Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:28

Логан в гараже.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Логан в гараже.

Сообщение Slegor » 26 окт 2006, 12:42

3dmax писал(а):
Lars писал(а):3dmax и А.Б.
Вы меня теперь запутали с сигналкой. Так ее оставлять или снимать?

Если планируете оставлять машину в гараже на неделю, не больше, то я бы , на Вашем месте, не стал бы её отключать.


Slegor писал(а):Я не понял, зачем сигналка в гараже :?: Я в гараже никогда на сигналку не ставлю и замки не закрываю. Только замок капота.
В случае проникновения в гараж сигналка не спасает, а только усугубяет потери :!: Чревато разбитыми стеклами, сломанными замками, вырванными проводами. Если уж взломали, пускай берут что хотят, только машину не курочат.




3dmax писал(а):
Slegor писал(а):В моих гаражах всегда вскрывали магнитольщики. Причем вскрытия были массовые. Угон из гаража у нас вещь редкая. В основном заказные машины. В гараже сирена не спасает. Если вскрыли, то уже ничто не остановит. .

Причём тут сирена?
Если сигнализация установленна правильно, то она блокирует цепи зажигания/бензонасоса. Для проф. угонщика это не помеха, а вот для дилетанта целая проблема. Для той же шпаны машина становится неугоняемой. А у Вас, разве, сигнализация стоит только для шумового эффекта?


Потом, Логан без правильного ключика не завести и угонять его из гаража его слишком геморно

Не будьте столь оптимистичны, нет такой защиты, которую бы нельзя обойти.


Вообще, сигнализация и называется сигнализацией, что сигнализирует. Функция иммобилайзера на сигналке является дополнительной. А от чайника достаточно надежно защищает собственный иммобилайзер.
Завезти же Логан без подмены блока ЭБУ просто нереально.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergik1970 » 26 окт 2006, 12:53

Нынче проще угнать машину во дворе, возле магазина, на стоянке. Лезть в гараж сложнее. Нынче по гаражам шарятся только ради колес, электроинструмента и прочего. Это теперь "бизнес" воровской шушары. Профессиональные угонщики создавать себе столько трудностей не будут :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Slegor » 26 окт 2006, 12:54

Sergik1970 писал(а):Нынче проще угнать машину во дворе, возле магазина, на стоянке. Лезть в гараж сложнее. Нынче по гаражам шарятся только ради колес, электроинструмента и прочего. Это теперь "бизнес" воровской шушары. Профессиональные угонщики создавать себе столько трудностей не будут :roll:


Согласен. У нас последние разы вскрывали только ради резины. И похоже свои.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан в гараже.

Сообщение Serhio » 26 окт 2006, 14:14

А на хрена в гараже на сигналку ставить? Есть штатный иммо, иммо на сигналке, и НР блокировка. Все это работает не вставая в режим охраны. Все что Вы добьетесь: заблокированные двери будут вскрыты монтировкой, сирена или аккумулятор будут раздолбаны молотком(чтоб работать не мешали) - это как пить дать.

У меня другой вопрос: Если пару месяцев не ездишь - нужно ли отключать аккумулятор? Так всегда и делал, но тут мозги???
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Логан в гараже.

Сообщение Sergik1970 » 26 окт 2006, 14:26

Serhio писал(а):А на хрена в гараже на сигналку ставить? Есть штатный иммо, иммо на сигналке, и НР блокировка. Все это работает не вставая в режим охраны. Все что Вы добьетесь: заблокированные двери будут вскрыты монтировкой, сирена или аккумулятор будут раздолбаны молотком(чтоб работать не мешали) - это как пить дать.

У меня другой вопрос: Если пару месяцев не ездишь - нужно ли отключать аккумулятор? Так всегда и делал, но тут мозги???


Это не те мозги из за которых стот переживать :D
Ничего страшного. Разве, что придется часы и магнитофон настроить :wink:

Один знакомый купил Тойоту Премио (праворукую). Приехал на станцию в связи с тем, что на коробке автомате не работает третья и четвертая скорости ну и еще что то (я не помню). Спецы посмотрели и первый вопрос был такой: "Аккумулятор отципляли?". Дааа говорит, отциплял. Лампочку менял. :D
Ну..ну говорят. Надо теперь мозги перенастраивать. А специалисты такие есть только в Новосибирске и Владивостоке. Вот и погнал Он свою Тойоту настраивать в Новосибирск на двух скоростях :D
Вот это мозги. :!:
Последний раз редактировалось Sergik1970 26 окт 2006, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Логан в гараже.

