Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Пираты. Просто пираты.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 08 май 2010, 16:12

Ну-ну..., Добрый Дохтор, не будьте таким пессимистом. Ведь после того, как их отпустили в свободное плавание, никто их больше не видел... :twisted:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение ManJak » 08 май 2010, 16:59

Ded54
А Вы по ним скучаете?! :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение boris55 » 08 май 2010, 17:16

семигор писал(а):Абсурд? Маразм?

Но он уже здесь. Он уже пришёл. Он уже победил.

Ded54 писал(а):после того, как их отпустили в свободное плавание, никто их больше не видел...

Доктор-долой пессимизм.Наши военные и замполиты-очень ответственные люди.Ничего не делают без согласований свыше.Думаю-им пришло "назидание" от Премьера.Поймали-постращали-велели своим передать,что следующих подвесят на рее.Маяк поставили-чтобы отследить,куда пойдут.И наверняка-не один,а несколько.Утонули-туда им и дорога.Но смысл-отпустить был только в одном-чтобы рассказали ДРУГИМ,что на руссо нападать нельзя,они отморозки и морскую пехоту нашлют.И постреляют всех,кто сопротивлялся.
Плохо Вы доктор,знаете наши спецслужбы. 8) 8) :wink: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение sveta_k » 08 май 2010, 17:25

boris55 писал(а):долой пессимизм

Должны были ма-а-аленькую дырочку в лодке проковырять...МИХО. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Ded54 » 08 май 2010, 17:37

Зачем ковырять... Это не гуманно. Моль проела, и не одну... :twisted:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение семигор » 08 май 2010, 18:02

boris55 писал(а):Ничего не делают без согласований свыше.

Мы же тянемся в "цивилизованную семью народов" изо всех сил... :?
Имидж, так сказать, стремимся изменить.
Всё пустое.
Вот цитата из М.Веллера по ссылке Василича:
Вы выморочное общество, которое уничтожает само себя. Вы общество, руководимое людьми, которые уничтожают наработанное предшествующими поколениями. Вы общество, которое расшвыривает сейчас ту цивилизацию, которая веками создавалась их предками, каковые придерживались взглядов совсем иных. Вы люди, которые придерживаетесь взглядов, с которыми вы никогда бы ничего не сделали. Вы жили бы в пещерах до сих пор, но в этих пещерах у вас бы не было своей семьи. Вы были бы слугой. Потому что вам любой давал бы пинка, и велел бежать и жарить мясо или подметать пещеру. А вы изобретали бы законы, как этому противостоять. То есть на самом деле вы - это свидетельство схлопывания всей нашей культуры.

На свете есть целая цивилизация, которая поступает с преступниками именно так, как я говорю. И сейчас на наших глазах эта цивилизация замещает собой нашу. Потому что количество переходящих в ислам в мире увеличивается. А количество христиан уменьшается. И когда я вижу уродов, объясняющих про цивилизацию то, за что своими дедами они были бы оплеваны и закиданы камнями, я думаю о том, скорее я приму ислам, чем буду находиться в рядах людей, которые уничтожают все то, что сделали их предки.

Подписываюсь под каждым словом.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Ded54 » 08 май 2010, 18:10

...скорее я приму ислам, чем буду находиться в рядах людей, которые уничтожают все то, что сделали их предки.

.. и будет сам всё уничтожать? Фтопку... :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение семигор » 08 май 2010, 18:24

Ded54, надо понимать слова про ислам в контексте.
Это то, о чём и я писАл выше; европейская цивилизация в её сегодняшнем виде - обречена. Она либо исчезнет под натиском других, либо изменится и сможет отстоять своё место. Но именно, если ИЗМЕНИТСЯ, потому, что если цивилизация начинает ОТПУСКАТЬ вооружённых бандитов, попирающих законы этой цивилизации, потому, что так велят её принципы - то такой цивилизации осталось немного.

НЕт, вдумайтесь только, ВДУМАЙТЕСЬ! Отпустить преступника, попирающего законы цивилизации лишь потому, что это ДЕШЕВЛЕ и ПРОЩЕ! Потому, что некие бюрократы напридумали столько идиотских, мертворожденных, нежизненных, надуманных, высосанных из пальца законов правил, что выполнить их становится реально невозможно, даже в ТАКИХ случаях.
Ещё раз; если эти правила столь хороши и верны, то попробуйте представить, что человечество стало жить по ним тысячу лет назад.
В этом случае, как пишет Веллер, мы бы до сих пор жили в пещерах, а Америку бы не открыли, т.к. были бы большие трудности с соблюдением визового режима, сроков пребывания и толерантности.

