Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Трасса М4 Дон

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 19 янв 2011, 15:12

И эта тема куда-то бесследно сгинула.
Эх как жаль, столько ценного в ней было и про рекомендуемые заправки и про ночлег и про харчевни.
а также про засады гаишные и прочее.
Ну да ладно, будем общими усилиями восстанавливать знания по крупицам.
Вот и свершилось наконец, то чего так долго не ждали.
заработал обновлённый участок платной дороги в задонском и хлевенском районах липецкой области. Участок длиной примерно 50 вёрст, стоимость проезда для легковых авто 55 рублей днём, 50 рублей ночью. Для всех регионов одинаково. Турникетов два: один на въезде, где оплачиваешь проезд и получаешь квитанцию и второй на выезде, где показываешь квитанцию или оплачиваешь, если ты объехал въездной турникет по бесплатной дороге. По времени квитанции выездной турникет ты должен миновать не позднее 12 часов, как проехал въездной.
Платный участок чистится чуть регулярнее, нежели прочие участки трасса М4. Весь участок полностью освещён. И хоть знаков "Автомагистраль" не имеется, однако стоят знаки ограничивающие максимальную скорость как 110 км/ч (впрочем по сути это одно и то же).
Моё ИМХО - участок мне очень понравился, пролетел его незаметно быстро, топил 130 км/ч, гаишники стояли, однако из-за 100 рублей/предупр. останавливать меня не стали, видимо ловили рыбу покрупнее. Вообще ощущение - как по Европе едешь :oops: :oops:
Одно лишь огорчает - всё-таки дороговато рубль/километр. Когда такой участок один в России - это ещё можно терпеть, особенно если ты по нему почти не ездишь, однако перспектива отъёма денег вовсе невесёлая :cry: .
Ну да это лирика. Может я чего упустил, спрашивайте, что знаю - отвечу.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение AGV63 » 26 янв 2011, 19:27

Да, рупь за км. это грабеж! Вот если всю дорогу от Москвы до Сочи сделают платной. За наши же деньги строят дороги и с нас же дерут. Хотя конкретно тот платный участок можно объехать, но там через поселки.
AGV63

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:08
Откуда: г.Азов. Ростов. обл.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Л-Д-В » 26 янв 2011, 20:51

Доктор АНТ писал(а):Вот и свершилось наконец, то чего так долго не ждали.
заработал обновлённый участок платной дороги в задонском и хлевенском районах липецкой области.

Этот участок является платным уже лет 10. в том году было 30 рублей что-ли. не помню точно.
Доктор АНТ писал(а):Моё ИМХО - участок мне очень понравился, пролетел его незаметно быстро, топил 130 км/ч,

аналогично. ехал там 2 дня назад. чисто, сухо.
[quote="Доктор АНТ"] гаишники стояли,[/quotкатаюсь там не часто (пару раз в год), но ни разу не видел там гайцев.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 27 янв 2011, 07:34

AGV63 писал(а):Хотя конкретно тот платный участок можно объехать, но там через поселки.

Нормальный там обьезд. А точнее будет сказать не обьезд, а М4 как она была до постройки платного участка. Ведь платный участок это заново построеная дорога и чуть спрямленная. А обьезд это М4 , по которой всегда все и ехали.
Вас кто заставляет на платный участок ехать? Нет.
Я в этом году ездил два раза по М4, ещё до открытия платного участка. И если бы его там не было, то никогда бы и не подумал, что можно ехать как то иначе.
Другое дело, когда платным делают основной участок М4, а обьезд " сочиняют" по каким то проселочным дорогам через деревни, как это было до недавнего времени в Липецкой области, где платным зафигачили просто отремонтированый участок М4. Вот это плохо, это не оставляет шансов на выбор. По разбитой дорожке , которая чуть ли не в поле идет, обьезжать платный участок не поедешь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 27 янв 2011, 07:38

Л-Д-В писал(а):Этот участок является платным уже лет 10. в том году было 30 рублей что-ли. не помню точно.

Не не не, там теперь другой платный построили.
Раньше был платный участок М4 около с. Хлевное. Потом его убрали и год М4 была полностью бесплатна. А осенью 2010 года открыли абсолютно новый построеный платный участок, точное расположение не помню, но он ближе к Москве. Когда я в этом году ехал возле него, то его ещё в карте моего навигатора даже не было.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 27 янв 2011, 07:56

Л-Д-В писал(а):Этот участок является платным уже лет 10. в том году было 30 рублей что-ли. не помню точно.

А я и не утверждал противоположного, читаем:
Доктор АНТ писал(а):обновлённый участок платной дороги

И стоил он прежде 20 рублей.
3dmax писал(а):Не не не, там теперь другой платный построили.
Раньше был платный участок М4 около с. Хлевное. Потом его убрали и год М4 была полностью бесплатна

Неа, Константин, платный участок остался на прежнем месте, просто его продлили. Был только у Хлевного, а теперь тянется от Хлевного аж до Задонска.
3dmax писал(а):А осенью 2010 года открыли абсолютно новый построеный платный участок, точное расположение не помню, но он ближе к Москве. Когда я в этом году ехал возле него, то его ещё в карте моего навигатора даже не было.

