Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Не понравилось сцепление, что можно сделать?


Не в сети - Модератор
Профиль 
10 окт 2008, 09:42 Сообщение
Noi писал(а)
Кто что думает? Может это пока машина новая? Еще сцепление не приработалось нормально? Или всё? теперь моё сцепление подожонное и как новое работать у же не будет?

ИМХО - не парьтесь...
Бывало, "поджигал" сцепление при буксировке, при вытаскивании друзей из... ну там, бяки всякой. Бывает. Все будет ОК.
Только вот, если сцепление берет в самом верху (в конце хода педали) ИМХО - надо немного подрегулировать :arrow:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=23835#23835
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль  ICQ 
09 июн 2009, 15:58 Сообщение
При покупке нового Логана была аналогичная проблема - сцепление "схватывало" практически при отпущенной педали сцепления, ключик на 10, смещаем 2 гайки и всё путём.. на всё ушло около 5 минут..



Не в сети - Профиль  ICQ 
09 июн 2009, 16:07 Сообщение
Единственная проблема - иногда при выжимании педали сцепления она цепляется за край коврика.. т.к. на авто также ездит моя вторая половинка, сдвигает сиденье вперёд и соответственно коврик также сдвигается вперёд, приходится время от времени его поправлять.. :lol:



Не в сети - Профиль 
20 янв 2010, 14:29 Сообщение
Серфер писал(а)
При покупке нового Логана была аналогичная проблема - сцепление "схватывало" практически при отпущенной педали сцепления, ключик на 10, смещаем 2 гайки и всё путём.. на всё ушло около 5 минут..

Регулировка называется



Не в сети - Профиль 
15 апр 2010, 14:57 Сообщение
У меня тоже педаль сцепления схватывает во второй половине хода при отпускании. На сервисе сказали - "регулировать можно, но выжимной подшипник быстрее износится... привыкай к такому сцеплению..." Привыкаю... А все-таки, действительно подшипник изнашивается быстрее?



Не в сети - Московский звездоболец
Профиль 
15 апр 2010, 15:43 Сообщение
ZGennady писал(а)
А все-таки, действительно подшипник изнашивается быстрее?

Чушь! 8) подшипник изнашивается быстрее там,где ногу держат на педали сцепления.И при этом-как раз если сцепление включается в конце хода.
Просто сервису западло было потратить 10 минут на регулировку.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
15 апр 2010, 15:55 Сообщение
а мне тоже не нравится сцепление... наездил 75 тыщ на ЛОгане, ну ездил и ездил, туговатое и ладно, думал так и надо...а сейчас 2 недели езжу на Фиате Альбеа (у приятеля взял пока Логан в ремонте) -и понял, что сцепление жесткое...все познается в сравнении...заберу из ремонта, попробуй тросик смазать/поменять...



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 апр 2010, 13:55 Сообщение
жЫвУчИй писал(а)
а мне тоже не нравится сцепление... наездил 75 тыщ на ЛОгане,......и понял, что сцепление жесткое...все познается в сравнении...


Ну, не знаю. Сцепление на Логане супермягкое. (Катался на 2-х машинах - в салоне на демонстрационной и на своей (выпуск осень 2009 г.) По сравнению с другими марками машин просто перышко.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 апр 2010, 15:53 Сообщение
Нормальное сцепление по всем параметрам, раздражает только поскрипывающая при долгой езде и нагреве педаль сцепления. Можно тут помазать, можно там... будет получше... но полностью устранить этот баг не получается :evil:



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 апр 2010, 16:12 Сообщение
У исправного Логана лёгкое сцепление. У кого тяжёлое надо искать причину неисправности.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
20 апр 2010, 16:50 Сообщение
ну вот и получается что у меня неисправное :(
я подозревал это когда при полной загрузке машина трогалась как раньше ГАЗ-51



Не в сети - Профиль 
13 май 2010, 23:03 Сообщение
У меня легкое, привык сразу, даже после Волговского.



Не в сети - Профиль 
19 авг 2010, 21:39 Сообщение
А мне сцепление непонравилось тем, что я получается выжимаю его не верхней частью ступни, а серединой, а этой частью момент подхвата поймать труднее и в пробках мне приходится сложновато, хотя с другими педалями такого нет, они нажимаются именно кончиком ступни, придется наверно смирится :(



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ  YIM 
20 авг 2010, 08:21 Сообщение
sapser писал(а)
они нажимаются именно кончиком ступни

Если Вы имеете ввиду пальцы, то это не есть хорошо. Надо переучиваться нажимать педали подушечкой ступни.
sapser писал(а)
серединой
Если Вы имеете ввиду свод - то как Вы умудряетесь им нажимать педаль? :shock:



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
20 авг 2010, 09:38 Сообщение
жЫвУчИй писал(а)
ну вот и получается что у меня неисправное

не,я думаю просто есть машины с еще более легким сцеплением :wink: я вот давеча на фабии второй ездил-отличное сцепление,да и на приорке тоже :wink: я даже удивился прям честно :!: а когда пересаживаюсь на рабочую кангу-так просто офигиваю от того как его сложно нажимать первые 5 минут :roll: ,а потом всё- опять привыкаю и так до следующего сравнения :lol:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Полная версия