Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Как нас "кидают"

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как нас "кидают"

Сообщение Tonik » 02 июн 2009, 16:48

Делимся опытом.
Предыстория:
Приходит 18 мая СМС от МТС - "По вашему телефону 9104958362 есть долг -8692,92, просим погасить его до 22/05, иначе телефоны будут заблокированы".
Я тихо фигею, потому что такого номера никогда не было. Такая же фигня приходит жене, поскольку в свое время я ей номер покупал и ее телефон висит на мне.
Ну что, на следующий день еду разбираться в салон МТС на Алексеевской. Заполняю заявление в службу ЭБ МТСы, девочке говорю - проверьте паспортные данные - я в 2005-м паспорт менял (а 2 номера у меня с 2002-го, еще один с 2007-го, сыну покупал), может данные старого паспорта - нет, говорит, данные ваши. Когда хоть куплен - осень 2008-го. Короче,я в ступоре, но больше всего психует жена.
Заодно отписался по траблу с сайта МТС. Ну номера все-таки не заблокировали.
Сегодня звонок - "здравствуйте, это МТС. Вы писали заявление об отказе от номера. Мы его рассмотрели и признаем, что это ошибка и будем разбираться с недобросовестным дилером. Приносим бла-бла за доставленные неудобства"
Как говорится - ну и слава богу.
Только вот почему по обычному номеру достаточно в минус уйти на копейку - сразу блок ставится, а тут аж -8692,92 рубля и ничего :shock: :evil:
А вас как в жизни "кидали" или пытались? :twisted:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Captain » 02 июн 2009, 16:51

Tonik писал(а):А вас как в жизни "кидали" или пытались?

У меня только тещу пытались по стандартной схеме.
Типа ваш сын попал в ДТП. Везите деньги.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Tonik » 02 июн 2009, 16:57

Captain писал(а):
Tonik писал(а):А вас как в жизни "кидали" или пытались?

У меня только тещу пытались по стандартной схеме.
Типа ваш сын попал в ДТП. Везите деньги.
А у нее только дочери. Угадал? :lol:
Ну еще жене и ее подруге примерно в одно время присылали СМС - типпо "вы выиграли ноут на авторадио, отправьте СМС и теде и тепе" :evil:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Captain » 02 июн 2009, 17:05

Tonik писал(а):А у нее только дочери. Угадал?

Не. И сын есть. И с машиной. И теща уже особо не соображает. Слава богу, хватило ума дочери (супруге моей) позвонить. Но реально козлы старухе нервы подняли.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Крысёнок » 02 июн 2009, 17:06

Tonik писал(а):Ну еще жене и ее подруге примерно в одно время присылали СМС - типпо "вы выиграли ноут на авторадио, отправьте СМС и теде и тепе"

Мне тоже высылали и на машину и на ноут- я позвонила с городского- сказали да все ок. Но купите карточку для оплаты на 3000р и переведите себе на телефон. Щаз! я позвонила ФСБешнику знакомомку, как раз по этому всему шарит. Говорит кинешь- деньги не прийдут. Звоню им говорю- кинула. Они говорят ок, дала адрес (левый). Больше их моб не отвечал :lol:
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение ZNZ » 02 июн 2009, 17:08

Приходила как-то СМС с текстом "Поздравляем Вы выйграли ноутбук..." и указан телефон как и где его получить. Вообщем они уверяли, что именно мы выйграли ноутбук, но что бы его получить надо было купить карты оплаты услуг сотовой связи где-то на 1200 руб. и сказать им их номера, они их проверят и после этого курьер должен был привезти ноутбук по указанному адресу 8) .
Кидалово стало понято сразу когда требуют что-то купить, переслать.. :evil: .
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение ZNZ » 02 июн 2009, 17:12

Пока лидирует КИДАЛОВО про ноутбук :D
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение Ded54 » 02 июн 2009, 18:57

Частенько, раза три было, приходит СМС-ка : " кончились деньги, перешли на номер ... ... .. .." Ни имени, ни фамилии и номер неизвестный :twisted:
Один раз было : " Вы выйграли в лотерее..." - дальше я даже не читал. :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Евгений Ш » 02 июн 2009, 19:18