А вот этот участок он на Тульщине. Совершенно колбаса, что он ближе к Москве и его на нафигаторе нет. Осенью 2010 - это участок в районе Ефремова (южная часть Тульщины). Он кстати - бесплатный.
Скажу Вам даже больше, годом раньше, т.е. осенью 2009 открылся ещё один участок, в районе Богородицка (северная часть Тульщины). Он тоже бесплатный и его тоже нет на нафигаторе.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 27 янв 2011, 10:08

Доктор АНТ писал(а):Неа, Константин, платный участок остался на прежнем месте

Ну хрен знает, летом 2010 он был ещё бесплатный и будок не было, зато колхозили какой то длинный обьезд ближе к Москве, я думал это его и сделали платным. Выходит апшипси...
Доктор АНТ писал(а):Скажу Вам даже больше, годом раньше, т.е. осенью 2009 открылся ещё один участок, в районе Богородицка (северная часть Тульщины). Он тоже бесплатный и его тоже нет на нафигаторе.

Тот у меня уже был в навигаторе на Июль 2010 года, собсна по нему я и ехал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 27 янв 2011, 11:06

3dmax писал(а):Тот у меня уже был в навигаторе на Июль 2010 года, собсна по нему я и ехал.

Во! А у мну тогда нафигатор был января 2009, еду по отличнейшей дороге, а нафигатор нафигачит мол по болоту :lol:
3dmax писал(а):летом 2010 он был ещё бесплатный и будок не было

Таки да, это они будки разносили. Вернее Хлевенскую на месте оставили, а вот вторую к Задонску двинули.
3dmax писал(а):зато колхозили какой то длинный обьезд ближе к Москве,

Там ещё фигачат объезд Ельца, Станового - всего этого жуткого однополосного участка севера Липецкой области. Жду не дождусь когда это произойдёт. Одно пугает. Константин правильно заметил, участков отремонтили 3, мастырят 4-й, а платный пока один. Тьфу-тьфу. даже вслух эту жуть писать не буду.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение AGV63 » 28 янв 2011, 17:38

Вот здесь уже прикинули доходность этого платного участка в месяц. Интересно к кому обращаться по поводу аренды 50км. федеральной трассы.
AGV63

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:08
Откуда: г.Азов. Ростов. обл.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Туляк » 01 мар 2011, 19:39

Народ а подскажите кто знает, где заканчивается магистраль на этой трассе если ехать из Москвы ? А то несколько раз ездил но не обратил внимание.
Туляк

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:16

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Туляк » 01 мар 2011, 19:40

Где переходить со 110км/ч на 90км/?
Туляк

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:16

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Tonik » 01 мар 2011, 20:30

ЕМНИП, после границы с тульской областью
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 02 мар 2011, 00:25

Туляк писал(а):Народ а подскажите кто знает, где заканчивается магистраль на этой трассе если ехать из Москвы ? А то несколько раз ездил но не обратил внимание.

Там стоят знаки окончания автомагистрали.
А вообще можете ориентироваться по указателям и километровым столбикам.
Пока они на зеленом фоне напечатаны - автомагистраль. Как стали на обычном, синем фоне - автомагистраль закончилась.
Tonik писал(а):ЕМНИП, после границы с тульской областью

Да, где то так.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Туляк » 02 мар 2011, 08:34

Спасибо , будем смотреть внимательнее.
Туляк

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:16

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Доктор АНТ » 28 июн 2011, 10:27

Militar Katze писал(а):что посоветуешь?

Конкретно Вам, Кот, посоветую по А108 добраться до М4.
На Вашем участке А108 ща вообще отлично, там дорогу делали когда я к РУСу ездил на дачу, ща вообще наверное сделали. Там местами обочина асфальтирована на ширину ещё одной полосы. Или тихоходы моего направления культурно уступали мне полосу прижимаясь на обочину. А если они с непониманием относились, то я ехал по встречке и тут уже встречка сдвигалась от меня на свою обочину.
Ну а потом ехать по М4. Заморачиваться срезать где-нить не советую, эт когда там постоянно гоняешь, хочется разнообразий - тогда можно куда-нить влезть.
На М4 в тульской области будет 3-4 участка ремонта дорог, но там пробок нет, просто скорость снизится. А вот перед Воронежем засада, там из-за ремонта можно и 3-4 часа потерять. Ща думаю объездные пути, вскоре в подробностях выложу свои мысли. Впрочем эт больше для Тоника. В Вашем, Кот, случае - 88% что к августу ремонты закончатся и можно ехать без заморочей.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1