Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Угон Логана

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Demiurg » 30 ноя 2006, 16:40

Ну и фантазёры :lol:
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Slegor » 30 ноя 2006, 16:54

Георгий Торпедоносец писал(а):Я может чего-то не понимаю, но зачем сдавать в ремонт с брелком? Это если сигналку сдаёте чинить - то да, а на ТО нафига брелок? Отдали машину в руки приёмщика или поставили в ремзоне, закрыли ключиком замки, ключик передали специально обученому человеку и пошли кохвий гонять в кахвейню. :roll:
На Привилеже ещё проще - ключ с кнопками, даже запирать не надо, нажал кнопку ЦЗ на ключе и всо. На сервисе даже знать не будут, стоит ли у вас сигналка.
Да и в ремонте за машину сервис отвечает, зачем её на сигналку ставить на их территории? Зачем вообще Валет задействовать? Если вы машину на охрану не ставили, то сигналка ничего и не заблокирует - ни двери, ни двигатель. Какой практический толк от функции "Валет"? Расскажите мне, пжл. Ведь не влючая режим охраны, вам его и отключать Валетом не нужно. Но раз он есть, то это для чего-то нужно, но вот для чего? Может в каких-то сигналках при выключении двигателя или эл.питания автоматически что-то блокируется, без постановки на охрану?


Все правильно. Снять машину с охраны и передать в сервис. Правда есть криво настроенные сигналки, которые сами встают в охрану через определенное время, если двигатель не запущен.
На правильной сигналке достаточно снять с охраны и открыть-закрыть дверь, после чего она всегда будет снята, даже при отключении-включении питания аккумулятора.
Кнопка валет нужна как-правило для нескольких целей:
1) Снять с охраны если брелок утерян.
2) Перепрограммировать сигналку
3) Отключить режим Хай Джек, когда машину пытались угнать, но вы ее блокировали с брелка.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slegor » 30 ноя 2006, 17:06

Demiurg писал(а):Ну и фантазёры :lol:


Угонялы всегда находят более простые способы при усложнении технических средств. Например, в крупных магазинах они работают вкупе с карманниками. А карманник профессионал вытащит любой брелок. Ну и всегда работают испытанные способы - развод на стоянке и в гараже. На худой конец, для особо тупых - пушка к голове. :?

Будь у меня дорогая машина ни за что в жизни не поставил бы идентификатор по отпечатку пальца. Так можно и без пальцев остаться :shock: :o :cry:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мизгирь » 30 ноя 2006, 17:42

IPM
Вскрыть могут лишь подключив второй брелок, если в сервис отдаете вместе с брелком.
3dmax
А если уж с дуру кто и отдал с брелком, то сразу же после этого надо перезаписать брелки в памяти сигналки.
В сталкере для ввода новых брелков надо вводить PIN-код. Кроме того, он всегда показывает количество введённых брелков.

Roge%)
http://ms.spb.ru/index.htm

Fedot
А ещё есть у меня подозрение, что многие страховые специально сливают инфу, что машина застрахована или ещё как с профи контачат,
У меня такое же подозрение. Скорее всего, это происходит на уровне "крыши".

Slegor
А карманник профессионал вытащит любой брелок.
Для этого и нужны противоразбойные карточки, заодно от незнающих какая система стоит спасёт.

Будь у меня дорогая машина ни за что в жизни не поставил бы идентификатор по отпечатку пальца. Так можно и без пальцев остаться
В лучшем случае. А то сначала убьют, а потом и палец отрежут - проще, чтобы не брыкался.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 17:45

мизгирь писал(а):В сталкере для ввода новых брелков надо вводить PIN-код. Кроме того, он всегда показывает количество введённых брелков.

У меня Шерхан, пин-кода на ввод брелков нет, но проверить ещё проще. Если без ведома владельца введут новый брелок в память сигналки, то второй брелок перестанет работать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 30 ноя 2006, 17:59

Господа! Коллеги!
Боюсь показаться назойливым, но кто-нибудь из Вас знает хоть один реальный случай угона логана??? :idea:
Если нет - тогда все, что вы пишете в теме "угон логана" - слошной флуд. Создайте тему: "гипотетический угон Логана". :wink: (А то народ еще, чего хорошего, подумает и помчится сигналки со спутниковым слежением на Логан ставить :lol: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 21:39

IPM писал(а):
Fedot писал(а):А что скажете про кобру ? Говорят, что редкая для нас сигналка и что тоже не грабиться по эфиру.


Про кобру конкретно не знаю. Но можно зайти на тот самый сайт ссылка на предыдущей странице и поискать. Если не получится можно задать вопрос: мол интересует такой то тип сигнализации посоветуйте чем открыть. Будьте уверены вам ответят.

