Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение martem » 03 дек 2006, 22:49

:arrow: Смотря что с чем сравнивать. Уменя в прошлую зиму был Логан- 2-ая комп.1,4(без АБС,без Конд.) 2005г/в.,цв.:платин.металик. Покупал зимой у дилера. Спросил какого размера зимнию резину можно ставить , т/к 165/80/14-зимней нет. Те ничего конкретного не сказали-пришлось самому искать-долго не пришлось т/к в 1-вом же шинном магазине уже знали что Логану подходит 185/70/14 , взял Бриджстоун-5000. Отвез в салон Рено ставить-те взялись с оговоркой «не знай подойдут-ли». Подошли. Про + и – этой резины я уже писал. Скажем так-она хороша для деревни где зимой много снега на дорогах . По асфальту-уж больно шумна!. Продал ее вместе с машиной. А машину продал потому что-увидел Логан темно серого цвета-очень понравился! Взял у друго дилера весной 2006г. , тоже 1,4 но с пакетом безопасности и кондиционером. Весь затонировал-смотрится шорошо-заметил что на дороге стали больше уважать и тд. Плюсов много. ТОЖЕ Логан но характер соверщенно другой! (подробнее могу рассказать отдельно, если кому интересно). Тут по теме : -ТОТ Логан-1,4(безАБС и Конди.) был сразу много мягче даже в ту суровую зиму, поэтому на поворотах при средней скорости заваливался и кренился (не зря кто-то там на Логане перевернулся-писали об этом), по трассе «шел в развалочку». ЭТОТ Логан- 1,4(сАБС и Конди.) летом в жару был «жесткий» , как УАЗик, (давление в шинах 0,2бар) я даже в салон обращался-там сказали что якобы у них разные настройки электроники и ходовой (подробнее ничего не сказали). Зато повороты даже на повышенной скорости проходит без кренов , по трассе на скорости идет без всяких колебаний, даже на своем дурном Баруме. Поэтому на зиму я решил взять для этого Логана резину: мягкую ,тихую, везде хорошо ходимую-под эти параметры подошел только Гиславед-3. Взял ,чтоб была не ниже штатного Барума -175/80/14- 5шт. накачал 2,1бар (2,0 для зимней резины маловато) и пока доволен! Ездил везде –трасса город, деревня с нечишенными дорогами – везде себя показала достойно! По асфальту «со льдом» в поворотах на ОДНОЙ скорости ведет себя уверенней ,чем Нокиа-5 на хундай -Акценте. Проверено!. Вообщем , видимо, - резину для машины надо подбирать индивидуально , как ботинки , в зависимости от характера ее самой (машины) и прокладки-той что между сиденьем и рулем !
martem
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:48
Откуда: Башкирия / УФА

Сообщение Anders » 03 дек 2006, 23:33

Как много надо человеку.... Чтробы понять....

Я сразу, на первый Логан взял NF-3 и не парюсь...

Характер управляемости описан мастерски... Думал, что про БМВ или Ламбо читаю.... Оказался Логан... :lol: :lol: :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Семён Семёнович » 04 дек 2006, 07:33

martem писал(а):...Взял у друго дилера весной 2006г. ...
Что-то, уважаемый martem, как-то "не верю"©. Смущает процитированная фраза, да и про разные настройки как-то не очень :( .
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Акцентовод » 04 дек 2006, 10:06

Семён Семёнович писал(а):да и про разные настройки как-то не очень :( .


Возможно, у первого не было стабилизатора поперечной устойчивости ? Вообще не понимаю, как без него можно ездить. У меня на шестерке отламывалось ухо крепления, меня хватило километров 30 проехать, потом в первом попавшемся сервисе заварил. Хотя, конечно, у логановской подвески кинематика другая, может там не все так плохо.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3dmax » 04 дек 2006, 10:07

Акцентовод писал(а):
Семён Семёнович писал(а):да и про разные настройки как-то не очень :( .


