Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 12:37

"пи-пи" скрипит сиденье

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"пи-пи" скрипит сиденье

Сообщение Elby » 10 окт 2006, 20:17

Уважаемые логаноиды (я и сам недавно стал таковым :) )!
Временами мелькал на форуме вопрос как устранить легкий но противный скрип сиденья, проявляющийся при елозании на нем пятой точкой, либо при езде по неровностям. Я думаю, уж не попытаться ли снять самому сиденье и не набрызгать ли в него какой-нибудь смазки. Как вы считаете, возможно ли это, или, как часто здесь пишут, "тока в сервис"? Скрип сиденья отдаленно напоминает скрип диванных пружин...
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: "пи-пи" скрипит сиденье

Сообщение 3dmax » 10 окт 2006, 21:04

Elby писал(а):Уважаемые логаноиды (я и сам недавно стал таковым :) )!
Временами мелькал на форуме вопрос как устранить легкий но противный скрип сиденья, проявляющийся при елозании на нем пятой точкой, либо при езде по неровностям. Я думаю, уж не попытаться ли снять самому сиденье и не набрызгать ли в него какой-нибудь смазки. Как вы считаете, возможно ли это, или, как часто здесь пишут, "тока в сервис"? Скрип сиденья отдаленно напоминает скрип диванных пружин...

Если Ваш вес более 100 кило, то вряд ли что поможет. ИМХО. Всё же сиденья расчитанны на среднестатистического человека, вес которого 80 кг.
Я вот вешу 73, подо мной ничего не скрипит!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: "пи-пи" скрипит сиденье

Сообщение Hatuey » 10 окт 2006, 21:06

Elby писал(а):... уж не попытаться ли снять самому сиденье и не набрызгать ли в него ....
... и сделать под него "пи-пи" :lol:
Elby писал(а):Скрип сиденья отдаленно напоминает скрип диванных пружин...
А скрип диванных пружин напоминает... :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пи-пи" скрипит сиденье

Сообщение Hatuey » 10 окт 2006, 21:11

3dmax писал(а):Если Ваш вес более 100 кило, то вряд ли что поможет. ИМХО. Всё же сиденья расчитанны на среднестатистического человека, вес которого 80 кг.Я вот вешу 73, подо мной ничего не скрипит!
Информация не соответствует действительности, до 86 кг. точно не скрипит :wink:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пи-пи" скрипит сиденье

Сообщение boris55 » 10 окт 2006, 22:12

3dmax писал(а):Если Ваш вес более 100 кило, то вряд ли что поможет. ИМХО. Всё же сиденья расчитанны на среднестатистического человека, вес которого 80 кг.

106 кг и ничего не скрипит! :lol:
У меня видно спецкомплектация...сиденья из "русского пакета" :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Elby » 10 окт 2006, 22:14

Спасибо всем. Мой вес в пределах допустимого (~90 кг), но на "Оке" за 3 последних года сиденье подо мной почему-то порвалось. Уж не порвется ли в Логане? Жалко все же. А снять его я попробую. Тем более, там нужны ключи-шестигранники, кои в наличии есть. Надеюсь, опыт закончится удачно :)
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение Anders » 10 окт 2006, 22:15

Скрип диванных пружин.... Как романтично!

Хочется сразу демографическую ситуацию в стране улучшить... :lol: :lol: :lol:

А после её улучшения будет и кому "пи-пи"! :lol: :lol: :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Foxlen » 11 окт 2006, 09:45

Вы попробуйте отстегнуть ремень безопасности и проверить скрип - у некоторых в движении скрипит замок, когда в него защелкнут ремень.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Путник » 11 окт 2006, 10:38

Я тут чемпион- 125 кило- ничего не скрипит, только потихоньку спинка раскладывается сама, периодически приходиться подкручивать. А мож у нас с А.Б. не скрипит потому что мы такие крутые мамонты- а у вас, дистрофиков она и "поёт"... А мы её заразу своими каменными ж :shock: пами прижали... :D
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Vitalij » 11 окт 2006, 11:11

Путник писал(а):Я тут чемпион- 125 кило- ничего не скрипит, только потихоньку спинка раскладывается сама, периодически приходиться подкручивать. А мож у нас с А.Б. не скрипит потому что мы такие крутые мамонты- а у вас, дистрофиков она и "поёт"... А мы её заразу своими каменными ж :shock: пами прижали... :D


Я не претендую на титул чемпиона! Но тоже около 125. Сиденье пока не пи-пи, а спинка действительно сама постепенно меняет свое положение.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение Sergik1970 » 11 окт 2006, 11:16

Заметил, что скрипит обшивка сидения из кожезаменителя. В прошлый зимний сезон ничего не скрипело, а сейчас после ночной стоянки (пока обшивка не нагрелась) скрипит. Но это не скрип, а какой то специфический звук шеркоющегося материалла. :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Alchi » 11 окт 2006, 12:49

Есть такое дело. Поскрипывает. Ненавязчиво так, чуть чуть, но отчетливо слышно. И именно под седушкой, поскольку если специально попой поерзать скрип повторяется. И пружинки там есть, когда чехлы ставил вниз пришлось заглянуть. Смазать вот слазить некогда :roll:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пи-пи" скрипит сиденье

Сообщение Munir » 11 окт 2006, 12:55

quote="3dmax"]
Elby писал(а):УважаемыеЕсли Ваш вес более 100 кило, то вряд ли что поможет. ИМХО. Всё же сиденья расчитанны на среднестатистического человека, вес которого 80 кг.
Я вот вешу 73, подо мной ничего не скрипит!

Уменя вес 72 кг, и у меня скрипит. Причем не всегда. Иногда так достает. Я уже все облазил пытаясь воспроизводить этот противный скрип, и никак не получается.Ехать сэтим к дилеру тоже смысла наверное нет, потому что у них заскрипит или нет неизвестно. А они искать сами не станут, скажут покажи. Я нескажу что это проблема, но не приятно.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение доктор влад » 11 окт 2006, 13:48

У меня вес около 110 кг, скрипеть начало недавно - тысяч после 25 пробега. А со спинкой совсем интересно - раньше каждый день подкручивал, казалось, что все время опускается. а потом решил - хватит, посмотрю, что будет, если не подкручивать. И-ничего! Уже больше месяца не подкручиваю, и, вроде бы, зависло (или застоялось) в одном положении! Странно...
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение мизгирь » 11 окт 2006, 15:32

72 кг. Не скрипит. Но иногда при резких поворотах и торможениях что-то стукает. При поворотах почти наверняка огнетушитель, при торможении пока не понял.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6