Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:58

HELP!!! Вопрос по UniCredit

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mika » 23 апр 2010, 15:43

V255 писал(а):Что на круг выйдет, для машины, которую можно взять в салоне за наличные 400 т.р.?

кредит берем потому что налички нет...
а переплата везде разная. у меня 6,9% годовых.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение ЛоханкинЪ » 23 апр 2010, 19:45

Gariksan писал(а):Если машина на гарантии они (банк), вроде, всегда к диллерам отправляют.

А при чем тут ВООБЩЕ банк? Разбираетесь со страховой, варианты возмещения прописываются в страховом договоре при его заключении. Если Ваш банк ставит условия по порядку возмещения, то они всплывают на этом этапе (учитываются при составлении договора страхования). Когда происходит страховой случай, Вы имеете дело со страховой компанией и договариваетесь с ней о способе/порядке возмещения на основании того, что прописано в этом договоре (между Вами и СК). Где тут банк?
Банк возникает только при наступлении страхового случая по риску Угон или Полная Гибель (total), т.к. для этих случаев (но и только!) он д.б. прописан как выгодоприобретатель (в доп.соглашении к договору). По основному договору, выгодоприобретателем являетесь Вы.
Или у Вас как-то хитровыгнуто договор страхования заключен?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение fvj » 20 окт 2010, 13:12

Сегодня оформляю документы на кредит в Юни: 2 года с предоплатой 30% по 3,9% годовых.
По умолчанию вежливая девушка вписывает туда программу "Защита платежей" - страхование кредита в "самой полной комплектации", которая, как оказалось не обязательная. Попросил убрать эту программу (450 руб. в месяц), общая стоимость выплат за 2 года уменьшилась почти на 11 т.р..
Отправили документы в банк. Жду результата.
Интересно, как влияет эта дополнительная страховка на снисходительность банка и возможность получения кредита?
Кто-нибудь сталкивался?
fvj

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:21
Откуда: Югорск

Сообщение Евгений Ш » 20 окт 2010, 13:14

fvj писал(а):Кто-нибудь сталкивался

Я сталкивался, правда при потребителком кредите. Никак не влияет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение dr.Hibbert » 20 окт 2010, 16:21

fvj писал(а):Кто-нибудь сталкивался?
оба-на надо почитать свой договор (заключал летом). Но вроде там страховки не было и о ней вообще не упоминалось. Интересно, а если есть, то страховка должна быть в календаре платежей выделена, или берется разово? 450 руб./месяц очень не мало!
dr.Hibbert

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:57
Откуда: Modern Warfare 2, иногда Москва

Сообщение gdboor » 20 окт 2010, 16:32

Зависит от суммы кредита и от Вашей зарплаты. Может повлиять на принятие решения по одобрению кредита. Но с другой стороны - это почти скрытые проценты по кредиту. Только доказать это не возможно, т.к. оформляется страховка не через банк.
gdboor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:25

Сообщение ЛоханкинЪ » 20 окт 2010, 17:38

fvj писал(а):Интересно, как влияет эта дополнительная страховка на снисходительность банка и возможность получения кредита?
Кто-нибудь сталкивался?

Моему приятелю, года два назад, очень уперто пришлось поработать с банком, чтобы эту страховку ему из договора убрали. Главный аргумент у него был: по сути, банк страхует СВОЙ риск (невозврат кредита) за МОЙ счет. А сейчас, как я посмотрю, банки хорошо выучили, что заставлять страховать не имеют права. Не слышал, чтобы кому-то из-за этого не одобряли заявку.
А сам я, наоборот, попросил включить страховку в кредит (по умолчанию не включили). У меня семья большая, если что со мной - пусть к ним заведомо не будет вопросов. Мне так спокойнее.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение fvj » 21 окт 2010, 05:19

dr.Hibbert писал(а):
fvj писал(а):Кто-нибудь сталкивался?
оба-на надо почитать свой договор (заключал летом). Но вроде там страховки не было и о ней вообще не упоминалось. Интересно, а если есть, то страховка должна быть в календаре платежей выделена, или берется разово? 450 руб./месяц очень не мало!

