Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Посоветуйте пылесос в машинку!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Посоветуйте пылесос в машинку!

Сообщение rais » 17 дек 2006, 14:19

Хочу пылесос недорогой, от прикуривателя. Но ...эффективный! Посоветуйте какой, плз! Модераторы! не мог найти в поиске. Извиняйте уж!
rais

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:56

Сообщение iris » 17 дек 2006, 19:00

Мы купили в МЕТРО Блэк энд Деккер -- 1000 рублей.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение polax » 17 дек 2006, 22:42

По опыту: использовал несколько типов автопылесосов (свой. друзей и приятелей) - вывод такой, что все они "для мебели". Ни один не тянет для очистки ворсистых ковров в салоне. Так что 220В и хороший бытовой пылесос (и то слабовато)
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 17 дек 2006, 23:16

polax писал(а):По опыту: использовал несколько типов автопылесосов (свой. друзей и приятелей) - вывод такой, что все они "для мебели". Ни один не тянет для очистки ворсистых ковров в салоне. Так что 220В и хороший бытовой пылесос


+1. Наиболее эффективное средство....
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение ANTONeo » 17 дек 2006, 23:28

iris писал(а):Мы купили в МЕТРО Блэк энд Деккер -- 1000 рублей.


Ну раз купили расскажите про опыт эксплуатации, всё таки фирма с именем не кислым :idea:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 18 дек 2006, 02:17

Anders писал(а):
polax писал(а):По опыту: использовал несколько типов автопылесосов (свой. друзей и приятелей) - вывод такой, что все они "для мебели". Ни один не тянет для очистки ворсистых ковров в салоне. Так что 220В и хороший бытовой пылесос


+1. Наиболее эффективное средство....

Согласен.
У меня в гараже валяется старый Тайфун, так даже тот не может высосать из ворса всю грязь. А вот современный бытовой пылесос ,почти на 2000 Вт, справляется с этим замечательно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение rais » 18 дек 2006, 13:23

Если машинка спит на автостоянке, а квартира на 9 этаже, - 220v не годится! На работе - не хорошо заниматься делами некасающимися работы.
Обладатель "блэк энд деккер" может что скажет? Как пылесос-то? Справляется со своими обязанностями?
rais

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:56

Сообщение iris » 18 дек 2006, 19:09

Да, справляется. Но у нас нет такой уж грязи в салоне -- все взрослые, животных нет (ну, кроме крыс под капотом :lol: , но им пылесос точно не поможет!), в машине почти :oops: не едим... Так что чисто у нас... Но соринки, мелкий мусор убрать можно нормально. Засасывает :wink: Только муторно это... Ужасно... Думаю, может, на мойке чужими руками, да за мои деньги? Чтоб не возиться. ( 110 рублей, пылесос, в принципе за 9 раз окупится, но нам, оказалось, он не чаще, чем раз в 3-5 месяцев, наверное, нужен) А про пылесос -- хорошо, справляется, да.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение другой Александр » 18 дек 2006, 19:22

а я вот вообще не советую покупать пылесос, тем более питающийся от прикуривателя....
на самом деле всё это пустое... я купил маленький пылесос для машины, питающийся от сети.... BOMAN и толку? 1600... хватает для машины (не думайте, что пылесосю спустя рукова... ни одна волосня в салоне не скроется.... тещё с тестем в машину неудобно садитьтся... испачкать боятся.... :lol: ), но я им почти не пользуюсь... хотя и шнур 5 метров и вилку есть куда воткнуть и спокойно лазить к верху раком...
обычно я мою машину и на заправке покупаю услуги пылесоса... агрегат у них мощный...да и песком из салона в зимнее время года его не жалко накормить...ха ха техника не моя ж....
вот так то....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение iris » 18 дек 2006, 19:23

Ну вот и я о том же...
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

ПылеSOS

Сообщение Андрей С » 22 дек 2006, 22:31

ПылеSOS, ПылеSOS... Да не заморачиавйте себе этой проблемой голову! У нашего Логана прекрасное антипылевое покрытие пола. Протереть влажной тряпкой иногда. А иногда, в рабочем режиме, на фазенде - прекрасно пылесосит "Шмель" от стационарного источника электропитания, очень мобилен и функционально доступен во все уголки салона машинки. Проверено долгим опытом на всех а/машинках - всю пыль и грязь прекрасно отсасывает. А эти т.н. автомобильные - одна бутафория - вокуум должный не создают, шумят, а пыль на прежнем месте. Старенький домашний палесос -
3 раза в году делает больше чем эти жужжалки . Поверте мне. Please.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 23 дек 2006, 10:07

У меня маленьки пылесос на 220.
Влезает в боковую нишу в багажнике. Называется по-моему Ситроникс.
Вожу с собой только летом и на даче делаю полную уборку. Очень удобно.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

Сообщение Андрюхан » 23 дек 2006, 10:33

rais писал(а):Хочу пылесос недорогой, от прикуривателя. Но ...эффективный! Посоветуйте какой, плз! Модераторы! не мог найти в поиске. Извиняйте уж!

Уважаемый!
Без нормального пылесоса, мощностью около 1500 Вт, провести полноценную уборку салона будет трудновато. Проверено на собственных авто, автомобилях друзей и знакомых.
Вас никто не отговаривает от салонного пылесоса. Худо-бедно салон будет убран. Но времени и сил будет затрачено много.

Салонный пылесос надо взять 12V с мощностью около 180-190 Вт.
Это ток около 16 ампер.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

Сообщение slava642 » 23 дек 2006, 10:45

Андрюхан писал(а):
rais писал(а):Хочу пылесос недорогой, от прикуривателя. Но ...эффективный! Посоветуйте какой, плз! Модераторы! не мог найти в поиске. Извиняйте уж!

Уважаемый!
Без нормального пылесоса, мощностью около 1500 Вт, провести полноценную уборку салона будет трудновато. Проверено на собственных авто, автомобилях друзей и знакомых.
Вас никто не отговаривает от салонного пылесоса. Худо-бедно салон будет убран. Но времени и сил будет затрачено много.

Салонный пылесос надо взять 12V с мощностью около 180-190 Вт.
Это ток около 16 ампер.
Согласен.У меня Блэк энд Деккер.Работает отлично.Я им убираюсь регулярно,раз в месяц.Стоит в Москве от 1000-1500р.В чехле с разными насадками.Летом чаще.Плохо всасывает камушки размером с рисинку,не хватает мощности.Но это участь всех авто пылесосов(12вольт).Раз в 5 месяцев заказываю пылесос в мойке,там помощней.Дачи нет.Живу в многоэтажке.
slava642
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:05

Сообщение rais » 25 дек 2006, 09:29

Спасибо всем! Учитывая, что пользоваться пылесосом мне нужно раз в неделю, куплю "блек энд деккер". Выше писАл, что не возможности пользоваться 220v.
rais

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:56

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49