Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Про фильтр салона или "Фильтр возвращается"

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Про фильтр салона или "Фильтр возвращается"

Сообщение Inspector » 07 ноя 2005, 20:43

Я все узнал! Оказывается, система кондиционирования, так называемая "Климатическая установка с ручным управлением" - на Логане "одноплатформенная" с Меганом, модусом и даже Ниссаном Микра. Короче, на картинке все правильно, там есть место под фильтр. Сервисмены в Авиньоне мне показали на стоящей у них машине - Логане - там есть место под установку фильтра. Но в Логане это место просто закрыто заглушкой. Она удаляется, и на ее место прекрасно ставится фильтр салона. Единственное, заглушку надо сламывать, поэтому лучше самому не лезть. Мне сказали, что без проблем это сделают и поставят фильтр салона. Вот так. Как куплю Логан, сделаю себе эту процедуру, доложу результаты и выложу фото, если это не сделает кто-то раньше меня.
Дополнение: зачем нужен фильтр салона.
Фильтр салона предотвращает доступы пыли через систему вентиляции, т.е. если вы едете с закрытыми окнами по пыльной дороге и включаете обдув или кондей, то пыль к Вам в салон не попадет. Даже в городской езде (не очень явно пыльной) у меня в салоне "Волги" через 2 недели образовывался толстый слой пыли.
К сожалению, даже угольный фильтр не защитит Вас от выхлопа Камаза, стоящего рядом - он просто не очистит воздух, это же не противогаз. Тут поможет рециркуляция (закрывание заслонки).
Но я считаю, что все равно фильтр нужен - и в машине почище будет, и чуть поменьше Вы всякого г. вдохнете. Для авто без кондея фильтр не особо нужен - Вы же все равно окна открываете.

P.S. Считаю, что тема фильтра раскрыта полностью и закрыта. Ждем фото и объявления цены вопроса.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 07 ноя 2005, 21:18

Предлагаю переместить в FAQ по получении фоток
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Inspector » 01 дек 2005, 18:29

Я узнал цену - фильтр 1000 рублей, работа- 1000-2000. Точно мне насчитают, когда сделают. Инжинер грубо прикинул, но сказал, в пределах 100 у.е.
Также он мне сказал, что фильтр надо заказывать заранее, они редко бывают в свободной продаже (видимо там фильтрующий элемент сменный).
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение realler » 01 дек 2005, 20:04

Когда узнаете - очень хотелось бы посмотреть на результат и точную цену узнать, к лету можно было бы себе такое сделать...
realler
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 18:47
Откуда: МСК, Бибирево

Сообщение Диагност » 05 дек 2005, 10:33

Установка салонного фильтра не предусмотрена в отопителе Логана. Отопитель действительно унифицирован с другими автомобилями Рено, но сильно упрощен. Для установки фильтра отопитель надо существенно дорабатывать, как это будут делать господа из Авиньена, лично для меня загадка. Перед установкой поинтересуйтесь, как они собираются фиксировать фильтр в корпусе отопителя.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Фильтр салона Logan

Сообщение Дмитрий Александрин » 25 дек 2005, 17:18

Добрый день уважаемые владельцы Renault Logan !!! В нашем техцентре мы успешно поставили фильтр салона на Logan. Фильтр оригинальный, прекрасно встает в блок отопителя, нигде не болтается.

С уважением.

Дмитрий Александрин.
ОАО "Авиньон" официальный дилер Renault
e-mail : alexandrin@avignon-auto.ru
Дмитрий Александрин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:01

Re: Фильтр салона Logan

Сообщение Диагност » 28 дек 2005, 16:50

Дмитрий Александрин писал(а):Добрый день уважаемые владельцы Renault Logan !!! В нашем техцентре мы успешно поставили фильтр салона на Logan. Фильтр оригинальный, прекрасно встает в блок отопителя, нигде не болтается.

С уважением.

Дмитрий Александрин.
ОАО "Авиньон" официальный дилер Renault
e-mail : alexandrin@avignon-auto.ru


Дмитрий от какого авто ваш "оригинальный" фильтр?
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Re: Фильтр салона Logan

Сообщение Дмитрий Александрин » 28 дек 2005, 18:12

Диагност писал(а):
Дмитрий от какого авто ваш "оригинальный" фильтр?


от Модуса, он нормально встает, ...

С уважением.
Дмитрий Александрин.
Дмитрий Александрин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:01

Re: Фильтр салона Logan

Сообщение Connect » 28 дек 2005, 18:40

Дмитрий Александрин писал(а):
Диагност писал(а):
Дмитрий от какого авто ваш "оригинальный" фильтр?


от Модуса, он нормально встает, ...

С уважением.
Дмитрий Александрин.

Сколько будет стоить с установкой?
Connect

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 19:08
Откуда: Е-бург

Сообщение Путник » 22 апр 2006, 21:14

Ну значит накопил деньжат, и завтра еду ставить фильтр, ибо полный салон пыли- ужоснах- зимой было тип-топ, но сейчас!!! Завтра отпишу что и как... Еду в Авиньон.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение J.Sharp » 23 апр 2006, 15:20

Без кондёра вильтр не встанет?
Что делать?
J.Sharp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 23 апр 2006, 17:24

Ну вот и всё. Операция прошла успешно- фильтр стоит. А так же брызговики неоригинальные и оригинальные дуги на крышу.Три часа на сервисе и знакомство с Дмитрием Александриным(особенное спасибо ему). Походил, жалом поводил, изучил как следует продукцию Рено, в общем день прошел успешно. Да, там Модус стоит- так я посмотрел как там в климатической установке сидит фильтр- действительно, мне так же поставили. В общем подсохнет на дороге- испытаем... Но сейчас по крайней мере при включении высшей скорости печки и заслонки в положение "на стекло"- пыль коромыслом не летит. Слабее дуть не стало- уж поверьте! Единственное ЗЫ- щель, извините за выражение, которую прорезали для установки фильтра, естественно получилась чуть больше самого фильтра, и из образовавшегося пространства между фильтром и корпусом печки вырывалась струйка воздуха. Решил кардинально- раскатал тонкой
колбаской жвачку и залепил! Кстати жвачка- очень хорошее средство доводки Логана. ей же лечил треск педали сцепления... :D
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Yava » 31 окт 2006, 15:05

Ну вот и я установил фильтр салона (самостоятельно ;))

Изображение
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yava » 31 окт 2006, 15:06

Обошелся в 350 руб.
Установка - бесплатно ;)
По времени - около 30 мин.
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Roge%) » 31 окт 2006, 15:12

Yava Добавлено: Вт 31 Окт, 2006 15:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Обошелся в 350 руб.
Установка - бесплатно
По времени - около 30 мин.


Yava Добавлено: Вт 31 Окт, 2006 15:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и я установил фильтр салона (самостоятельно )


А какой марки Вы фильтр ставили? И что это там за беленькая штучка прикручена?
Roge%)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 10:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3