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 окт 2006, 14:30

Serhio писал(а):А на хрена в гараже на сигналку ставить? Есть штатный иммо, иммо на сигналке, и НР блокировка. Все это работает не вставая в режим охраны. Все что Вы добьетесь: заблокированные двери будут вскрыты монтировкой, сирена или аккумулятор будут раздолбаны молотком(чтоб работать не мешали) - это как пить дать.
...


Какая забота об удобстве угонщиков :shock: Пускай им достанется максимально целый автомобиль.

В конце концов, если они раздолбают все и вся, то

a) вывести за пределы гаража такую машину сложнее (там охранник на выезде, пр.) Это хоть и не остановит, зато люди на выезде запомнят сам факт вывоза.

б) их прибыль при продаже автомобиля/запчастей, в которы они его превратят, будет существенно ниже.

И вообще, чем больше препятствий при доступе к машине, тем больше шансов, что вы ее увидите в дальнейшем. Может это будет и душераздирающее зрелище, но оно будет вместо пустого гаража.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 26 окт 2006, 14:40

Наши гаражи(тенты)стоят на отшибе,там ночью можно хоть 20 гаражей вскрыть-никто и не шевельнется.Охраны и ограждений никаких нет.Мое ИМХО-украсть машину из таких гаражей значительно проще,чем стоящую под окном:там хоть какой-то народ иногда ходит-смотрит-слушает.
Особенно-если Вы облегчите задачу-не поставив на охрану и не заперев машину.Ковыряйся хоть всю ночь!И сирены никто не услышит,а если услышит-то не прибежит.
Святая наивность-трудно что ли спилить болгаркой замки?А дальше делай что хочешь-можно выволочь и на эвакуатор погрузить..И возиться с ИММО уже у себя.
По машинам шарят как раз не в гаражах-у нас по крайней мере...И резину не воруют...оно мне надо-кража с применением техсредств и проникновением(сидеть лет 7) и за что-за потасканную резину или магнитолу за 100 долл???Драть-так королеву!!!
Я бы по гаражам не лазил за резиной-только за машинами.Спокойно и целенаправленно.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Логан в гараже.

Сообщение другой Александр » 26 окт 2006, 14:43

Зфгд_ШШ писал(а):Какая забота об удобстве угонщиков :shock: Пускай им достанется максимально целый автомобиль.

В конце концов, если они раздолбают все и вся, то

a) вывести за пределы гаража такую машину сложнее (там охранник на выезде, пр.) Это хоть и не остановит, зато люди на выезде запомнят сам факт вывоза.

б) их прибыль при продаже автомобиля/запчастей, в которы они его превратят, будет существенно ниже.

И вообще, чем больше препятствий при доступе к машине, тем больше шансов, что вы ее увидите в дальнейшем. Может это будет и душераздирающее зрелище, но оно будет вместо пустого гаража.


полностью согласен... сколько раз приезжал в гараж во 2, 3 часу ночи - сторож дрыхнет, всё пофиг... вскрыть гараж и пошарить... проще простого... и не обязательно это будут двери, сколько случаев:
ломали стены, ломали крышу...
вообще гараж - когда рядом с домом благо... а если он далеко, то он и не нужен, с ним зимой одни проблемы - обледение дверей, порогов, замков, плохой выезд. Да машина чистая, да спокоен за неё.... но тут легко стать рабом этой вещи.... а покупалась она, только для того, что ехать из А в Б и только...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: Логан в гараже.

Сообщение Serhio » 26 окт 2006, 14:47

Зфгд_ШШ писал(а):
Serhio писал(а):А на хрена в гараже на сигналку ставить? Есть штатный иммо, иммо на сигналке, и НР блокировка. Все это работает не вставая в режим охраны. Все что Вы добьетесь: заблокированные двери будут вскрыты монтировкой, сирена или аккумулятор будут раздолбаны молотком(чтоб работать не мешали) - это как пить дать.
...


Какая забота об удобстве угонщиков :shock: Пускай им достанется максимально целый автомобиль.

