Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

"Решать вопрос на месте" с гаёвниками или судиться

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Решать на месте" или качать права в суде?

Решать на месте
59
51%
Доводить до суда
57
49%
 
Всего голосов : 116

Сообщение ShK » 05 авг 2008, 15:45

Так и у нас полно плакатов с надписью, что ведется скрытое видеонаблюдение и патрулирование.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение IN..Spect0r » 07 авг 2008, 20:06

Я считаю надо судиться. Но в том случае если прав.
Ну а если виноват, то тут уж по обстоятельствам. Если лишение грозит то можно и заплатить наверное.
Если конечно лишить не за пьянку хотят)))
IN..Spect0r

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:18

Сообщение Ilya256 » 07 авг 2008, 21:14

Возможно, не в тему...
Разводки на дорогах
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html
Ilya256

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка

Сообщение sedoy » 08 авг 2008, 11:20

Grisly писал(а):У меня сейчас схожая ситуация, только я успел обогнать по разметке 1.6 (приближение к сплошной), а пишут, что закончил по сплошной (Псковские ребята)...
Близится суд... ищу адвоката (район Василеостровский)... что порекомендуете (очень не хочется нарваться на тупое вытягивание денег)...

посмотрите вот здесь
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Glary » 10 дек 2008, 21:41

У меня ситуация самая невообразимая!
13 ноября 2008 года купила логан, пригнали из Мосрентсервиса около 10 часов вечера, на след. утро 14 ноября в 6 утра поехала на Вагоноремонтную улицу искать ГИБДД где надо зарегистрировать машину. Улица не освещается, при въезде стоял кирпич - не заметила, там прямо на этом перекресте с Ижорской улицей большая раскопка с объездом. По Вагоноремонтной доехала прямо "в лапы" гаишникам. Оказывается там уже месяц как одностороннее движение - и это четыре полосы! (кстати и машины там уже не регистрируют). Гаишник попросил документы, не сказал что я что-то нарушила. А я была уверена что просто машина без номеров я и готова была к такой проверке. Полчаса его нет, подошла, второй гаишник объяснил что я оказывается ехала по встречке, сейчас протокол будут составлять. У меня - шок! На Оке ездила год, бывало и документы забывала -никто не останавливал. Поездка в суд - вообще отдельная история! ТАм человек 40 и все с Вагоноремонтной. В общем четыре месяца без прав. Обидно очень, ведь покупала машину специально детей в садик водить - он у нас не близко, впереди зима.
Сегодня поехала сдавать права на Смольную 6. Шла от дома пешком вдоль Ленинградского шоссе до Речного вокзала по пешеходному тротуару, услышала сигнал, подумала что с дороги машина бибикнула, вдруг удар по ноге не сильный, я отскочила, мимо проехала машина. Фары выключены и сигнал был слабый. Вот так, прямо днем по пешеходному тротуару! И вот такой водитель будет спокойно ездить дальше, а мне сдавать права ! :-) Наверно буду рисковать иногда ездить на машине без прав, потому что детей все таки возить надо, на общественном транспорте у нас очень неудобно добираться, а пешком вдоль Ленинградке можно, хоть и не очень приятно, но только не в дождь или сильный ветер.
Glary

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 03:06
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 10 дек 2008, 23:40

Glary писал(а):Наверно буду рисковать иногда ездить на машине без прав, потому что детей все таки возить надо

А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 11 дек 2008, 01:56

ЖЕНЩ
3dmax писал(а):А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой

женщин с малолетними детьми не сажают,штраф помоему 5 тыс. Сфотографируйте это место и внятно объясните судье обстоятельства, может и пронесёт. Попадал за встречку 2 раза в течении года. Два штрафа по 300 р. , правда до новых изменений в правилах. Благодаря фотографиям и подвешенному языку. Не думаю что вы похожи на злостную нарушительницу. а если до этого небыло нарушений это большой плюс.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение matroskin210184 » 11 дек 2008, 09:04

боб писал(а):ЖЕНЩ
3dmax писал(а):А вот этого я Вам делать не рекомендую. Лучше 4 месяца без прав чем 15 суток за решёткой

женщин с малолетними детьми не сажают,штраф помоему 5 тыс. Сфотографируйте это место и внятно объясните судье обстоятельства, может и пронесёт. Попадал за встречку 2 раза в течении года. Два штрафа по 300 р. , правда до новых изменений в правилах. Благодаря фотографиям и подвешенному языку. Не думаю что вы похожи на злостную нарушительницу. а если до этого небыло нарушений это большой плюс.


Ыыы, для незлостных приготовлено наказание всего в 4 месяца :D:D
Давайте все по встречке ездить - в садик детей возить??!
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Glary » 12 дек 2008, 22:35

Да, это первое мое нарушение и сразу по крупному. .Значит, советуете не ездить вообще? Попробую. По крайней мере пока и не езжу. Страшно без прав, хотя никаких постов по дороге в садик нет. А вдруг авария??? т.т.т. Мой Логашка даже не открывается сейчас, ключ в замок вставляю, а дальше не крутится. Размораживатель что-то не помогает. Но все равно открою как-нибудь, буду его прогревать, снег счищать (когда выпадет :-))
Glary

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 03:06
Откуда: Москва

Сообщение marinFF » 12 дек 2008, 23:27

предпочитаю отдать сразу, чем бегать с квитанциями или гулять пешком 3 месяца за долбанутую организацию движения или свою невнимательность (намеряно встречку не нарушаю) )))
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение Miklef » 13 дек 2008, 00:58

Однозначно доводить до суда.
Бывают ситуации когда ты не прав и все такое, но... не читал упоминалось ли? есть такое - дача взятки должностному лицу. И в последнее время очень часто водил на этом ловят, хотя если объективно разобраться (видеозаписи смотрел) менты сами провоцируют, а те рады и сразу за деньгами в карман. Ну и...
А потом чем меньше даем тем меньше поводов останавливать без повода. А в суде если до этого дойдет так или иначе решат в вашу или не вашу пользу, но хоть деньги в государство уйдут а не в карман "дяде".
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Ю » 26 дек 2008, 23:19

Если знаешь что не прав - зачем суд, убедиться ещё раз что не прав???!!! :idea:
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение StBaloo » 26 дек 2008, 23:27

не знаю, но суд я не хочу, на месте лучше.... я всегда со всем соглашаюсь раньше они спокойно брали деньги, последних три встречи закончились выписыванием штрафа по 100руб за встречу...
главное не хамить и косить под дурака, а не вставать в позу " Я умный - ты дурак"
StBaloo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:29
Откуда: Валдай

Сообщение Илюха » 27 дек 2008, 00:03

Юрий Ю писал(а):Если знаешь что не прав - зачем суд, убедиться ещё раз что не прав???!!!

Да,суды у нас самые гуманные! По работе приходиться сталкиваться. Эсли реально прав-проиграешь, а если лукавиш-выиграеш! Сколько слусаев уже видел... :cry: Печально все это.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение sedoy » 26 фев 2009, 21:44

С ГИБДД можно судиться. И даже нужно
...Оказывается, в Московском городском суде чаще всего рассматриваются дела «о встречке». При этом из 244 дел лишь 8% оставлено без изменений! Во всех остальных случаях материалы были направлены на новое рассмотрение, водителей оправдали или правонарушение было переквалифицировано. При этом 22% таких дел было вообще отменено в связи с отсутствием события правонарушения!...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2