Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

АТЦ Renault (г.Иваново): Ответы на Ваши вопросы

На Ваши вопросы отвечают представители дилеров и сервисов Renault.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Grigoryan Vahan » 09 апр 2009, 09:12

Kidd
Да, установить сможем. К сожалению, не готов сейчас соориентировать Вас по стоимости работ, т.к. не знаю как накладка будет крепиться. Как правило, для элементов внешнего обвеса это штатные крепления плюс стекольный клей, которому нужно будет сохнуть в течение где-то 48 часов. Пожалуйста, перезвоните в отдел сервиса по телефону 589-601 или 289-600 для более полной информации.
LizarD
Предварительно сказать ничего не могу, но обязательно поучавствую в решении этого вопроса. В пятницу я подойду на приемку.
Sergey_ATV
Если отсутствуют механические повреждения, то случай вполне гарантийный. Проблема в том, что операция по устранению дефекта не регламентирована Автофрамосом, поэтому нам нужно будет этот вопрос согласовывать отдельно и ждать от поставщика ответа. Необходимо будет подъехать, чтобы наша служба сервиса провела осмотр и сделала фотографии.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 10 апр 2009, 15:54

Добрый день!

История вопроса. Посетил сервис 9.03.09 по вопросу устранения течи масла из двигателя (со стороны ремня ГРМ). Это не первое мое обращение с данной проблемой в ваш сервис. Машину отремонтировали по гарантии. Со слов мастера заменили звездочку масляного насоса, ГРМ-комплект и масло с фильтром. Уже дома спохватился насчет копии заказа-наряда (в салоне мне ее не предложили сделать).

По случаю посетил салон сегодня (10.04.09) и по моей просьбе сию копию мне сделали. В расходной накладной к заказу-наряду значатся следующие пункты: "Шестерня масл. насоса", "Прокладка картера", "Фильтр масляный" и "Прокладка сливной пробки". Из сего документа следует, что замена ремня ГРМ не была произведена (что неприемлемо в случае течи масла по нормам Рено). До истечения гарантийного срока на машину у меня остался месяц, а кататься с контактировавшим с маслом ремнем ГРМ после гарантийного срока на автомобиль у меня нет желания.

Собственно вопросы:
1) Почему информация на словах расходится с данными документов?
2) Почему нарушаются технические нормы по ремонту столь важных узлов?
3) Как решить данный вопрос?

PS: Пишу на форуме исключительно для того, чтобы общественность знала о подобных случаях.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение Grigoryan Vahan » 10 апр 2009, 17:51

Здравствуйте!
Если вы обратили внимание, в квитанции к Вашему заказ-наряду присутствует следующий пункт: "[1] КО ЗАМ РЕМНЯ ПРИВОДА ГРМ ТЕ ЖЕ РАБОТЫ, ЧТО И В 1550 ДВИГАТЕЛЬ F9Q С ОБЩЕЙ ТО". Пункт по самому ремню отсутствует, т.к. ремень ГРМ 09.03.09 только поступил на склад и его не успели занести в 1с. Конечно, это оплошность приемки и отдела запчастей, приношу наши извинения. Но ремень ГРМ на Вашем автомобиле мы меняли, как и в любом другом случае. Если ремней нет в наличии - автомобили на операцию "Замена шестерни масляного насоса" мы НЕ принимаем. Собственно говоря, поэтому Вы обращались к нам с этой проблемой неоднократно. Запчасти от поставщика всегда едут долго, а держать большое количество на складе мы не можем.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 10 апр 2009, 18:34

Благодарю за быстрый ответ.
Из пространственной формулировки "[1] КО ЗАМ РЕМНЯ ПРИВОДА ГРМ ТЕ ЖЕ РАБОТЫ, ЧТО И В 1550 ДВИГАТЕЛЬ F9Q С ОБЩЕЙ ТО" я понял, что ремень снимали и ставили. Сумма, указанная за данную операцию, вполне соответствует стоимости работ, но уж никак не соответствует цене оригинального ролика с ремнем вместе с работой. Поскольку я не нашел в списке расходников комплекта ГРМ, то у меня и возникло сие сомнение. Остается только верить Вам на слово.
Некоторые сомнения конечно остались: непонятно как проводятся гарантийные комплектующие, за которые я не расписывался, но которые (с Ваших слов) все-же менялись по гарантии (не думаю, что салон их меняет за свой счет), и почему "ремень ГРМ 09.03.09 только поступил на склад", когда все запчасти были зарезервированы при записи на ремонт (7 марта)...
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 13 апр 2009, 08:49

Grigoryan Vahan писал(а):LizarD
Предварительно сказать ничего не могу, но обязательно поучавствую в решении этого вопроса. В пятницу я подойду на приемку.

