Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 13:56

Увеличит мощность.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 июн 2010, 14:25

boris55 писал(а):А старый мотор умер от экспериментов????

А старый - резервная копия, на случай "вернуть как было". Перед техосмотром, например. Или перед продажей :lol: :lol: :lol:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Andrey Malygin » 29 июн 2010, 15:08

ЛоханкинЪ
Может старый в багажник и присоединить к задней оси - как вспомогательный при разгоне?
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 июн 2010, 15:15

Andrey Malygin
Это не ко мне, это к тому охотнику на заблудших лошадей :)
А вообще, есть ощущение, что модератор нам сейчас самим что-нибудь ненужное в багажник засунет, да еще прикрутит к задней оси 8) Кончаем оффтопить, наверное.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение AGV63 » 09 июл 2010, 18:36

Когда Логан появился на нашем рынке журнал ЗР купил один в первой комплектации. И потом было несколько статей про Логан. Вчастности они сравнивали 75л.с. и 87л.с. и пришли к выводу, что в городе разница в мощности не ощутима. Различие начинает проявляться только на 5 передаче при разгоне от 90 до 120. Я бы по-советовал желающим прибавки мощности проверить самим их вывод с разницей в 12л.с.
AGV63

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:08
Откуда: г.Азов. Ростов. обл.

Сообщение Andy52280 » 09 июл 2010, 21:12

Вообще-то, с опытом, приходит ощущение разности в поведении машины даже с разными бензинами. То тупит, а то едет нормально. По косвенным признакам это самое "тупит" где-то в районе 5 лошадей. И очень даже ощущается. А тут - речь о 12 лошадях!
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение AGV63 » 11 июл 2010, 18:16

Я говорил о выводах экспертов ЗР. Можно конечно их выводы поставить под сомнение, хотя люди там работают опытные. На форуме есть отдельная тема - Различия 1,4 и 1,6, и споры там бывают очень резкие, каждый хвалит свой двигатель. Есть даже готовые на 1,4 при 95 бензине сделать 1,6 при 92.
AGV63

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:08
Откуда: г.Азов. Ростов. обл.

Сообщение schetovod » 29 июл 2010, 09:49

3dmax писал(а):А то я как то не припомню жигулей способных разгоняться за 10 с небольшим секунд до сотки.
Логан 1,6 до сотни разгоняется не менее,чем за 14 секунд-и это ещё надо ооочень постараться))) Я себе двиг прошил,вырезал кат и заменил глушитель на реноспортовский....субъективно-машина едет гораздо резвее и веселее стока, объективно- разгон 13,5 секунд!!! При этом уверенно делаю 115-сильный Фокус 1,6 с нормальным водилой.Паспортные данные по времени разгона-та ещё условность.
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск

Сообщение mildmay » 29 июл 2010, 10:40

schetovod писал(а):
3dmax писал(а): Я себе двиг прошил,вырезал кат .

А зачем вы вырезали катализатор? :shock:
Неужели вам так хочется, чтобы через десяток лет в вашем городе нельзя было из дома выйти без противогаза? :evil:
Берегите природу, вашу мать! :idea:
mildmay
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:35

Сообщение -=klop19=- » 29 июл 2010, 10:48

mildmay писал(а):Неужели вам так хочется, чтобы через десяток лет в вашем городе нельзя было из дома выйти без противогаза?


:lol:

РЖУНИМАГУ
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение schetovod » 29 июл 2010, 11:56

mildmay
Мы в ветке "Увеличит мощность"....Чего тут экологи-то рулить пытаются? А про более грязный выхлоп- не говорите ерунды,половина городского муниципального транспорта из-за удавленных ТНВД живой солярой город поливает.....угольный фильтр от удушливой вонищи не спасает...да за подобными "примерами" всем ежедневно приходится тихонько катится и дышать дышать...опять дышать!!
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск

Сообщение Шико » 29 июл 2010, 14:16

schetovod писал(а):Чего тут экологи-то рулить пытаются? А про более грязный выхлоп- не говорите ерунды,половина городского муниципального транспорта из-за удавленных ТНВД живой солярой город поливает.....угольный фильтр от удушливой вонищи не спасает...да за подобными "примерами" всем ежедневно приходится тихонько катится и дышать дышать...опять дышать!!