Сходил на этот сайта, там драка. Одни говрят не грабится, другие, что есть преценденты.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 21:43

Nick_2141 писал(а):Господа! Коллеги! Боюсь показаться назойливым, но кто-нибудь из Вас знает хоть один реальный случай угона логана??? :idea: Если нет - тогда все, что вы пишете в теме "угон логана" - слошной флуд. Создайте тему: "гипотетический угон Логана". :wink: (А то народ еще, чего хорошего, подумает и помчится сигналки со спутниковым слежением на Логан ставить :lol: )
Этим летом в Московской области угнали 5-ть Логанов. http://ugon.geotrade.ru/index.php?&s=0&mid=354
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Slegor » 01 дек 2006, 10:29

Fedot писал(а):Этим летом в Московской области угнали 5-ть Логанов. http://ugon.geotrade.ru/index.php?&s=0&mid=354


Так это фигня! :lol: Лето уже как пол года прошло и ни одного нового случая 8)
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 01 дек 2006, 10:34

Fedot писал(а):Этим летом в Московской области угнали 5-ть Логанов. http://ugon.geotrade.ru/index.php?&s=0&mid=354

И один в Москве.... :?
И того: 6 шт. за све время выпуска... :roll:
Мне подходит такая статистика. Мой выбор - простейшая сигналка от пионэров + штатный иммо. ИМХО - вполне достаточно. :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Угон Логана

Сообщение ANM » 01 дек 2006, 11:56

Прочитал следующее.
"Немецкое издание AutoBild решило проверить, какие же новые автомобили, продающиеся на европейском рынке, лучше всего защищены от угона. Для этого они взяли десять моделей самых разных классов. И результаты, надо сказать, получились очень интересными, передают «Известия».

Тест на угон проходили следующие автомобили: Smart ForTwo, Ford Ka, Dacia Logan, Toyota Yaris, VW Fox, Opel Astra, Mercedes E 420, Audi A8, Hyundai Santa Fe и BMW X5. Задачей специалиста, который в автомобильных сигнализациях «собаку съел», было вскрыть машину и завести ее. Причем, транспортное средство не должно было получить повреждений (то есть нельзя было выбивать стекла или вскрывать «фомкой» переднюю консоль в салоне).

И оказалось, что самые дешевые автомобили защищены от угона намного лучше, чем некоторые «навороченные» автомобили. Так, дорогой Smart ForTwo удалось угнать всего за 1 мин. 02. сек. Да и Mercedes E-класса с 4,2-литровым дизельным двигателем (один из самых дорогих седанов класса «Е», между прочим) продержался не намного дольше – лишь жалкие 3 мин. 57 сек. На самом деле для столь престижного и дорогого автомобиля это очень плохой результат – для сравнения Audi A8, BMW X5, Volkswagen Fox и Opel Astra завести так и не удалось без нанесения повреждений. А самый дешевый автомобиль на европейском рынке Dacia Logan (у нас продается как Renault Logan) продержался целых 15 мин. 24 сек!

Кстати, эксперты считают, что именно 15 мин. являются очень важной чертой – дольше автомобили на улицах обычно не вскрывают. У угонщиков сдают нервы, и они предпочитают убежать, ведь их может увидеть кто-то и вызвать полицию."
ANM

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Serhio » 01 дек 2006, 12:50

Nick_2141 писал(а):
Fedot писал(а):Этим летом в Московской области угнали 5-ть Логанов. http://ugon.geotrade.ru/index.php?&s=0&mid=354

И один в Москве.... :?
И того: 6 шт. за све время выпуска... :roll:
Мне подходит такая статистика. Мой выбор - простейшая сигналка от пионэров + штатный иммо. ИМХО - вполне достаточно. :wink:


А у меня в связи с этим вопрос: Так кто же угнал эти Логаны?
Профессионалы или пионеры?
Расхожее мнение: Профессионалам Логан не нужен, а пионерам не под силу. Не находите ли противоречие?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Nick_2141 » 01 дек 2006, 13:31

Serhio писал(а):А у меня в связи с этим вопрос: Так кто же угнал эти Логаны?

Думается мне есть варианты:
1) У ротозея увели ключи.
2) Махинации в плане кредит/страховка/угон.
3) Махинации в плане страховка/угон.
З.Ы. все ИМХО
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Fedot » 01 дек 2006, 13:33

Nick_2141 писал(а):
Fedot писал(а):Этим летом в Московской области угнали 5-ть Логанов. http://ugon.geotrade.ru/index.php?&s=0&mid=354

И один в Москве.... :?
И того: 6 шт. за све время выпуска... :roll:
Мне подходит такая статистика. Мой выбор - простейшая сигналка от пионэров + штатный иммо. ИМХО - вполне достаточно. :wink:

Это только Москва и Московская область. Больше нет данных
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение LawGun » 01 дек 2006, 19:57

Serhio писал(а):
А у меня в связи с этим вопрос: Так кто же угнал эти Логаны?
Профессионалы или пионеры?
Расхожее мнение: Профессионалам Логан не нужен, а пионерам не под силу. Не находите ли противоречие?


Хорошее слово "пионер". Прижилось....
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1