Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение u313 » 27 окт 2009, 12:19

maxspb писал(а):Уважаемые коллеги!
А кто-нибудь ставил себе ленточный парктроник?
Что из плюсов - нет необходимости сверлить бампер, нет мертвых зон. Нашел такие здесь - http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/20_123. Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

Перый раз такое вижу :shock: Интересно, а не будет ли он только на металл реагировать? Да и будет ли четко срабатывать... Как то сумления охватывают со всех сторон со страшной силой :roll:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение tundra » 27 окт 2009, 12:31

maxspb писал(а):А кто-нибудь ставил себе ленточный парктроник?

При всём том, что так здорово описано в рекламе, этот парктроник штука не очень хорошая. И продавцы в рекламе умалчивают одну очень важную деталь - ленточный парктроник работает только во время движения.
Попробую коряво объяснить. В общем, на сколько я понял, он представляет собой в некотором роде ёмкостный датчик, но отсчёт ведется не на наличие ёмкости, а изменение показателя ёмкости.
Т.е. вот возник рядом с лентой некий предмет - пискнуло. Если расстояние между предметом и лентой не будет изменяться (дальше, ближе), то пищать не будет.
Второе, что умалчивают в рекламе - монтаж. Лента может клеится только на пластмассовый бампер (внутри) - но расстояние до близлежащих металлических предметов д.б. не менее 4 см, (для Логана не актуально, так как у него есть такое место в заднем бампере - типа горизонтальной полосы над номером).
Та ссылка, что Вы показывали - очень завышена цена. В Питере есть подобный девайс CHEETAH PS-101 (только бипер) и значительно дешевле.
Сверлить конечно не надо, но снимать бампер придётся.
---------------------
Не считаю себя истиной, но задайте вопрос продавцу или найдите в инете инструкцию к интересующему Вас девайсу и посмотрите есть ли приведённые мной выше сведения.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение RITMauto » 27 окт 2009, 12:40

Еще минусы:
он не дает представления о стороне препятствия.
Работает с 1.2 м
Нестабильная реакция на некоторые материалы препятствий.
Плюс один - скрытая установка.
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Сообщение Шлячков Андрей » 31 окт 2009, 23:19

Поставил себе РИТМавто сПАРК 4-х датчиковый. Вот такой: http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochnie_radari_c50/_i_mavto_spa_k_4_f_22_42__i2201.html

Заказал в "Аutoset" (правда, когда привезли, в коробке оказалось два одинаковых датчика RC, сразу не заметил, но вроде ни на что не влияет). На Логане почти год, но до сих пор чувствовал напряг, когда сдаёшь назад. Сейчас мне намного спокойней и приятней :D . Остаётся сожалеть, что не поставил чуть раньше (притёрся малость к забору :( , ремонт по КАСКО, но всё-равно неприятно, да и куча времени потребовалась на всё).

Недавно в такую щель припарковался :shock: - нельзя было протиснуться ни сзади, ни спереди. Только пока не подключил к стоп-сигналу (для контроля расстояния сзади в пробках) и к поворотникам (для программирования функций), но и так вроде неплохо.

Плюс для меня ещё то, что это наше, Российское изделие :good .
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение v-x » 04 ноя 2009, 17:49

На улице минус 8, но датчики уже замерзают, приходится греть рукой, но постоянно греть невозможно.... что-нибудь можете посоветовать?
v-x

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:18
Откуда: Самара

Сообщение u313 » 04 ноя 2009, 19:27

v-x
А что значит замерзают? Две зимы и без проблем, если водой датчики не поливать. Если полить то да, вода попадает в канавки, замерзает и датчик "сходит с ума" пока воду из канавки не выковырять или не выдуть.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение v-x » 04 ноя 2009, 20:37

это значит что показывают расстояние до препятствия 0.... если на датчик положить ладонь на некоторое время - датчик работает нормально, но не долго
v-x

