Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 15:36

Ахтунг! Суицидные зайцы или Логан на эвакуаторе...

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ахтунг! Суицидные зайцы или Логан на эвакуаторе...

Сообщение dunkel » 13 авг 2009, 10:21

Логан на эвакуаторе вызывает неподдельный интерес у всех водителей, которые видят это.

Изображение

Сегодня - анонс. "Возвращение из Хацапетовки" или "Он бросился под Логан из за кризиса!"
Последний раз редактировалось dunkel 13 авг 2009, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Drons98rus » 13 авг 2009, 10:27

А можно пояснение к фотке? Где зайцы, кто бросился...?
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение dunkel » 13 авг 2009, 10:32

Можно, токо дайте поспать плиз.... 700 км на эвакуаторе со скоростью 50 км в час по Карельским дорогам. В Сегеже....

Изображение
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Бармалейкин » 13 авг 2009, 11:23

А с виду - как живой... Зайцу то меньше повезло... :D
Бармалейкин

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:24
Откуда: Мурманск

Сообщение Ivanovna » 13 авг 2009, 11:26

dunkel
Если я правильно поняла, причиной эвакуации стали карельские зайцы, доведённые кризисом до суицида? Когда выспитесь, напишите, пожалуйста, поподробнее об этом. Хочется знать, что за опасности в Карелии поджидают.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение SVS » 13 авг 2009, 11:40

dunkel писал(а):Он бросился под Логан из за кризиса!"

Дак он один был или стая? :lol:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Бармалейкин » 13 авг 2009, 11:46

SVS писал(а):
dunkel писал(а):Он бросился под Логан из за кризиса!"

Дак он один был или стая? :lol:

Говорят их там целая шайка... Подкарауливают машины и прыгают на них... :D
В субботу поеду тем же маршрутом - посмотрю...
Бармалейкин

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:24
Откуда: Мурманск

Сообщение Невский Кот » 13 авг 2009, 13:59

Зайцы камикадзе,подкуплены ВАЗом :lol:
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Drons98rus » 13 авг 2009, 14:21

Так все цело... Или зайза за рещётку засосало и разбомбило радиатор...?" :lol:
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение Drons98rus » 13 авг 2009, 14:23

Карельские зайцы маленькие такие, зайзами называются!
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение Серж М » 13 авг 2009, 14:33

мне думается все дело в усталости водителя.
как то давно я ночевал в лесу,и первый раз на фоне луны сову увидел.
я простро обалдел,она мне показалась такой огромной......
к чему я это,а может это не заяц был а скажем баран или козел с рогами которые водитель и принял за уши.
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение dunkel » 13 авг 2009, 16:50

Суицидные Карельские зайцы выбирают «Логан», как надежное и безопасное средство для выхода из кризиса.

Второй пробег по маршруту «Мурманск-Петрозаводск-Санкт Петербург-Псков-Пустошка-Хацапетовка->Хацапетовка-Великие Луки-Локня-Порхов-Шимск-Новгород-Волхов-Петрозавоск-Мурманск» за этот год не предвещал ничего плохого. Маршрут был рассчитан точно и правильно. Цель маршрута – возврат ребенка ни историческую родину с летнего оздоровления.

В ту сторону проводилось тестирование навигаторов «Гармин» и «Тексет». Но, об этом в топике «Мурманск-Хацапетовка», чуть позже.

В 15 часов дня был дан старт из Хацапетовки в сторону исторической Родины. Машина была укомплектована скудными дарами полей и игрушечного огорода. Загружены бабушка и дите. Мультитроникс показывал +26 за бортом. До Новгорода Великого все прошло на «5». Участок дороги «Луки-Порхов» отличный. Ни дальнобойщиков, ни инспекторов ГАИ. В Новгороде произошла дозаправка на новой Шелловской заправке (сервис и обслуживание отменное) 35 литрами бензина V-Power (кажись так) типа моющего (бутылка сольвента «Шелл» на ведро бензина )

И, маршрут пошел дальше.

В 3 часа 42 минуты ночи, когда пассажиры «Титаника» сладко спали, был пройдена отворотка на Сегежу (в прочем, тут и заканчивается нормальная автодорога в Карелии, дальше до Мурманской области – отстойный асфальт). Автомобиль стал набирать крейсерскую скорость (было темно), как в паре км от отворотки краем зрения я заметил тень , метнувшиюся из правого кювета обочины и удар спереди. Затормозив, заметил пар из под капота и след нашего любимого антифриа Эльф (TYPE –D). Заглушив двигатель, я стал исследовать причину ДТП и ее последствия. Фонарик с 7 светодиодами активно помогал мне в этом.