Иногда приходит что-то типа: " положи мне 300 р. Лена". Про выигрыш ноутбука тоже было, причём позвонить надо было в течение 10 минут
Последний раз редактировалось Евгений Ш 02 июн 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Serhio » 02 июн 2009, 19:18

ZNZ писал(а):надо было купить карты оплаты услуг сотовой связи где-то на 1200 руб. и сказать им их номера

Ну это примитив, в свое время сыну такое пришло. Поиздевался я над ними прилично. Пять!!! раз они мне смски присылали, что номер указан неверно, пока не поняли что разводят не они а их. А я с удовольствием представлял как они трясущимися руками вводили номер карты, а деньги не падали :D
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение EgorKr » 02 июн 2009, 19:30

Крысёнок писал(а):Но купите карточку для оплаты на 3000р и переведите себе на телефон. Щаз! я позвонила ФСБешнику знакомомку, как раз по этому всему шарит. Говорит кинешь- деньги не прийдут.

Это что-то новенькое. Обычно просят сказать номера карт или прислать их смс-кой. Тут всё понятно. А Вас просили положить эти деньги на Ваш же телефон? В чем тогда подвох, или я что-то не правильно понял?
EgorKr

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Slava P. » 02 июн 2009, 20:16

Недавно пришла СМСка: "Это мой новый номер. Закинь на него денег. Потом объясню. Саша". Никакому Саше я не должен. Взял и на следующий день позвонил на этот номер. "Тётка" сказала, что такого номера не существует. Странно :brainy
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение 3dmax » 02 июн 2009, 20:54

Tonik писал(а):Только вот почему по обычному номеру достаточно в минус уйти на копейку - сразу блок ставится, а тут аж -8692,92 рубля и ничего

Очень просто. Есть предоплатная система расчётов, а есть постоплатная.На последней можно довольно серьёзно уйти в минус.
Ваш случай, скорее всего, был не кидаловом, а просто технической ошибкой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 02 июн 2009, 21:03

У меня в своё время тоже был прикол с мобильной связью. Был номер. Красивый, удобный. ххх х9х4, где Х одинаковые цифры. Купил я его в Митино, в общем то почти за нормальную сумму для того времени. Естественно, что оформлен он был на какого то неизвестного мне дядю, что меня до некоторого времени не сильно беспокоило. Но где то через три года использования номера мне его в один прекрасный день заблокировали. Позвонив в техподдержку узнал, что я, якобы, пытался подобрать пин код карты оплаты через службу пополнения счёта и из-за этого мой номер заблокирован. Для разблокировки мне надо было назвать паспортные данные владельца. Естественно, что я их не знал. То есть разблокировать телефонный номер я не смог.
Немного поразмыслив я в общем то понял, что таким макаром оператор борется с так называемыми "серыми" контрактами связи, когда сим-карты оформляются на чужих лиц и в бешенных количествах. На одном человеке может висеть до сотни номеров.
В общем я тоже не дурак. Номер хоть и заблокирован, но смс отправляются, инет с него работает. А по договору номер у меня не могут отнять если я с него не реже чем раз в полгода отправляю хотя бы СМС. Или делаю любую другую платную операцию. Чем я послушно и занимался с Октября 2004 года. :lol: Два раза в год я сам себе отправлял СМС с текстом "Билайн-придурки". :lol: Прошло почти пять лет... ну 4 с половиной. И в Апреле 2009 года мой номер разблокировали, все деньги там лежавшие остались лежать. То ли им надоело ждать, то ли... :lol:
Чего вот только с этим номером теперь делать я не знаю, все уже знают мой другой номер, как никак ему тоже 4 с половиной года.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 02 июн 2009, 21:07

И ещё из разводилова.
Часто номера мобильников светятся на сайтах продаж авто. Продавец оставляет и номер и имя своё. Нередко и фамилию. Этим и пользуются мошенники. Через некоторое время после продажи авто присылают бывшему хозяину смс с просьбой. И мне такая пришла, но я про это знал и не повелся. Тем более у меня и телефон был владельца моего Логана проданого. СМС была следующего содержания.
Привет Костян, это я ( заметьте, имя нет, так как мошенники его не знают ), я у тебя машину купил недавно, помнишь? Встал на трассе, сломался, а денег позвонить нет. Будь другом закинь рублей 300-500, потом расчитаемся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron