Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Угон Логана

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 авг 2006, 14:27

Георгий Торпедоносец писал(а):...Вообще считаю, что эвакуаторы должны быть с синими номерами - милицанерские. Но таких что-то не видал.


Я видел такой - как-то в пробке с ним рядом торчал. Когда ему надоело ждать, он включил мигалку и сирену, которые тут же выключил, проехав перекресток :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 22 авг 2006, 14:35

Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):...Вообще считаю, что эвакуаторы должны быть с синими номерами - милицанерские. Но таких что-то не видал.


Я видел такой - как-то в пробке с ним рядом торчал. Когда ему надоело ждать, он включил мигалку и сирену, которые тут же выключил, проехав перекресток :evil:


Эвыакуаторы бывают разные :lol:
Как правило эвакуацией авто занимаются частные фирмы по договору с гайцами.
Эвакуатор с синими номерами это милицейский эвакуатор.
Чего тут удивительного? :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение PaulP » 05 сен 2006, 21:18

Вчера у нашего сисадмина прямо от ншего производственного здания в рзгар рабочего дня двинули Шкоду Октавию. Никто ничего не заметил, не помогло и видеонаблюдение, хотя здание увешано камерами. Среди моих знакомых это второй угон Октавии за год. Интересно какая будет статистика по Логанам...
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение momo17 » 05 сен 2006, 21:28

Pronto писал(а): ..орет.......да - аможет кто знает как сделать так чтоб погромче орала....а то как-то тихо....подвывает


Покупаешь сирену в магазе- автономную (выбор тональностей- огромен) и просто меняешь даже дилер не заметит, если ставить у него.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение доктор влад » 28 ноя 2006, 10:17

Недавно в Авторевю была статья про код-грабберы. С фотками продвинутых моделей. Они сейчас маскируются, например, под электронную игру, мобильник или пульт от телевизора и способны взломать даже динамический код с одной попытки, так что от профессионала все равно не защитишься. Механику они режут аккумуляторными болгарками и васверливают дрелями - за 1-2 минуты. А увезти на эвакуаторе никакая сигнализация не поможет: вон их сколько на штрафстоянки орущих и мигающих волокут, и что?
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение мизгирь » 28 ноя 2006, 11:03

доктор влад
способны взломать даже динамический код с одной попытки
Зависит от реализации этого динамического кода. При правильной реализации не выйдет, придётся ещё подключать мощный компьютер (не персональный). Более того, даже килок с раздельными командами постановки/снятия при правильном пользовании, код-граббер не возьмёт.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение rigorin » 28 ноя 2006, 22:41

мизгирь писал(а): Более того, даже килок с раздельными командами постановки/снятия при правильном пользовании, код-граббер не возьмёт.

Хотелось бы научиться "правильному пользованию". Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться?
rigorin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 18:09
Откуда: Воронеж

Сообщение pcmag » 28 ноя 2006, 23:08

>Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться?

Просто никогда не нажимайте на кнопку снятия с охраны, если машина вдруг не встала на охрану с первой попытки. Граберы не ломают код, а перехватывают и используют "родные" кодовые послыки брелка.
pcmag

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rigorin » 28 ноя 2006, 23:15

pcmag, спасибо. Я еще слышал, что после постановки на охрану желательно задействовать какую-либо дополнительную сервисную функцию сигналки, например, "опрос состояния". Насколько это правдоподобно и целесообразно?
rigorin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 18:09
Откуда: Воронеж

Сообщение ASC » 28 ноя 2006, 23:43

rigorin писал(а):pcmag, спасибо. Я еще слышал, что после постановки на охрану желательно задействовать какую-либо дополнительную сервисную функцию сигналки, например, "опрос состояния". Насколько это правдоподобно и целесообразно?

У меня такая на Шерхане на брелочке сервис менами задейстована. Нажимаешь, машинка один раз пропискивает, моргает фарами и все это на брелке показывается. Пользуюсь чтобы проверить берет ли сигналка до машины где я нахожусь и ночью, чтобы увидеть где машина отзовется.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение FOX55 » 29 ноя 2006, 00:50

ASC писал(а):
rigorin писал(а):pcmag, спасибо. Я еще слышал, что после постановки на охрану желательно задействовать какую-либо дополнительную сервисную функцию сигналки, например, "опрос состояния". Насколько это правдоподобно и целесообразно?

У меня такая на Шерхане на брелочке сервис менами задейстована. Нажимаешь, машинка один раз пропискивает, моргает фарами и все это на брелке показывается. Пользуюсь чтобы проверить берет ли сигналка до машины где я нахожусь и ночью, чтобы увидеть где машина отзовется.


У меня такая же фича стоит на StarLine A6.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение мизгирь » 29 ноя 2006, 11:21

У Сталкера проверка канала включена постоянно. Если сигнал от машины проходит, на брелке отображается антенна и текущее состояние системы. Нажатием на кнопку можно проверить прохождение сигнала в обе стороны, но бесшумно, машина никак это не показывает.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Георгий Торпедоносец » 29 ноя 2006, 16:52

Можно задействовать функцию автопостановки на охрану после выключения двигателя и закрытия последней двери в течении какого-то времени. Тогда вообще не нужно жать на постановку. Но мне кажется, что должны сканить отпирающий сигнал, а в другом месте уже им отпирать машину, т.е. за вами должны ехать и угонять со второго подхода. Так иль нет?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение IPM » 29 ноя 2006, 21:23

мизгирь писал(а):доктор влад
способны взломать даже динамический код с одной попытки
Зависит от реализации этого динамического кода. При правильной реализации не выйдет, придётся ещё подключать мощный компьютер (не персональный). Более того, даже килок с раздельными командами постановки/снятия при правильном пользовании, код-граббер не возьмёт.

Рекомендую почитать здесь.
http://www.phreaker.ru/showthread.php?t=692
А поиском на сайте поискать свою сигнализацию на предмет ее устойчивости к взлому этими штуками.
IPM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:21
Откуда: Тула

Сообщение мизгирь » 30 ноя 2006, 11:08

Георгий Торпедоносец
а в другом месте уже им отпирать машину, т.е. за вами должны ехать и угонять со второго подхода.
Можно и отпереть, но уехать, а в другом месте, где никого близко нет, несколько раз поставить/снять на охрану/с охраны, чтобы прогнать несколько комбинаций и "сбить" сграбленный код.

IPM
Рекомендую почитать здесь.
Похоже, что Сталкер пока не вскрыли.
Или молчат.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2