Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 18 июл 2009, 09:59

Тема разделилась пополам:одни треснулись сами или их родственники и они как порядочные и честные интеллигентные люди хотят предупредить других о возможных НЮАНСАХ.Остальные(как у нас принято) самодовольные розовощёкие паны Спортсмены недоумевают:хрен ли тут думать-трясти надо!!!
Что то нашего ЛЯЛИ не видно с комментариями:папа наверное тряпку не отобрал с утра...
И вертят пальцем у виска чуть ли не в открытую-мол товарищи,у вас с головой или с глазами не в порядке или с другим местом\.которое можно сломать,если постараться.Я бы просил все же вторую (считающую себя остроумной половину) воздержаться от комментариев о глубине ума пострадавших-их об этом не спрашивали....И отмечать всего лишь кратко:моя чугунная(деревянная голова) не пострадали!!!/Вам же так не пишет никто из стукнувшихся-не так ли?
==============================================
По делу писали много раз:край двери находится на уровне глаза-виска водителя(пассажира) среднего роста, нагнувшегося резко вниз и пошедшего НАВСТРЕЧУ двери открытой не на 2-ой ограничитель,а на первый!!!Многие не знают,что у Логана 2 степени ограничения открывания двери...Вот их и предупреждаем!
Петросяновы клиенты....насмехаются... :roll: :? :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение LawGun » 18 июл 2009, 11:47

Да уж... Передние двери Логана очень коварные.
У меня пара стройных высоких молодых попутчиц треснулась лобом об угол передней пассажирской двери.
С тех пор я по пути беру лишь пожилых - низкорослых и сутулых.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение cureplus » 18 июл 2009, 13:05

Вот и меня постигла сия незавидная учесть - треснулся лбом о верхний угол передней двери. Шел сильный дождь и я торопился сесть в машину. Теперь буду осторожнее... :oops:
cureplus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sveta_k » 18 июл 2009, 13:36

Моя монетка. За почти два года выработался рефлекс: при открывании двери слегка отклонять тело назад. Забавно, что также делаю, когда сажусь в другую машину с низкими дверями. :)

boris55 писал(а):Петросяновы клиенты....насмехаются...

+ 1 :twisted:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Андрей С » 10 авг 2009, 07:42

Скажу честно. Три года эксплуатации Логана постоянно приходиться контролировать процесс открывания передней двери, а жену к передним (да и задним) дверям стараюсь не подпускать - сам их открываю для неё. Плохо у женщин с закреплением условного рефлекса в ответ на болевые раздражители, а подкрепить условный рефлекс новой порцией болевого раздражителя не позволяет профессиональный гуманизм - вот и открываю/закрываю для неё дверки.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение ГенВик » 14 авг 2009, 00:37

LawGun писал(а):Да уж... Передние двери Логана очень коварные.
У меня пара стройных высоких молодых попутчиц треснулась лобом об угол передней пассажирской двери.
С тех пор я по пути беру лишь пожилых - низкорослых и сутулых.
Зачет!! :D
ГенВик

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:54
Откуда: Орел

Сообщение BlackPerun » 14 авг 2009, 23:36

Всем кто ударился соболезную, но когда читал эту тему ржал аки конь. сорри :)
BlackPerun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:20
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Prog2 » 15 авг 2009, 22:57

Мы на работе с коллегой тоже поржать успели.
Но в один прекрасный день... Нет, ну накой ей было так спешить?! Удар акурат в переносицу пришёлся. В принципе получилось-то удачно, без рассечения - очки самортизировали и распределили силу удара по всей верхней половине лица. И отёк у неё под правым глазом к началу третьей недели почти прошёл.

Тема, конечно, познавательно-занимательная. Вот думаю, может ещё кто посмеяться решит... А то грабли (т.е. двери) - это такая весчь.
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение sugro6iha » 15 авг 2009, 23:29

Да :? смех смехом , а тоже несколько раз попадало . Правда не до такой степени
Prog2 писал(а): И отёк у неё под правым глазом к началу третьей недели почти прошёл.
, но всё же ощутимо . Думаю , ну надо же , от собственной машины в глаз получить ! Пазор ! :oops: А потом эту тему прочитала ... Ока током всё время билась , Логан дверью норовит зашибить . :lol: Теперь этот прикол знаю - уворачиваюсь заранее .
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Bob3000 » 16 авг 2009, 00:13

Ни у кого в нашем семейсте нет проблем с передними дверями Logan.
Что не так делаем? :)
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Сообщение boris55 » 16 авг 2009, 08:50

Bob3000 писал(а):Ни у кого в нашем семейсте нет проблем с передними дверями Logan.

Что не так делаем?


boris55 писал(а):одни треснулись сами или их родственники и они хотят предупредить других о возможных НЮАНСАХ.Остальные недоумевают:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение СЕРГЕИЧ » 16 авг 2009, 08:53

Тоже недоумеваю :wink: млин...
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение Greg » 30 окт 2009, 12:27

Тоже "получил" в глаз. Сразу списал не на "конструктивные недостатки" машины, а на свою привычку - последние 2,5 года ездил на восьмерке, привык "нырять" вниз, хотя росту сам весьма среднего (176). Правда травма получилась малоприятная - оделся левым глазом, разбил очки, морду-лица порезал, фонарь под глазом. Пикантность ситуации в том, что через 3 дня, с "вечерним фонарем" под глазом был в посольстве, просил визу штатовскую, на научную конференцию. Вице-консул слегка прикололся, но так, почти незаметно и визу дал.:)
Думаю, тут дело привычки - это я о дверях. Теперь открываю дверь, осознанно слегка отстраняясь от нее. Жену предупредил, чтоб осторожнее была. Думаю, что месяца 1,5-2 - и буду на автомате садится без травм.
Greg

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:36
Откуда: Иркутск

Сообщение Vovochka » 04 ноя 2009, 10:22

Стаж - меньше месяца, но за это время даже НЕ ЗАМЕТИЛ такого "косяка". Мой рост 190, жены - 176. В семерку привык "падать", здесь - сажусь :)
Vovochka

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33

Сообщение sveta_k » 31 май 2010, 08:57

:cry: Самой смешно. Второй Логан :shock: ...Очень уху больно... :? А не надо торопиться!!!
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4