Спасибо Ваан, что поучаствовали в организации ТО :) приятно было познакомиться в реальности. По поводу самого ТО:
1. Удивила очень цена технической мойки машины 50р. При этом машину помыли достаточно чисто, с порогами и ковриками (не во всех мойках так чисто машину моют).
2. Ответ на вопрос по поводу скрипа правого рулевого наконечника я тоже получил, замены не было, всё в рамках нормы. Скрип пропал, но думаю через пару тысяч снова появится
4. Субъективное ощущение, что смазали тросики педалей. По ощущениям оценить не могу, так как приехал забирать машину на Меган2 с коробкой автомат, там педали жестче чем на Логане, но потом несколько дней замечал, что педали всё таки стали мягче.
3. В бумажках есть строчка 2 лампы без цоколя 30рх2=60р. Долго гадал и думал, откуда у меня сгоревшие лампы? ведь такие лампы стоят только в передней панели, а там всё светило. Ну ладна, это особо не принципиально, где то возможно и не досмотрел
4. Как всегда отношение на высоте, приятное вежливое общение, звонок о том, что машина готова, чистая машина и другие мелочи, которые создают положительный фон общения с дилером

В целом за проведение ТО-2 твердая пятерка, так держать. Пускай в Иваново у нас один дилер Рено и не чувствует конкуренции, но всё таки свою планку не опускает и держит на высоте, что приятно и клиентам и дилеру
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Grigoryan Vahan » 13 апр 2009, 14:13

LizarD
Спасибо Вам!
По поводу ламп - это подсветка номера или габариты. Сегодня нет механика, который делал ТО на вашем автомобиле - поэтому точно сказать не могу, но 516 лампочки туда тоже идут, это не только приборная панель.
Brewster
Пытаюсь сейчас окончательно разобраться в Вашем вопросе. В ближайшее время отвечу.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 13 апр 2009, 20:37

Grigoryan Vahan писал(а):Пытаюсь сейчас окончательно разобраться в Вашем вопросе. В ближайшее время отвечу.

Благодарю за внимание к моему вопросу.

По поводу мойки: мойка действительно стала образцовой (раньше с этим было как повезет). А вот недавно забирал с другом машину с ТО1 и был удивлен тем, что теперь не производится технологическая мойка двигателя при проведении ТО. Машина блестела снаружи, а вот под капотом после весенней слякоти все плохо... На вопрос "почему?" получил ответ "теперь не моем, но мыть не боимся..." :shock:
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение 3dmax » 13 апр 2009, 23:29

LizarD писал(а):3. В бумажках есть строчка 2 лампы без цоколя 30рх2=60р. Долго гадал и думал, откуда у меня сгоревшие лампы? ведь такие лампы стоят только в передней панели, а там всё светило.

Лампы такие стоят в повторителях поворотников на крыле, а так же, если не ошибаюсь, в передних габаритах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение LizarD » 14 апр 2009, 08:33

3dmax писал(а):Лампы такие стоят в повторителях поворотников на крыле, а так же, если не ошибаюсь, в передних габаритах.

Габариты все горели, поворотники в крыле не уверен. Если перегорает лампа в поворотнике, то работа реле не становится быстрее? Если это так, то все поворотники и габариты целые :)

В принципе всё равно что поменяли лампы, вопрос где :) А мойка с порогами и коврами компенсировала все недоумения по поводу ламп :)
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Grigoryan Vahan » 14 апр 2009, 10:07

LizarD
Если габариты горели - это лампы в подсветку номера.
Brewster
По мойке двигателя - мы ее сейчас не делаем из-за загрязнения воды, не проходим по нормам. Надеемся как-либо решить вопрос.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 14 апр 2009, 10:42

Grigoryan Vahan писал(а):Если габариты горели - это лампы в подсветку номера.

будем считать это так :lol:
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 15 апр 2009, 09:27

Подскажите, пожалуйста, какие же всё-таки 15е литые диски следует покупать? Престиж, резина - родной Амтел R15 185/65. ET 43 или 50? Которые нужны для сохранения гарантии? Слишком много споров на форуме на эту тему...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Brewster » 16 апр 2009, 08:45

Grigoryan Vahan писал(а):Brewster
Пытаюсь сейчас окончательно разобраться в Вашем вопросе. В ближайшее время отвечу.


Видимо мой вопрос так и не решится. Сегодня буду писать официальную жалобу в Рено. Жаль.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение Grigoryan Vahan » 16 апр 2009, 16:55

Brewster
Прошу прощения за задержку, очень много работы, а ведение этой ветки на форуме занятие исключительно добровольное и в мои обязанности не входит. Завтра я вам позвоню/отпишусь.
Divisi0n_by_zer0
Если честно, не знаю. Пытаюсь найти информацию, но вообще ОД ей не обладают - т.к. не нужна она в принципе. Но недавно искал подобную информацию по Clio RS - и все-таки нашел, надеюсь про Логан будет проще.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 18 апр 2009, 12:01

Пришел ответ из Рено:

=======
По информации технических специалистов при проведении описанных Вами работ ремень ГРМ подлежит замене.
Что касается выданного документа, то при проведении гарантийных работ выдача заказ-наряда в принципе не обязательна, так как работы оплачивает производитель, а не клиент. Если же заказ-наряд выдается, то в нем может фигурировать общая формулировка произведенной работы, но перечисление всех замененных деталей может отсутствовать.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем Интернет сайте в разделе "Где купить Renault".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Власкина Вера
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru
==========
В итоге так и не ясно что там поменяли, а что нет. С одной стороны "подлежит замене", с другой "в документах могут и не писать". На руках ксерокопия (даже без печати). Раньше хоть сертификат контроля давали какой-то, теперь и его нет. Cлучись чего -- ничего не докажешь. В общем нужно либо в ремзоне стоять или верить на слово. Ничего (кроме мойки) в лучшую сторону не изменилось за 2 года общения с сервисом. Благо гарантия заканчивается, а после гарантии к вам ни ногой.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Общение с представителями дилеров и сервисов Renault

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0