Возможно, у первого не было стабилизатора поперечной устойчивости ? Вообще не понимаю, как без него можно ездить. У меня на шестерке отламывалось ухо крепления, меня хватило километров 30 проехать, потом в первом попавшемся сервисе заварил. Хотя, конечно, у логановской подвески кинематика другая, может там не все так плохо.

Уж поверьте мне, Логан без стабилизатора куда увереннее держится на дороге, чем шаха с ним!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Акцентовод » 04 дек 2006, 10:25

3dmax писал(а):Уж поверьте мне, Логан без стабилизатора куда увереннее держится на дороге, чем шаха с ним!


Верю, как ни странно. А Вы лично ездили на Логанах со стабилизатором и без ? Насколько велика разница ? Я ездил только со стабилизатором, управляемость даже резковата показалась. Привык уже к "заокеанским" повадкам Акцента.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3dmax » 04 дек 2006, 10:27

Акцентовод писал(а):
3dmax писал(а):Уж поверьте мне, Логан без стабилизатора куда увереннее держится на дороге, чем шаха с ним!


Верю, как ни странно. А Вы лично ездили на Логанах со стабилизатором и без ? Насколько велика разница ? Я ездил только со стабилизатором, управляемость даже резковата показалась. Привык уже к "заокеанским" повадкам Акцента.

Без стабилизатора езжу сейчас, а вот со стабилизатором не доводилось.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение martem » 04 дек 2006, 11:06

Семён Семёнович писал(а):
martem писал(а):... :arrow: Взял у друго дилера весной 2006г. ...
Что-то, уважаемый martem, как-то "не верю"©. Смущает процитированная фраза, да и про разные настройки как-то не очень :(

Взял у другого дилера-потому , что в Уфе меня «нагрели»-подсунули Логан – 1: с дефектами лакокрасочного покрытия (легче оказалось продать ,чем с ними «бадаться»). 2: поставили сигнализацию за 13000р.- деньги взяли «на лапу»-без должного оформления (чек ,заказ-наряд) . Только после моей просьбы сделали запись в сервисной книжке об установке сигнализации и магнитолы. - Поэтому 2-ой Логан я заказал в Стерлитамаке. Там и машину предложили хорошую и все документы оформили как положено, да и цены на установку сигнализации и магнитолы у них реальные-(на момент покупки были в 2 раза дешевле чем в Уфе.) По настройкам-так сказали в уфимском Автофоруме. Как на самом деле я не знаю, но 2-ой мой Логан (АБС,Конди.) действительно жестче, чем был 1-ый Логан (без АБС и Конди.) Зато 1-ый бегал шустрее и ничего у него в салоне не скрипело , чем 2-ой (это отметили все мой друзья , которые ездили со мно и на том и на другом.) По поводу сомнений: - все наши сомнения от недостатка информации , которую дилеры предоставляют не в полном обьеме , а иногда и просто «дурят« нерадивого покупателя .( после случая с 1-йм свои Логаном –я постарался собрать как можно больше информации на тему :как и каой Логан покупать , звонил даже в Москву в журнал «За рулем»). P.S пишу все как есть без лишнего восторга. Считаю что машина в принцепе не плохая , и если наши «мастера сборщики « будут улучшать ! качество сборки , а дилеры улучшать ! качество обслуживания то мы будем долго ездить на Логанах.
martem
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:48
Откуда: Башкирия / УФА

Сообщение Семён Семёнович » 04 дек 2006, 16:06

martem писал(а): 2-ой Логан я заказал в Стерлитамаке
Прошу прощения, уважаемый martem. :oops: Однако, про Стерлитамак я как-то забыл. Хотя странно, что в Автофоруме у Вас вышел такой облом. Я, судя по всему, брал там авто позже Вас, все документы оформили, все допы вписали. Правда времени заняло - лучше не вспоминать.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение martem » 04 дек 2006, 18:14

