Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 10 [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Царапины на стеклах


Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
04 авг 2008, 02:08 Сообщение
Есть полироль для стекла,с помошью дрели с мехом можно попробовать убрать,я как то делал эксперимент ,эфект слабый.
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль  ICQ 
04 авг 2008, 19:31 Сообщение
Спасибо 3dmax и mixxxxail за советы. Решил забить и не париться. Также и друзья сказали. Кстати, лобовуха - точно боровская (так на ней и написано, только вчера не посмотрел).



Не в сети - Профиль 
13 сен 2008, 01:20 Сообщение
Все верно. Недавно заметил царапину на лобовом, и даже понять не могу откуда взялась. Попробую залить и шлифануть.



Не в сети - Профиль 
24 май 2009, 23:18 Сообщение
Сколы и царапины есть! Особенно сильно появляются после езды на "дальняк". Самому заполировать практически невозмождо. Нуждо ехать к специалистам. У них и химия и инструменты нужные. Правда немного дороговато.


Царапины на стеклах

Не в сети - Профиль  ICQ 
26 май 2009, 02:29 Сообщение
Недавно стал замечать, что сначала на одном, потом на другом боковом стекле снаружи образовались царапины. Вот не могу додуматься от куда они: 1. либо кто-то специально, во время временных стоянок автомобиля во дворе, царапает;
2. либо, в дороге, что менее вероятно.
Это ладно, ставить буду теперь в другом месте, вопрос в следующем:
Как удалить царапины (ощущаются, когда ногтем проводишь по стеклу)?
Брат советуте попробывать зашлифовать с помощью зубного порошка, говорит должно помочь. Кто либо сталкивался с такой проблемой, и как решали?



Не в сети - Профиль 
29 май 2009, 15:52 Сообщение
прав, Путник, хе-хе-хе. У меня ребенок исцарапал боковое стекло стекло обычной канцелярской скрепкой. Я пробовал поцарапать также оконное стекло - таких глубоких царапин не получается. Пробовал царапать автобусное стекло (старое от ПАЗика валяется на балконе) - вообще никакого ущерба, не царапает! Эксперимент доказал - стекла на логане мягче прочих.

Может надо поцарапать у соседского лексуса?;) для чистоты, так сказать...



Не в сети - Профиль 
03 янв 2010, 16:55 Сообщение
Хочу задать владельцам Логана вопрос- ваше лобовое стекло (румынское или БОР )- атермальное или обычное ?



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
03 янв 2010, 17:14 Сообщение
Есть круговые еле заметные царапины на лобовом. Стекло дачия. Я думаю нанёс их сам скребком от льда в прошлые зимы. Сейчас лобовуху не чищу, жду когда оттают от печки.



Не в сети - Профиль 
03 янв 2010, 18:13 Сообщение
Логан 2008 г. февраль, на стекле на лобовом были сразу царапины
не заметил в салоне когда забирал. Видать когда сгоняли с авто воза
грязную машину протерли стекло на сухую,
стекло очень мягкое царапается легко,
производитель БОР. :cry:



Не в сети - Профиль 
03 янв 2010, 19:32 Сообщение
Куча мелких сколов уменьшает видимость почти до нуля, когда заходящее солнце светит навстречу, а вы говорите царапины.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
03 янв 2010, 21:31 Сообщение
боб писал(а)
Есть круговые еле заметные царапины на лобовом. Стекло дачия. Я думаю нанёс их сам скребком от льда в прошлые зимы. Сейчас лобовуху не чищу, жду когда оттают от печки.

Как купил Логан - сразу прибрал подальше этот скребок.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
03 май 2010, 19:36 Сообщение
не уверен что правильно выбрал тему для вопроса
дело в следующем: по КАСКО заменил стекло, на старом было 2 скола плюс потертости (зимой постоянно шкрябал наледь скребком)
поставили с зеленой полосой, такое, как в логан-шопе за 2300 руб. производство Россия http://logan-shop.ru/products/steklo_lo ... 698_analog
есть у кого опыт использования такого стекла? кто что может рассказать?
просто озадачило, что на форуме вроде видел сообщение "куплю лобовое стекло, с полосой не предлагать"


Re: Царапины на стеклах

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
19 янв 2011, 01:59 Сообщение
жЫвУчИй
Ну и как стекло?


Re: Царапины на стеклах

Не в сети - Профиль 
28 июн 2011, 13:47 Сообщение
Я поменял лобовое стекло автомобиля. Оригинальное было зеленоватого цвета, а в сервисе, где я менял, зеленоватых стекол российского производства для Логана не оказалось. Были только бесцветные. Предложили китайский аналог, заметив, что его поставить лучше, чтобы не было разницы в цветовой гамме. Итог: после одного дня пробега я решил выкинуть это китайское дерьмо. Стекло явно темнее, чем оригинал, в связи с чем лично у меня повысилась утомляемость. Едешь -как мультик смотришь. Никакого реализма. Кроме того, стекло бликует - видишь отражение панели. Лучше бы прозрачное поставил. Никому не рекомендую ставить эти зеленые китайские стекла с солнцезащитной полоской. Не ведитесь на дешевизну. Мне же обидно - цена меня мало волновала, а совет работников сервиса в итоге ударил по карману. Но самочувствие дороже! Уже договорился о замене стекла.


Re: Царапины на стеклах

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
28 июн 2011, 23:27 Сообщение
Эти новомодные уродские стёкла опасны. Я так пассажиром с таким на десятке проехался, да там искажения просто ужас. Да ещё неизвестно как будет царапаться, а то вообще может через месяц быть вся в царапинах.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10 [ Сообщений: 137 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Полная версия