В конце концов, если они раздолбают все и вся, то

a) вывести за пределы гаража такую машину сложнее (там охранник на выезде, пр.) Это хоть и не остановит, зато люди на выезде запомнят сам факт вывоза.

б) их прибыль при продаже автомобиля/запчастей, в которы они его превратят, будет существенно ниже.

И вообще, чем больше препятствий при доступе к машине, тем больше шансов, что вы ее увидите в дальнейшем. Может это будет и душераздирающее зрелище, но оно будет вместо пустого гаража.


Мы ж договорились, ребята лезут только затем чтоб почистить электроинструмент и магнитолы :), так вот чтоб добраться до Вашей магнитолы они и проделают все что описано в предыдущем посте.
А если ребята лезут за Вашей машиной, то три ступени защиты (тоже в предыдущем посте) вполне достаточно для пионеров.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Sergik1970 » 26 окт 2006, 14:48

boris55 писал(а): .По машинам шарят как раз не в гаражах-у нас по крайней мере...И резину не воруют...оно мне надо-кража с применением техсредств и проникновением(сидеть лет 7) и за что-за потасканную резину или магнитолу за 100 долл???Драть-так королеву!!!
Я бы по гаражам не лазил за резиной-только за машинами.Спокойно и целенаправленно.


Этим летом у нас в гаражах был случай.
В один из гаражей в кооперативе залезли воры. У соседа Тойота Витс. Он утром приходит, заводит машину и выезжает из гаража. Удивился, почему колеса слишком шумят по асфальту. Глянул на колеса, а у него вместо летней резины стоят зимние колеса.
Оказывается к нему в гараж залезли воры. В гараже лежал комплект зимней резины. Они сняли с машины летнюю и сперли, а зимнюю резину одели.
В машину даже не попытались лезть хотя машина была открыта и ключи в машине. :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 26 окт 2006, 15:00

Так ЛЕТНЮЮ или ЗИМНЮЮ сперли? :lol:
У Вас 2 варианта рассказа-для разных тем? :lol: :lol: :lol:
Следующий вариант будет:дело было ОСЕНЬЮ:залезли к нам в гаражи воры и был там комплект ОСЕННЕЙ РЕЗИНЫ(почти бешумной :lol: ).Так его не взяли,потому что воры были слабослышащие.... :lol: :lol: -а взяли только запаску и банку соленых огурцов... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение другой Александр » 26 окт 2006, 15:16

boris55 писал(а):Так ЛЕТНЮЮ или ЗИМНЮЮ сперли? :lol:
У Вас 2 варианта рассказа-для разных тем? :lol: :lol: :lol:
Следующий вариант будет:дело было ОСЕНЬЮ:залезли к нам в гаражи воры и был там комплект ОСЕННЕЙ РЕЗИНЫ(почти бешумной :lol: ).Так его не взяли,потому что воры были слабослышащие.... :lol: :lol: -а взяли только запаску и банку соленых огурцов... :lol:


фууууууууу я думал меня глюкануло... хде то тут я уже это читал....
не надо так быстро истории рассказывать и делать на них ремейки... сложно понимать, а я к тому же из Иистониии , тормозить сложно.... кода разгонишься, а также сложно разгонятся, кода тормозишь.... :lol:
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Slegor » 26 окт 2006, 15:25

Я когда только купил гараж мне пытались вломиться со стороны пустыря. Прихожу, а там по стыку щель. Видно ломиком долбились. Я так и не понял, а нафига? Машины там все-равно не было. Дело кончилось тем, что охрана услышала, как долбят и спугнула. Оказались пионеры. Я потом болтов купил и навтыкал их с обратной стороны. Щель стянул обратно.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergik1970 » 27 окт 2006, 05:35

boris55 писал(а):Так ЛЕТНЮЮ или ЗИМНЮЮ сперли? :lol:
:


И ту и другую. :D
Два одинаковых случая в разное время года :D :D :D

Обидить писателя легко, а вот отценить полет мысли.........не всякий сможет. :P
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение glavspec » 27 окт 2006, 12:33

Sergik1970 писал(а):Обидить писателя легко, а вот отценить полет мысли.........не всякий сможет. :P
Так нет, всЕ оценили :wink: :lol:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165