В первом приблежении было отмечено смятие нижней части бампера, раскалывание декоративной решетки и пробитие ее останками бачка радиатора. Дыра была размером в палец, то есть бачок распороло. На бампере было отмечено присутствие шерсти, которая не ассоциировалась с шерстью норки, песца и панды.
Пора сделать «звонок другу» подумал я и включил мобильник. Мобильник бодро нашел сеть (а прикиньте эту ситуацию между Кемью и Лоухами, где практически вообще нет связи!) и я набрал номер УВД Республики Карелия ( 8-8142-02). Кому как удобно, можно было, наверное, и 112 и так далее. Бодрый голос дежурного ответил, что меня слушают внимательно. В нескольких словах я поведал ему, что что-то сбил на дороге. Может человека??? Судя по длине шерсти и ее структуре – видимо, это снежный человек ответил я ему и он повеселел. Через 5 минут наряд у вас, ответил дежурный. Через 7 минут – наряд был у меня. За это время я обследовал место ДТП и нашел снежного человека, им оказался откормленный докризисными лесными яствами – заяц, который начал уже линять. Видимо, кризис докатился до лесов Карелии и заяц нарочно поджидал именно Логан (как безопасное средство для выхода из него) и метнулся именно под мой. Вес зайца был нехилый, в первом приближении килограмм 6-7. Это вам не кура «DUX» ;)


Наряд ГАИ сработал быстро, качественно и очень приятно. Составив справку для страховой, отобрав объяснение, он предложил меня дотянуть до отворотки, где было кафе и АЗС, эбаут пару километров. Большое им спасибо! Привязав Логан за трос я подумал, сейчас попрошу фуру дотянуть до Мурманска на тросу.

КАК Я ОШИБАЛСЯ!

Логан на тросу не протянуть и пару км. Почему? Потому, что именно в такой ситуации, когда мотор не завести, тормозов у него нет вообще. Транспортировка превратится в удар в зад буксиру. При скорости буксировки 10 км в час я вспотел, так как не хотел обидеть инспекторов ГАИ, легким ударом в их задний бампер. И если ГУР еще можно на ходу провернуть, то явно не 700 км буксировки. Плюс отсутствие охладителя в 4 энергоблоке ;), которое не позволяет немножко обмануть «это» и подстрекает включить 5 передачу, которая видимо улучшит работу тормозов и ГУРа.

И так в 4.30 утра я был на стоянке грузовиков и чесал репу, с извечным вопросом «Что делать»? Вопрос «Быть или не быть» меня не волновал.
Два номера телефона эвакуатора, которые мне любезно предоставили инспектора ДПС были пущены в дело для выяснения рейтинга цен на услугу «Эх, прокачу на 700 км!».

Рейтинг цен не отличался и оказался равен 40 килотонн рублей.
Так как в эту печальную для зайца ночь, в машине находился малолетний ребенок и многолетняя бабушка, решение было принято и эвакуатор был заказан. Через полчаса он прибыл в исходную точку «А». Здесь, надо бы отвлечься….

1. Что я бы делал на российской классике? Я бы достал из багажника эпоксидный клей-пластилин и заделал бы распоротую дырку в бачке радиатора, далее залил бы воды и поехал бы дальше. Или бы, купил за пару штук новый радиатор, залил бы Дзержинского Тосола и поехал бы дальше.

2. Но «колхозить» я не мог, ибо потом бы страховая сказала «колхоз-инпосибл». Тащить машину в Петрозаводск 300 км обратно тоже не мог. Так как направление моя страховая дает в сервис по своему усмотрению в Мурманске. И оплачивает до 15% от страховой суммы эвакуатор. То есть, то на то и выходит.

Кстати! Никакой рекламы! Токо факты. Ребята из указанной конторы по эвакуации сами предложили мне отправить моих пассажиров на поезде до Мурманска за их счет. Нифига себе – таежный сервис! Но все действительно было сделано и организовано. Забрали, отвезли в офис, купили билет и отвезли из офиса на вокзал. Ребята, будете читать – СПАСИБО ВАМ!

И так, в 5.30 утра был дан старт из пункта «А» на Родину.
Отвлечемся на описание зайца. Заяц был видимо откормленный и упитанный взяв его за уши был определен рост, не менее метра. Так, что зайцы вот такие докризисные! А недавно выскочил лось (по рассказам народа) и машина была в мясо уделана.
Я вас не хочу пугать, но зайцев там еще осталось немало :)

Весь маршрут следования, народ проявлял неподдельный интерес к эвакуации «Логана», особенно владельцы оного. Я постоянно интересовался, нет ли у них запасного радиатора ;) Нет! Логановоды не возят в багажнике запасной радиатор ;) Это научный факт!
Вот собственно и все. Все живы и здоровы, чего не скажешь о зайчике, но каждый находит свой выход из кризиса….
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение dunkel » 13 авг 2009, 17:00

Изображение

Изображение
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение SVS » 13 авг 2009, 17:28

А зайца то хоть забрали.?
Вообще то дорогая зайчатина получается(шутка) :(
dunkel писал(а):Потому, что именно в такой ситуации, когда мотор не завести, тормозов у него нет вообще.

Вот это новость :(
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Питерский Адмирал » 13 авг 2009, 17:35

а где фото зайца :?: :?: :?:
тормоза на выключеном движке есть. правда давить надо сильно. меня волокли при 50 кмч. зимой.нормально.
700 км на буксире-нереально конечно.только на жесткой сцепке 8)
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70