Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Посоветуйте пылесос в машинку!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выбираем автомобильный пылесос

Сообщение Kandala » 29 мар 2009, 00:29

Начну о[б]суждение автомобильных пылесосов. И не абы каких, а по крайней мере брендов или близких к ним, наподобие Bork, Electrolux, Bosch.
Сегодня друг решил приобрести автомобильный пылесос, зашли в магазин, в наличии были пару моделей Bork и Black&Decker. Какие-то аккумуляторные, какие-то для автомобильный прикуривателя. Как сказал продавец, мощность всаса у аккумуляторных больше, чем у работающих от 12V-источника. Вот я и задумался, а на самом деле, какие пылесосы выбирают люди, и при том, такие Люди с большой буквы, как владельцы Renault Logan, посещающих данный форум :wink:
Сначала я скептически отнёсся к аккумуляторным сосикам, т.к. продолжительность работы на одной зарядке около получаса, а то и меньше, но потом посчитал, и решил, что и за 15 минут можно управиться с уборкой салона, потому что считаю, что комплексную уборку лучше делать в спец. обученных местах, либо со спец. обученным инструментом.
Лично мне понравился вот этот Bosch BKS 3043.
Поделитесь знаниями, как влияет источник питания на работу? какая оптимальная мощность всаса? Наконец, какую сумму Вам не жалко потратить на сей прибор?
P.S. заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение Mavrik » 29 мар 2009, 09:11

Kandala писал(а):P.S. заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась.

Ну вот же http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... 5%F1%EE%F1 правда больше двух лет этот вопрос никого не интересовал :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vvs » 29 мар 2009, 09:59

Mavrik писал(а):...больше двух лет этот вопрос никого не интересова.л

ИМХО: Правильно, баловство всё это...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Kandala » 29 мар 2009, 11:16

Mavrik, а спасибо! похоже я действительно такой зануда, что меня начал волновать данный вопрос.

kd_s, да, я тоже считаю, что тайфуны-шмели хорошо подходят для чистки салона, но при этом нужны: сеть 220В, не новый рабочий пылесос, и по крайней мере гараж-дача. Я тоже раньше не заморачивался, всегда тайфуном наяривал и был доволен, просто если на рынке имеются спец. пылесосы, то значит, они кому-то нужны, у них тоже есть свои плюсы.

Кстати, Bork у нас в стране считается брендом, даже премиальным, корни марки в Германии, а так, китайщина чистой воды, хотя бы подобие.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение вик » 29 мар 2009, 11:28

Автомобильные пылесосы можно вживую попробовать в Медиамаркте на Белой даче. Они там подключены и заряжены как правило. Только вот почти ничего из представленного мне не понравилось, а тот который более менее устроил стоил за 3 т. р. :wink:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение другой Александр » 29 мар 2009, 14:57

темой пылесоса уже переболел, пустая на самом дела тема. и вот почему. Ни один пылесос с питанием на "воздухе" (аккумулятор или сеть машины на 12) не может обеспечивать необходимую силу всасывания. Тем более в таком, ИМХО, сложно с точки зрения салоне, как у логана.
Поэтому по дружбе друзьям и знакомым было подарено в общей сложности 3 таких аппарата. Боман, Филипс, и Хундай... Видите я пытался.... :lol: . Практический опыт мне подсказывает, что лучше всего исход такой ситуации такой:

генеральная уборка салона - 1-2 раза в год у нормальной компании с проф. пылесосами. Сосут просто здорово, ворс и покрытие действительно чистое. Обработка паром, ещё лучше.

Для остальных случаев легкой уборки было сделано следующее:
приобретён обычный домашний пылесос (мощность 2000w, сила всасывания 450W, но чем больше отсек забит пылью, чем меньше конечно), но не с мешком, и по типу циклона, чтобы быль можно было всасывать и крупную - песок, например, мелкие камешки. Удлинитель на 10 м. И точка подключения - без этого никак. Считаю для себя это оптимальным вариантом. Он собсвенно у меня и прижился.... А денег на выкинутые автопылесосы жалко. Но будем считать это оплатой опыта... :lol:
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение mildmay » 11 фев 2010, 18:57

Читал, что автопылесос должен иметь мощность не менее 75 Вт. При этом, максимальная мощность ограничена током, на который расчитан предохранитель прикуривателя Логана - 10А, что соответствует мощности 10А*12В=120Вт.
Некоторые ставят на свой страх и риск предохранитель 15А, что соответствует мощности 15А*12В=180Вт.
Сам пользуюсь пылесосом Cameron CAV-122 (75Вт) за 640 руб. из Эльдорадо, в целом доволен, засасывает в том числе и мелкие камушки с ковриков, а подвигов от него я и не ждал.
mildmay
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:35

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

Сообщение 4e6yPaToP » 13 фев 2017, 07:01

Нашёл достойную замену 12V автопылесосу:
Изображение
Беспроводная супертехнология «take&clean» (бери-и-чисти).
Не надо сматывать/разматывать провод, подтыкать шланг и разные насадки.
Идеальная конфигурация - вычищает все щели.
С лёгкостью убирает песок и мелкие крошки с ковролина.
...
Демократичная цена - 106 рублей.

Короче, я доволен =)


Из автопылесосов вот этот вроде бы хорош по силе всасывания... но, сцуко, дорого :roll:

А если нет разницы зачем платить больше? ©
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

Сообщение VladimirVepr » 13 фев 2017, 20:07

dimone73 Абсолютно согласен. :clap
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49