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:18
Откуда: Самара

Сообщение u313 » 04 ноя 2009, 22:01

v-x
У меня такая шняга была, как я уже писал, при попадании воды в кольцевые канавки датчика и ее замерзании. Вот этот лед и дает ложные срабатывания. А просто от охлаждения... :shock:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение v-x » 05 ноя 2009, 06:51

ну не вижу я льда в канавке.... получается от охлаждения.... осмотрю конечно датчики ещё раз на предмет льда, но вряд ли что то изменится..... например вчера вышел - барахлило 2 датчика (показывали 0), оттопил рукой, поездил несколько часов - отказали все 4 (как вы понимаете тоже опказывали 0). А никто не пробовал канавку силиконовой смазкой мазать - какой эффект? (просто в голову пришло для защиты от воды)
Последний раз редактировалось v-x 05 ноя 2009, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
v-x

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:18
Откуда: Самара

Сообщение ManJak » 05 ноя 2009, 07:01

v-x писал(а):А никто не пробовал канавку силиконовой смазкой мазать


Я герметиком замазывал, т.к. колечко выпало - все номано стало :D
А до этого неожиданно "0" выскакивал, а потом снова показывало все правильно.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Игорь64 » 05 ноя 2009, 11:06

v-x писал(а):ну не вижу я льда в канавке.... получается от охлаждения.... осмотрю конечно датчики ещё раз на предмет льда, но вряд ли что то изменится..... например вчера вышел - барахлило 2 датчика (показывали 0), оттопил рукой, поездил несколько часов - отказали все 4 (как вы понимаете тоже опказывали 0).

Во во!
у меня вчера с вечера такая бяка с крайним левым датчиком.
Никто ничего не лил. Вроде и не брызгал (минус на улице). Все было Ок вдруг как заверещит - 0 до препятствия. вышел, посмотрел - ничего.
Приехал домой, стал парковаться - опять верещит.
С утра тож верещит. (светло уже было) внимтельно посмотрел - все сухо и вроде как чисто. Протер на всякий случай чистой тряпочкой - пропало .... на полминуты. ( рука то теплая). :shock:
А тут вон оно как оказывается! Бум смотреть наблюдать. репу чесать.
:roll:
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение RITMauto » 05 ноя 2009, 11:28

А можно озвучивать модели глючащих парктроников?
Вот что скажу: если не брать в рассчет реальное обледенение, то проблема в следующем: датчики, при изменении температуры меняют некоторые свои характеристики. От датчика к датчику - в разной степени. Если характеристики конкретного датчика "улетают" слишком далеко из рабочего диапазона, то электроника начинает дурить и "залипать" на нуле.
Мы, кстати, в нашем сПАРКе делаем замер этих критических параметров датчиков при каждом включении системы и подстройку электроники под эти новые параметры. Поэтому они как бы адаптируются под разные температурные режимы работы.
Последний раз редактировалось RITMauto 05 ноя 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
RITMauto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53
Откуда: Taganrog, RUSSIA

Сообщение Игорь64 » 05 ноя 2009, 11:37

Датчики х его з. А парк - Мультитроникс. Прошлую зиму - совершенно без нареканий. Срабатывал только как u313 писал - если лед на нем замерз по какой-нибудь причине.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение tundra » 05 ноя 2009, 16:06

Оч интересно. А у меня никакой канавки нет. Наоборот, круглая пластинка как бы крышечкой заподлицо с корпусом приклеена.
А вот врезные как я присматривался так все с канавками. Но мысль у меня такая - туда (в канавку) капелька мелкая воды попала. Вот когда ёё штырит, то она замерзает. Т.е. наоброт - сначала она замерзает и потом штырит.
Я бы попробовал туда пшикнуть воздухом, или в автомагазине видел баллончик для просушки.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение v-x » 05 ноя 2009, 18:55

ParkCity Flip 420/109
модель такая, про датчики соответсвенно ничего не скажу
v-x

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3