Договора у меня ещё нет (надеюсь, что всё-таки он появится). Могу посмотреть только расчет кредита и заявление на кредит.
Она включается в общий платеж. Мне высылали расчет кредита по эл. почте т.к. я нахожусь далековато от дилера и там прописано:
"Ежемесячный платеж - 12 785 р.
в том числе Защита платежей - Полная - 457 р."
А в заявлении прописана сумма - 10 210 р., которая включена в сумму кредита.
ЗЫ: К сожалению не знаю как вставить рисунок.
fvj

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:21
Откуда: Югорск

Сообщение gdboor » 21 окт 2010, 08:57

ЛоханкинЪ писал(а):
fvj писал(а):Интересно, как влияет эта дополнительная страховка на снисходительность банка и возможность получения кредита?
Кто-нибудь сталкивался?

Моему приятелю, года два назад, очень уперто пришлось поработать с банком, чтобы эту страховку ему из договора убрали. Главный аргумент у него был: по сути, банк страхует СВОЙ риск (невозврат кредита) за МОЙ счет. А сейчас, как я посмотрю, банки хорошо выучили, что заставлять страховать не имеют права. Не слышал, чтобы кому-то из-за этого не одобряли заявку.
А сам я, наоборот, попросил включить страховку в кредит (по умолчанию не включили). У меня семья большая, если что со мной - пусть к ним заведомо не будет вопросов. Мне так спокойнее.


Заставлять не имеют, но не выдать кредит, либо изменить условия кредитования (сумму или срок) могут.
Сам я тоже просил о данной страховке (семья, кризис и т.п.), сумма ежемесячного платежа изменилась для меня не критически. Мне тоже так спокойнее.
gdboor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:25

Сообщение Ирина Питер » 24 окт 2010, 20:20

Включили страховку в кредит,в салоне сказали, обязательно(
Еще ничего не подписывали,хочу отказаться
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛоханкинЪ » 24 окт 2010, 21:49

Ирина Питер
Это может быть "фишкой" конкретной кредитной программы со "вкусным" процентом. Если в условиях программы такое прописано, то да, именно такой привлекательный процент без этого условия Вы не получите. Без спец.программы, если не ошибаюсь, у ЮниКредита нынче процент по автокредиту чуть ли не с 17% годовых начинается... Так что, может оно того и стОит. Особенно, если у Вас нет личных причин страховаться не через них.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение hadsan » 10 ноя 2010, 21:20

Ирина Питер писал(а):Включили страховку в кредит,в салоне сказали, обязательно(
Еще ничего не подписывали,хочу отказаться

Наверное уже опоздал, но все таки напишу: Страховку в кредит включать не обязательно, дилер (банк в нашем случае) не может вас к этому обязать, а делают они это потому-что процентная ставка на сумму кредитования обычно выше чем на покупаемый автомобиль по программе. Если Вы все таки включили страховку в кредит, то не расстраивайтесь, переплата не будет очень большой т.к. у ЮниКредит изначально процент не высокий! :) Удачи!
Последний раз редактировалось hadsan 11 ноя 2010, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
hadsan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 08:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Питер » 10 ноя 2010, 21:34

Спасибо!!!
Все-таки я от нее отказалась,кредит уже получила)
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение hadsan » 11 ноя 2010, 08:00

Ирина Питер писал(а):Спасибо!!!
Все-таки я от нее отказалась,кредит уже получила)

5+ :zenit
hadsan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 08:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SantosAlexey » 11 ноя 2010, 12:43

ИМХО дорогая у них страховочка. Вот я например думаю, что если застраховать риски самостоятельно в другой СК, то выйдет дешевле.
Узнавал про страхование только жизни на сумму кредита. Так там кажется вдвое меньше платить.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2