Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:26

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто доволен работой печки в в ноги водителя

Полностью
199
35%
С оговорками
194
34%
Недоволен
180
31%
 
Всего голосов : 573

Отопительный сезон!

Сообщение Filipp » 24 окт 2005, 13:12

Уважаемые пользователи Логана! Начались холода и хочется знать как ведёт себя отопительный прибор, как быстро прогревает авто утром и вообще что скажите? :roll:
Filipp

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01

Сообщение Albor » 24 окт 2005, 14:28

Холодов то ещё пока не было. Для текущей погоды печка работает отлично. А вот как будет при -20 градусах??? Судя по мощности вентилятора, должна работать неплохо. Но покажет только практика.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение tenderlook » 28 окт 2005, 10:57

Сегодня в первый холодный день столкнулась с проблемой жуткого запотевания стекол... Пыталась перенаправлять форсунки, направление обдува, температуру увеличивать... В итоге пассажирские стекла так и не высохли... Только вентилятор помогает...Неужели так и придется ездить с наполную включенным вентилятором? Шумно же :-(
Может еще что-то надо делать? Посоветуйте!
У меня была девятка, но такого эффекта не наблюдалось...
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 окт 2005, 11:13

tenderlook писал(а):Сегодня в первый холодный день столкнулась с проблемой жуткого запотевания стекол... Пыталась перенаправлять форсунки, направление обдува, температуру увеличивать... В итоге пассажирские стекла так и не высохли... Только вентилятор помогает...Неужели так и придется ездить с наполную включенным вентилятором? Шумно же :-(
Может еще что-то надо делать? Посоветуйте!
У меня была девятка, но такого эффекта не наблюдалось...


Перво-наперво - посмотреть, не закрыта ли заслонка доступа внешнего воздуха. Если закрыта - открыть, если открыта - попробовать включить кондей (при наличии) кроме охлаждения, он еще и воздух осушает. Если и это не поможет - ручку распределения воздуха - в крайнее правое положение - это где обдуваемое стекло нарисовано. Против запотевания заднего стекла хорошо помогает включенный электроподогрев. Если и это не поможет - обработать стекла средством от запотевания. Если и это не поможет - к дилеру. Привыкайте - он теперь у вас как нянька :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Pirex » 28 окт 2005, 11:13

tenderlook писал(а):Сегодня в первый холодный день столкнулась с проблемой жуткого запотевания стекол... Может еще что-то надо делать? Посоветуйте!

Ну, это по моей тематике :wink:
Изображение
Антифог для дайверских масок, спрей. Работает 100%! Продается в большинстве специализированных магазинов.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение ЧайникСоСвистком » 28 окт 2005, 11:15

Попробуйте еще ползунок на консоли внизу под вертушками, установить в крайнее левое положение - скорее всего гоняете салонный воздух - вот и запотевает.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Катя » 28 окт 2005, 11:34

Увж. Зфгд_ШШ и ЧайникСоСвистком абсолютно правы! У меня ведь тоже такое было, правда в дождь. Все дело оказалось в заслонке! Еще надо обращать внимание на коврики, если они мокрые постоянно- тоже от них могут запотевать окна. Я наоборот, счастлива, что мороз на улице- а в салоне тепло и сухо! :)
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Re: Отопительный сезон!

Сообщение Paul » 11 ноя 2005, 07:35

Filipp писал(а):Уважаемые пользователи Логана! Начались холода и хочется знать как ведёт себя отопительный прибор, как быстро прогревает авто утром и вообще что скажите? :roll:

Сегодня температура за бортом -12 градусов. Машина на стоянке за минут 7-8 почти не прогрелась. При выезде (метров 300-400) со стоянки появилось два деления из 4-х. Грелась окончательно на ходу. Печки не хватает. Мерзнут ноги. Это в сравнении с Волгой, которой владел прежде.
Paul
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 09:15
Откуда: Челябинск

Сообщение vir-smu15 » 11 ноя 2005, 08:46

У меня тоже ноги мерзнут, что интересно - дует в ноги нормально, но как-то не туда, куда хотелось бы :(
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Папаша Ренуар » 11 ноя 2005, 08:49

Помнится, как сейчас. -20. Еду этоя на "Запоре" и думаю-рискнуть, или не рискнуть. Холод берет свое. Зажмурившись от предвкушения ужаса пожара, разжигаю паяльную лампу. Ветераны знают, что я имею ввиду. Странно, ноги не мерзнут. Фырчу, еду. Во!
:lol: Уважаемый Пауль! Сравнить ВОЛГУ и ЛОГАН...Обидно, понимашь!
Может что-то не так с ветром на улице или с желанием как бы побыстрее?
Кстати, ну хоть через полчаса то прогрелась?

P.R.
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение JavOl » 11 ноя 2005, 10:34

Ну почему же сразу ветераны :)
Помню мы смоим дружком зимой из бани возвращались, ну так пока дым из под капота не повалил, нормально тепло было.
Идея кстате у жопера интересная была особенно на рыбалке не весь двигатель гонять а только по капельке одну печку и расход поменьше, вот реализация как всегда наша. :)
JavOl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:14
Откуда: Домодедово (МО)

Сообщение vir-smu15 » 11 ноя 2005, 10:53

Я, когда вставил свой пятачок , говорил о полностью прогретой машине, сравнивать могу только с 99 и 5-кой Ваз, там поток шел строго на союзку ботинка, поэтому ноги согревались быстро, но потом терпеть это пекло было невозможно, приходилось перенастраивать печку. В логане дует хорошо, но непонятно куда - ноги не успевают согреваться :(
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение мизгирь » 11 ноя 2005, 15:11

Я наконец выяснил. В положении "в ноги" дует в самый низ. Но если у пассажира это нормально, то у водителя получается под педали. Если поставить положение "в ноги+ стекла", то как-то теплее. И "в ноги + в рожу";) тоже терпимо.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

а у меня тепло!

Сообщение Sergik » 11 ноя 2005, 15:30

Ну не знаю, у кого холодно в машине, у меня скорее жарко, вентилятор на первой скорости работает, режим в ноги и на стекла. Ногам жарко. Что касаемо запотевания, то действительно был эффект потных стекл, исключительно из-за заслонки рециркуляции воздуха. Попробовал осушить кондиционером, понравилось, минут за 5 высыхает все. Можность обдува довольно сильная, думаю что зимой справится, к тому ж обогрев заднего стекла очень мощный и тут не пожидились на нити, все стекло в них! отогревается мгновенно. Ну а прогревается у меня очень быстро, завел, проехал метров 400-500 и уже 2 палочки горят, в обычном режиме 4 горят, но уж если совсем будет холодно по старой проверенной схеме поставим фанерку перед радиатором :-)
Sergik

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:50
Откуда: Москва

Re: Отопительный сезон!

Сообщение Диагност » 12 ноя 2005, 15:04

Paul писал(а):Сегодня температура за бортом -12 градусов. Машина на стоянке за минут 7-8 почти не прогрелась. При выезде (метров 300-400) со стоянки появилось два деления из 4-х. Грелась окончательно на ходу. Печки не хватает. Мерзнут ноги. Это в сравнении с Волгой, которой владел прежде.

Если в машине холодно (не только ногам), попробуй немного прикрыть заслонку рециркуляции, что бы не греть забортный воздух. Насчет ног, по опыту прошлой зимы - если ноги замерзли, отогреваются долго потому, что воздух подается свеху-сбоку, если не замерзли тогда нормально - тепло, но не преют. Прогревать рекомендуется на ходу, на небольших нагрузках.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5