Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:30

Почему нет ПТС?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Andshar » 05 июн 2010, 21:35

Wiktor0205 писал(а):Andshar
Если покупали у официального дилера,то стоит позвонить на горячую линию Рено 8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)

Звонил, обрисовал ситуацию, сказали, что помочь ничем не можем, звоните дилеру, звоню, отвечает какой-то парниша, который ничего не знает, говорит, ждите месяц, начальник отдела продаж и менеджер в отпуске. :evil:
Кстати, в договоре прописано, что ПТС выдается в день внесения полной стоимости авто. Если ли возможность получить с автосалона неустойку?
Andshar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:16
Откуда: Тюмень

Сообщение Wiktor0205 » 06 июн 2010, 13:02

Тогда только в судебном порядке
Wiktor0205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:17
Откуда: Ульяновск

Сообщение Andshar » 08 июн 2010, 18:49

Егорка писал(а):Сегодня хотели отдать мне Логан с копией ПТС, сам оригинал обещают завтра. Логан забирать не стал, побоялся по дороге к дому оказаться на платной стоянке. Знакомый гаец сказал с копией ездить нельзя. Кто что думает по этому поводу?

Это как повезет. С заверенной копией ПТС (как и с оригиналом, ) можно ездить пять дней, так мне сказали в ГАИ, после чего автомобиль необходимо поставить на учет. Если остановят после 5 дней - штраф от 300 до 800 руб. (хотя как повезет).
Andshar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:16
Откуда: Тюмень

Сообщение jim » 08 июн 2010, 21:25

Де юре нельзя, конечно, с копией ПТС ехать из салона, но де факто гаишники в курсе, что салоны сразу ПТС часто не дают. Как повезет, видимо :) Я тоже из салона с копией ПТС две сотни км ехал. Просто не в силах был оставить машинку, когда вот она стоит - сверкающая и твоя :)
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Сообщение Dima-1986 » 19 июн 2010, 13:46

Какие документы подтверждают что машина находится в салоне а не у тебя, всё время пока ждёшь ПТС. Деньги ведь уплочены!!!
Dima-1986
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:22
Откуда: Моск.обл. г.Серпухов

Сообщение ManJak » 19 июн 2010, 14:21

Dima-1986 писал(а):Какие документы подтверждают что машина находится в салоне а не у тебя, всё время пока ждёшь ПТС. Деньги ведь уплочены!!!


На сколько помню - Акт сдачи или что-то вроде него.
Сегодня рыл документы, вроде есть такой.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение 3dmax » 19 июн 2010, 22:20

Dima-1986 писал(а):Какие документы подтверждают что машина находится в салоне а не у тебя, всё время пока ждёшь ПТС. Деньги ведь уплочены!!!

Акт приёма-передачи авто. Пока он не подписан сторонами ( делиром и покупателем ) полную ответственность за авто несет автосалон.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Влад Люблюпиво » 19 июн 2010, 22:34

Andshar писал(а):Сегодня хотели отдать мне Логан с копией ПТС, сам оригинал обещают завтра. Логан забирать не стал, побоялся по дороге к дому оказаться на платной стоянке. Знакомый гаец сказал с копией ездить нельзя. Кто что думает по этому поводу?


А мне в салоне сказали, что ПТСка будет в течении 14 рабочих дней, но ездить без неё можно, но, только не далее города. Не знаю: верить ли им?
Влад Люблюпиво
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:11
Откуда: г.Кузнецк Пензенская обл.

Сообщение 3dmax » 20 июн 2010, 09:15

Влад Люблюпиво писал(а):Не знаю: верить ли им?

Не верьте.
Эксплуатация ТС без документов у нас не разрешена.
Ксерокопия ПТС документом не является.
Знаю, что многие инспекторы закрывают глаза на это и не трогают владельцев с копиями ПТС, но это не правильно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение chap651 » 03 июл 2010, 15:42

3dmax писал(а):
Dima-1986 писал(а):Какие документы подтверждают что машина находится в салоне а не у тебя, всё время пока ждёшь ПТС. Деньги ведь уплочены!!!

Акт приёма-передачи авто. Пока он не подписан сторонами ( делиром и покупателем ) полную ответственность за авто несет автосалон.

Как я понял, чтобы не было проблем с получением ПТС, нужно сначала убедиться, что ПТС у автосалона есть, а потом только подписывать акт-приемки передачи и затем оплачивать полную стоимость авто. Правильно? Таким образом, можно избежать проблем с получением ПТС?
chap651

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:49
Откуда: Московская область, г.Фрязино

Сообщение 3dmax » 04 июл 2010, 00:43

chap651 писал(а):Таким образом, можно избежать проблем с получением ПТС?

