Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

ОРЁЛ, ЗЕМЛЯКИ отзовитесь

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение OREL » 06 ноя 2008, 17:58

Vadim#1 писал(а):вот что значит финансовый кризис

Разруха не в клозетах, говаривал Преображенский, она в головах. И кризис по ходу там же. Чем больше о нём разговоров, тем он сильнее.
Мне интересно, что сейчас кинутся покупать бабульки? Масло и сахар разметали в прошлом году, после чего всё подорожало, а помнишь, когда-то соль размели? Вот потеха была...

Что сейчас?
Жалко старушек, это я прикалываюсь, а они всерьёз заморачиваются, но никак не могут решить этот вопрос.

К слову, кому интересно: Сегодня на коллегии у Егора говорили про цены на бензин. Люлей досталось и директору нефтепродукта (Роснефть) - у них 49 процентов орловского рынка, и антимонополистам. Думаю, завтра цены снизятся ещё на 20 копеек. Хотя на Роснефти я не заправляюсь. А зря, скорее всего, проблема с выбором заправок надуманная...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Дед » 07 ноя 2008, 15:04

Вчера решил проблему с заменой прав. Цена вопроса: 510р в банк, 60р за заполнение документов, 2ч. 15м. стояния в очередях. Думал будет сложнее. Если бы приехал не 9. 00, а к 10. 30, уложился бы в 1 час. Вот что значит конец сезона.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Vadim#1 » 07 ноя 2008, 15:06

Дед

мне предстоит замена июле, может тогда раньше начать процедуру
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение OREL » 07 ноя 2008, 16:41

Дед писал(а):Вчера решил проблему с заменой прав.

Поздравляю! Пластиковые? Оно, конечно, приятнее. Да и компактнее, хотя свои постоянно вожу за солнцезащитным козырьком, хотя понимаю, что это не очень правильно. Но это единственный способ не забыть документы дома.
...Сегодня смотрю - бензин остался на прежнем уровне. Дааа, окружению Егора уже пофиг, что сказал хозяин. Плохо, однако. Намного хуже, чем былой тоталитаризм, тогда хоть управляемость была...
Может, завтра снизятся? Мне осталось 380 км до заправки...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Vadim#1 » 07 ноя 2008, 16:48

прикинул я на сколько снижаются цены на бензин...и в итоге, в общем меньше, но толку от этих копеек никакого.....если бы упали цены вполовину, или заправлял я цистерны для себя, тогда заметно.... а так не чувствую я экономии никакой
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение OREL » 07 ноя 2008, 17:11

Vadim#1 писал(а):а так не чувствую я экономии никакой

На заправке с акцией -20 коп. возде Троицкого кладбища в бак с одной палочкой мне легко заливают 53 литра, а на такой же заправке на Мясокомбинате - едва заталкивают 50 в сухой бак с красной лампочкой. Не экономия, конечно, но три-четыре литра не лишние...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Дед » 08 ноя 2008, 09:15

OREL писал(а):Поздравляю! Пластиковые? Оно, конечно, приятнее.


Спасибо, а какие брать выбора не было. Выдавали только пластик.

OREL писал(а):На заправке с акцией -20 коп. возде Троицкого кладбища


Ради эксперемента как то заправился на этой заправке ( она ближе к дому ) недолив заметил сразу, но докозать было невозможно. Всегда заправляюсь в одном месте на Наугорке - ЛУКОЙЛ. Притензий не было ни разу
.
Vadim#1 писал(а):сколько снижаются цены на бензин...и в итоге, в общем меньше, но толку от этих копеек


Цены на бензин у нас значительно ( как в кап странах ) не понизятся никогда, т.к. это не выгодно прежде всего тем, кто их устанавливает. В нашей губернии главный борец с коррупцией Егорка. О каком понижении может идти речь?
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Дед » 09 ноя 2008, 16:24

Сегодня утром на виадуке в р-не мясокомбината попал на ледяную корку. Гайцы стояли с двух сторон. Хорошо, что встречки поморгали, притормозил и сразу пошел юзом. Не знаю кого благодарить больше автоинспекторов (если их целью было предупредить об опасности) или коллег автолюбителей, которые прдупредили о инспекторах. В результате всё обошлось, скорость скинул вовремя и, приехав домой, надел зимнюю резину. Сани, всё-таки, надо готовить заранее.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение OREL » 12 ноя 2008, 11:12

Дед писал(а):главный борец с коррупцией Егорка. О каком понижении может идти речь?

Коллегия по бензину была в четверг, цены на Роснефти были 22.10.
Прошла неделя - и теперь Роснефть торгует по 21.40. А за ней потянулись и все остальные АЗС.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение OREL » 12 ноя 2008, 11:22

Сегодня был в колхозе "Возрождение", но не скажу, по какому делу. Пить надо меньше...
Так вот:
1. Там до 16 числа проводится акция типа "вытяни ключ, заведи Симбол и уезжай на нём". Я пока ждал машину попробовал - ключ даже не залез в замок зажигания. По всей видимости, настоящий ключ у хозяина - Петровича, но если кто верит в дилерскую честность - можете попробовать.
2. Записался на субботу на перепрошивку по гарантии. Менеджеры категорически советуют: говорят, что кроме устранения проблемы утреннего запуска машина намного резвее едет, расход топлива не изменился. Неофициальные отзывы о новой прошивке также сугубо положительные.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение zuza » 12 ноя 2008, 11:39

М-м-м... у них появлась возможность... Наконец-то... А то в конце июля на ТО-1 мне даже диагностику не провели - оборудования не было.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение OREL » 12 ноя 2008, 12:11

Ещё новость: Заправка ТНК на Наугорке заправила пять машин водой и, что примечательно, признала этот факт (см. сегодняшние "Просторы России"). Интересно, кто после этого туда поедет?
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Vadim#1 » 12 ноя 2008, 12:24

OREL писал(а):Заправка ТНК на Наугорке заправила пять машин водой


водород в массы, альтернативные источники энергии :lol:
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение Дед » 12 ноя 2008, 14:25

OREL писал(а):2. Записался на субботу на перепрошивку по гарантии. Менеджеры категорически советуют:


Все движки с ЕВРО - 3 приходится перепрошивать. Хорошо, что у меня ЕВРО - 2 и никаких проблем с заводкой пока не возникало. Интересно для чего надо было устанавливать ЕВРО -3 , если с этим потом приходится столько возится? В чем выгода? Только не говорите мне об экологии. Когда едешь за дымящим КАМАЗом, вся экология летит к черту.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение 3dmax » 12 ноя 2008, 14:28

Дед писал(а): Интересно для чего надо было устанавливать ЕВРО -3

Требование законов РФ. С 01.01.2008 запрещён ввоз и производство машин не соответствующих экологичесим нормам Еро-3
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2