Семён Семёнович писал(а):
martem писал(а): 2-ой Логан я заказал в Стерлитамаке
Прошу прощения, уважаемый martem. :oops: Однако, про Стерлитамак я как-то забыл. Хотя странно, что в Автофоруме у Вас вышел такой облом. Я, судя по всему, брал там авто позже Вас, все документы оформили, все допы вписали. Правда времени заняло - Видимо после моего случая им по «шапке дали « . Чтоб до истины докапаться мне пришлось звонить и в горячию линию РЕНО , и в РОСПОТРЕБНАДЗОР и, В Защиту прав потребителя.- Обидно было –такие не малые бабки им плотищь , а они ведут себя как на базаре. Там сейчас и то- бракованный товар без разговоров меняют. До Западного сервиса – нашим автосалонам-еще как до Китая раком. Это совковое отношение к покупателям в наших магазинах , салонах итд. видимо, еще долго будет проявляться! У меня брат в Америке купил батарейку-ли –лампочку-принес домой- не подходит.(вообщем-то сам лоханулся не ту купил)-пошел обратно в магазин , переживал-поменяют ли. В магазине - и поменяли и извинились(он так и не понял за что?), и футболку подарили =лиш бы он не сердчал и приходил к ни еще. А мне машину подсунули с дефектом и не только не извинились –да еще представили это все так ,что я сам виноват – плохо смотрел когда покупал! Они строят доброжелательную улыбку и показывают себя нашими друзьями до тех пор –пока ты не купил у них машину-ВСЕ!-потом ты для них враг.(примеров этому в жизни –масса). Вот я и говорю- КАК ДО КИТАЯ РАКОМ-лучше не вспоминать.
martem
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 18:48
Откуда: Башкирия / УФА

Сообщение Waldschnepfer » 04 дек 2006, 21:05

Вся зимняя резина шумит...... Хака и цокает и гудит,но всегда свосторгами вспоминаю Я-400! Это ,помимо цоканья и гуденья,еще и звук разгоняющегося электропоезда.
Waldschnepfer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Миха » 28 мар 2007, 13:04

Добрый день всем участникам форума
Поделитесь опытом, можно ли поставить шины размерностью 175/70/R14 на родные диски 14-го размера. Будут ли проблемы с гарантией?
Миха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pronto » 28 мар 2007, 13:27

скажу про себя......на этих выходных решил себе махнуть колесья....ходил искал - тольку ноль.....плюнул на все купил литье 15-с вылетом 45 (вместо 50 ) - резину 19что-то/что-то - не помню....ребята, когда я им попросил свой родной гарантийный размерчик - сказали что енто зимний вариант и берика ты лучше пошире......ну вообшем поставил и ни о чем не жалею....бешеный крен в поворотах пропал напрочь (ну или настолько снизился что я не замечаю), машинка слушается руля как выдресерованная собака.......вообщем мне нравиться и не жалею.....мне важнее свое удобство и комфорт чем придуманные гарантийные размеры официалов.......да к стати - у одного мужика нашлись колеса на локан Selica - РОДНЫЕ итальянские - в сопровождающей бумажке четко прописано Renault Logan и Dacia Logan - так вот у них вылет 43(!!!!!)...вот
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 мар 2007, 13:32

Pronto писал(а):... РОДНЫЕ итальянские - в сопровождающей бумажке четко прописано Renault Logan и Dacia Logan - так вот у них вылет 43(!!!!!)...вот


Этот вылет - для 14-го радиуса. А вообще добро пожаловать в клуб кричальников про рано скончавшиеся ступичные подшипники :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Миха » 28 мар 2007, 15:19

Этот вылет - для 14-го радиуса. А вообще добро пожаловать в клуб кричальников про рано скончавшиеся ступичные подшипники :wink: .[/quote]

Вот я тоже этого и боюсь, а про 185 пишут что надо 6 а не 5.5, а ведь штатные 14 диски если не ошибаюсь 5.5.
Миха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1