Таким образом можно не получить ПТС никогда, так как 99 процентов дилеров работают именно так. Деньги за авто - через 3-5 дней ПТС.
И это нормально.
Завод не отгружает ПТС пока нет оплаты за авто. А если Вы не вносите оплату, то и ПТС, соответственно, не получите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение chap651 » 04 июл 2010, 13:31

3dmax
Кстати,только сейчас нашел тему, где вы мне отвечали на подобный вопрос
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... start=2520
Вы ответили:
3dmax писал(а):
chap651 писал(а):С какого момента начинается отчет этих 5 дней? С даты подписания акта приемки или с даты договора купли-продажи?

С даты заключения договора купли-продажи. А оный заключается после того, как в салон придет ПТС.
Поэтому нет никакой проблемы. Авто приходит в салон, Вы его оплачиваете, через несколько дней получаете ПТС, ДКП и акт приёма-передачи авто. Ну и забираете авто конечно же. И спокойно едите в гаи в течении 5 рабочих дней.
chap651 писал(а):Или же лучше попросить дилера выдать мне транзит, чтобы продлить регистрацию до 20 дней?Выдает ли дилер транзит?

Нет, не выдает, да и незачем.
5 рабочих дней Вам вполне хватит.

Извините, что повторяюсь, но мне не все понятно.То есть последовательность такая:
-оплата авто
-через несколько дней в один день получение ПТС, заключение договора купли-продажи(с этого момент начинается отчет 5 дней на регистрацию), подписание акта-приема передачи, забираем авто.
Но я точно помню, что какой-то из дилеров мне сказал, что отчет 5 дней ведется с момента подписания акта приема-передачи.Да и в договоре, например, у Major прописано следующее:
"2.2. Покупатель в течение 3-х (Трех) банковских дней с момента подписания настоящего Договора осуществляет предварительную оплату в размере _________ руб. (_____________________________ рублей 00 копеек), в том числе НДС 18%."
Т.е. договор подписывается(заключается) когда я вношу предоплату, а не после полной оплаты(когда машина будет уже в автосалоне)
chap651

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:49
Откуда: Московская область, г.Фрязино

Сообщение 3dmax » 04 июл 2010, 18:04

chap651 писал(а):Но я точно помню, что какой-то из дилеров мне сказал, что отчет 5 дней ведется с момента подписания акта приема-передачи.

Мало ли , что Вам там сказал дилер.
В Российской Федерации есть законы, по которым мы и живем. Закон вес имеет, а слова дилера - нет.
Машину надо поставить на учёт в течении пяти рабочих дней со дня подписания договора купли продажи. И точка.
chap651 писал(а):Да и в договоре, например, у Major прописано следующее:

"2.2. Покупатель в течение 3-х (Трех) банковских дней с момента подписания настоящего Договора осуществляет предварительную оплату в размере _________ руб. (_____________________________ рублей 00 копеек), в том числе НДС 18%."

Т.е. договор подписывается(заключается) когда я вношу предоплату, а не после полной оплаты(когда машина будет уже в автосалоне)

Это заключается предварительный договор, так называемый договор поставки авто. После прихода авто в салон и получения ПТС будет заключен другой договор, договор купли продажи. Вот с этого момента у вас и есть пять дней. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVN » 04 июл 2010, 18:12

chap651 писал(а):Поэтому нет никакой проблемы. Авто приходит в салон, Вы его оплачиваете, через несколько дней получаете ПТС, ДКП и акт приёма-передачи авто. Ну и забираете авто конечно же. И спокойно едите в гаи в течении 5 рабочих дней.



Именно так.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Алексей 1976 » 18 окт 2010, 19:10

увы,очень горько осознавать подобное отношение к покупателю. получается театр абсурда. к примеру:приходит покупатель в булочную,оплачивает булочку, а ему говорят дарагой,ты подожди еще месяцок из хлебокомбината не прислали упаковку,булочка пока у нас полежит а ты пойди погуляй. булочка конечно не испортится,но кушать хочется уже сейчас,тем более что за булочку покупатель рассчитался. обидно.
я все понимаю,законы,договора но почему при фактически существующем автомобиле и существующем птс надо ждать месяц.почта плохо работает?не пинайте,просто наболело. :(
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3