Всё так.
Это вопрос чиста-конкретна псхихологический: когда у тебя с Еврами всё в порядке, то ты имеешь полное право, сморкнувшись левой ноздрёй, заявить водиле-чадящему-КамАЗяке: "Ты, гр*баная курица и враг народа! Ты удавил уже своим чадом!"
А вот когда у тебя секвестирован лизатор и никакими еврами из трубы уже не пахнет, то должен помалкивать в тряпочку вместе с чадящим КамАЗякой.
"Не кивай на соседа, погляди на себя."
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение schetovod » 29 июл 2010, 15:49

Шико
Разговор заведомо не приведёт к справедливому результату,ввиду отсутствия данных по выбросу вашего и моего авто.Катализатор дожигает ОСТАТКИ,коих в прекрасно отлаженной работе распределённого впрыска (а у меня именно такая)))) крайне мало. А вот это "крайне мало" меня уже совершенно не смущает-я ведь ещё и сигареты курю,да и вообще,многое-многое из продуктов,потребляемых мною в быту, несёт вред матушке-природе((( ААА!! вот ещё- у меня ещё и машина есть! В бак лью драгоценное ископаемое.
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск

Сообщение mildmay » 31 июл 2010, 20:22

2 schetovod
Водитель чадящего Камаза, изрыгающего клубы черного дыма, тоже может сказать, что у него выбросов "крайне мало" по сравнению с выбросами при Чернобыльской катастрофе.
Не надо кивать на других, надо самому делать что можно для других, для планеты. Я еще могу понять тех, кто ездят на старых машинах и не могут себе купить машины с европейски низким уровнем токсичности выбросов. Но тот, кто купил себе такую машину и теперь преднамеренно портит уже имеющийся катализатор, совершает несомненное Зло.
Катализатор приносит вполне конкретную пользу в снижении токсичности выбросов. Машин становится все больше, воздух все грязнее, а людей, страдающих болезнями дыхательной системы все больше и мрут они все чаще. Единственный способ этому противостоять в данный момент - катализаторы.
Если вы удалили катализатор, то это значит, что кому-то в вашем городе вы укоротили жизнь, возможно, вашему же ребенку. Это факт.
mildmay
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:35

Сообщение schetovod » 31 июл 2010, 22:53

Подскажу - как это называется.Хотите-обижайтесь,хотите- нет,но это-ханжество.Единственный способ максимально уменьшить вред,наносимый природе автотранспортом- отказаться вааще от него нафиг!!! Я могу разом уменьшить своё негативное воздействие на окружающую флору и фауна раз этак в 10,отказавшись от авто...но ведь я этого не делаю...как и вы...А всё остальное-катализаторы,ЕВРы, "экологичные" виды топливы- всё это ПЫЛЬ В ГЛАЗА,не несущая хоть сколько-нибудь необходимой кардинальной пользы.Не думаю,что смог донести до вас свою мысль..ну,скажем так- как-нить у вас сдохнет кат -вы его вырежете...и так-же легко и непринуждённо себя оправдаете.Предлагаю спор прекратить
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск

Сообщение Kul314 » 15 авг 2010, 00:03

Согласен с пылью в глаза! Катализатор и другие ЕВРО это тоже самое что свиной, куриный и т.д. грипп! Надо заработать бабло! - получите грипп и к нему вакцину! Деятельность человека приносит всего 4-7% вредных выбросов, а остальное 93-96% природные катаклизмы! Извините, но это научно доказано!
Kul314

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:58
Откуда: г. Саратов

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15