонила на сто
убедили, что это - особенности настроек педали сцепления и ничего страшного не происходит - мол длинный ход сцепления приводит к таким "спецэффектам". Но в понедельник пообещали посмотреть. Результаты выложу тут

Кстати - может быть, так и есть. Вчера спецом пробовала работать педалями по-разному. При невысоких скоростях и плавной работе педалями - такого не было ни разу
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение FOREL » 24 дек 2005, 19:17

Big_john писал(а):У меня другая проблема, бывает что двигатель глохнет когда отпускаешь педаль газа и выключаешь передачу в нейтраль. Если у кого так было напишите, может это пока у меня еще не обкатанный двигатель?

Нету ни у кого такого. Однозначно - на СТО.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Oleg » 10 янв 2006, 19:43

Светлана писал(а):Всю последнюю неделю такое творится. За поездку - раза 2-3 точно.
При переключении с 1 на 2ю, полностью отпущенном газе - обороты резко летят вверх до 4000-4500. Двигатель взрёвывает так, что аж страшно.... Пару раз такое было при переключении со 2 на 3ю

Педаль газа ни за что НЕ цепляется. Это проверено в 1ю очередь

кто сталкивался с таким? это - в сервис ехать надо или я как полный лох что-то не так делаю с переключением скоростей? (
Пробег - 3100


У меня недавно было такое на морозе. Явно ощущалось, что педаль газа "не поднимается" вслед за ногой. Варианты (по приоритетам, IMHO):
1. Заедает тросик в оболочке
2. Заедает привод заслонки
Прошло само собой.

Насчет "задумчивого контроллера" - мне кажется, там просто привод заслонки хитрый, хорошо нажать - очень даже раскручивается (по крайней мере после обкатки).

Да, так вот, резюме.
1. Проверить, не слишком ли круто перегнут трос газа, он там довольно по-дурацки уложен.
2. В сервис.
Oleg

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 23:21
Откуда: с Урала (г.Пермь)

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5