Те правила, по которым нас заставляют жить - плохи. И сколько бы не твердили бюрократы, что они хороши - они всё равно дурны. Ибо не жизненны и не способствуют процветанию и развитию общества. А придуманы они лишь потому, что бюрократам надо оправдать своё существование, вот они и придумывают что-то. Т.е. эти правила - это САМОЦЕЛЬ, а не способ, не средство, не инструмент.
Я много лет читал на стенах домов, что "Партия - наш рулевой", что "дело Ленина живёт и побеждает" и т.п. А теперь выяснилось, что это не так. Жизнь опровергла эти заклинания.
Опровергнет она и те дурости, что придуманы международной бюрократией в своих интересах. Но будет поздно. Вот в чём дело.

И если мы не хотим, чтобы пришёл ислам, который снесёт всё европейскую культуру, мы должны научиться защищать европейскую культуру. Первый шаг к этому - повесить пиратов на рее прямо в море.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Nick_2141 » 08 май 2010, 18:49

семигор писал(а):Те правила, по которым нас заставляют жить - плохи. И сколько бы не твердили бюрократы, что они хороши - они всё равно дурны. Ибо не жизненны и не способствуют процветанию и развитию общества. А придуманы они лишь потому, что бюрократам надо оправдать своё существование, вот они и придумывают что-то. Т.е. эти правила - это САМОЦЕЛЬ, а не способ, не средство, не инструмент.

А взглянуть на это с другой стороны...
Ввели "хорошие правила". За убийство - расстрел на месте.
Останавливают Вас на загородной трассе. Выводят из машины и пулю в затылок.
Нет. Оно потом конечно выяснится, что ошибка вышла. И что убили совсем не Вы, а очень похожий на Вас человек. На очень похожей машине... Но, на тот момент времени всё выглядело на 100%. И сто человек были уверены, что это были именно Вы. Ну, ошибочка вышла. Время всё спишет... :roll:
А чего далеко ходить. Не очень далеко и не очень давно ведь были Особые тройки НКВД СССР
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ManJak » 08 май 2010, 18:53

Nick_2141
Блин, Вы пишете, но так, как-будто там заседали.

Я думаю, что все не так линейно было.

А насчет беспредела, то его и сейчас хватает.
И задавить могут, и пристрелить, а "виновнику" "торжества" - ничего не будет.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Ded54 » 08 май 2010, 19:09

ManJak писал(а):...Я думаю, что все не так линейно было...

Желаю Вам никогда это не узнать в точности... :cry:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение 347 » 08 май 2010, 19:10

семигор
семигор писал(а):Абсурд? Маразм?

Нет полное отсутствие морали и доллары кровавые в глазах .
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение ManJak » 08 май 2010, 19:15

Ded54 писал(а):Желаю Вам никогда это не узнать в точности...


Спасибо, т.к. понимаю.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение 347 » 08 май 2010, 19:15

семигор писал(а):Потому, что некие бюрократы напридумали столько идиотских, мертворожденных, нежизненных, надуманных, высосанных из пальца законов правил, что выполнить их становится реально невозможно, даже в ТАКИХ случаях.

А недавно бюрократы воздушное сообщение остановили .А если бы они за это головой ответили . И уверяю вас , все европейские " правозащитники" снесли бы это молча . Есть примеры .
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение Георгий Торпедоносец » 08 май 2010, 21:31

Ребята, пираты есть только потому, что это кому-то нужно. Страховщики страхуют корабли, пираты их воруют, страховщики платят деньги пиратам, а те наверняка делятся с ними. Просто так такие вещи не происходят. И кораблик наш военский не с проста там появился и команда обучена была не просто так, "Московский Университет" в этот первый рейс по нефтеторговому пути Сибирь-Тихий окенан выпускал сам Медвед, а наши Медвепуты имеют долю малую в нефти народной. Пиратам объяснили, что это нефть "кого надо" нефть и попросили передать дальше. Никого топить не надо, все и так договорятся. :D

Интересующимся можно почитать вот тут интересное: http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=2015
Цитата оттуда:
— В Кремле представлены все группировки, и наоборот. Люди, которые сидят в Кремле — это непосредственные представители и совладельцы крупных предприятий.
— Это относится также и к президенту?
— Путин — это тоже крупный бизнесмен. Он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году её оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль — 8 млрд.
— Это подлинные цифры?
— Да, подлинные. В этой связи важно понимать различие между практикой Кремля и Владимира Путина, с одной стороны, и риторикой — с другой. Риторика Путина направлена на пресловутую стабилизацию режима и сохранение стабильности любой ценой. Эта риторика апеллирует к советскому и имперскому менталитету, который всё ещё очень популярен в народе. Но она не имеет ничего общего с реальными мотивами. Они в значительной мере определяются интересами большого бизнеса.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48