Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Кондиционер.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение прокуратор » 12 июн 2006, 23:47

boris55
У Вас опыт большой, а это кое что значит. Думаю он применким к разным маркам автомобилей.
После того как был мной замечен звук, я у дома поднял капот и слушал двигатель на ХО при работе кондея и без. Постороннего звука не было. Сейчас не жарко, кондей включал несколько раз, тоже звука пока нет. Если поеду ставить фильтр салона тогда и попрошу посмотреть в чем дело.
Андрей Борисович, вы сколько уже км проехали на своем Логане?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Sergik1970 » 13 июн 2006, 06:39

На Логане кондей действительно издает очень сильный шум, что то вроде "металического рыка". У меня на японцах кондей работал намного тише, его почти не слышно. Лично я из за этого рыка абсолютно не "заморачиваюсь", думаю, что это конструктивная особенность машины..точно так же как и рачание коробки передач.
(И вообще ..всегда придерживаюсь мнения: "Хороший шум на ружу вылезет". Машина то еще на гарантии, чего нервничать то по пустякам.
Шумная работа кондея, почти у всех Логанов, а значит так и должно быть. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Kiparis » 15 июн 2006, 22:11

Sergik1970 писал(а):Шумная работа кондея, почти у всех Логанов, а значит так и должно быть. :wink:

Так у всех, или почти у всех шумно работает кондей? Если у кого-то он работает тихо, то ИМХО именно так и должно быть, а у кого шумит-неисправность, брак, косяк...
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 16 июн 2006, 06:38

У нас стоит жара, кондеем пользуюсь постоянно.
Насчет шумов сделал вывод, что шумы возникают из за работы кондея + вентилятор охлаждения + вентилятор салона. Все терпимо и все в норме. Работает как часы. Порадовало, что при включенном кондее Логан тянет довольно неплохо. Мощность двигателя падает незначительно. У меня на тойоте при включенном кондее движек еле еле тянул. На трассе даже ограничивал себя на обгонах (правда там двигун 1,3 и коробка автомат). На Логане практически таких неудобств нет. :lol:
Думаю разговоры о неисправностях кондея это чушь. :wink:
_______________
Хороший звук на ружу вылезет.!!!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Игорь_С » 16 июн 2006, 14:20

То же самое.
Недавно пару дней катался по дачным делам, не выключая кондея. Субъективно - по трассе как раньше ходил - так и с ним тянет, падения мощности не почувствовал. При остановке вне машины слышен только вентилятор радиатора. Без всяких "металлических" звуков - только естесственные... Внутри слышен вентилятор печки - но на больших режимах (1-2 еле слышен). IMHOу Форда, у Пежо кондиционер был не тише Логановского (точнее - тогда про это и не заморачивался)
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Кондиционер.

Сообщение Kerosin » 16 июн 2006, 14:46

При включении кондиционера слышен какой-то очень слабый звук, похожий на легкий шлепок по пустой бочке. И все, после этого работает бесшумно и никак не отражается на ходовых качествах. Скорее всего, шум - это не норма, а отклонение.
Kerosin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондиционер.

Сообщение boris55 » 16 июн 2006, 19:41

Kerosin писал(а):При включении кондиционера слышен какой-то очень слабый звук, похожий на легкий шлепок по пустой бочке. И все, после этого работает бесшумно и никак не отражается на ходовых качествах. Скорее всего, шум - это не норма, а отклонение.

+1 :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение MadMax » 16 июн 2006, 20:47

Коллеги! А какая у вас температура за бортом максимальная была? Под +40с на солнце уже было? Просто у нас - было (сейчас дожди периодически). ИМХО: Заметил у своего Логана закономерность: жарко на улице (выше +30с в тени) - начинает "рычать" кондей (подозреваю компрессор) при оборотах выше ~2000-2500 оборотов. Когда прохладно - тишина (относительная), т.е. "рычания" нет. ИМХО подозреваю, когда компрессор нагревается (перегревается) - начинает "рычать".
MadMax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2006, 07:46
Откуда: Краснодар

Сообщение AlbeC » 16 июн 2006, 20:57

где-то это уже обсуждалось, вывод, вернее ответ сервисменов, "рычание" идет не от компрессора, а от вентилятора, т.к. с повышением температуры, увеличивается мощность подаваемая на мотор вентилятора, для более эффективного охлаждения. Вроде бы так 
AlbeC

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2006, 17:34
Откуда: Самара

Сообщение MadMax » 16 июн 2006, 21:02

AlbeC писал(а):где-то это уже обсуждалось, вывод, вернее ответ сервисменов, "рычание" идет не от компрессора, а от вентилятора, т.к. с повышением температуры, увеличивается мощность подаваемая на мотор вентилятора, для более эффективного охлаждения. Вроде бы так 

ИМХО: В том-то и дело, разный звук от вентилятора и от компрессора. Если подшипник у вентилятора нормальный (не гудит), то усиливается только звук от рассекаемого воздуха. Больше там нечему шуметь. А вот "рокот" компрессора - совсем другой!
MadMax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2006, 07:46
Откуда: Краснодар

Сообщение Вазир » 21 июн 2006, 20:42

Sergik1970 писал(а):На Логане кондей действительно издает очень сильный шум, что то вроде "металического рыка". У меня на японцах кондей работал намного тише, его почти не слышно. Лично я из за этого рыка абсолютно не "заморачиваюсь", думаю, что это конструктивная особенность машины..точно так же как и рачание коробки передач.
:wink:


Недавно в работе кондиционера услышал металлическое жужжание, которого ранее не было. Такой звук издает турбина ТУ-154, когда заходит на посадку. :shock:
Также как у самолета звук периодически появляется и исчезает.
Пару раз на старте был просто напуган этим назойливым ревом, пришлось отключить аппарат.
Записался на сервис. Сказали проверим муфту.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Дмитрий1 » 21 июн 2006, 23:26

MadMax писал(а):Коллеги! А какая у вас температура за бортом максимальная была? Под +40с на солнце уже было? Просто у нас - было (сейчас дожди периодически). ИМХО: Заметил у своего Логана закономерность: жарко на улице (выше +30с в тени) - начинает "рычать" кондей (подозреваю компрессор) при оборотах выше ~2000-2500 оборотов. Когда прохладно - тишина (относительная), т.е. "рычания" нет. ИМХО подозреваю, когда компрессор нагревается (перегревается) - начинает "рычать".


Именно так всё и происходит. Сегодня жарко +31. Рычание появляется не сразу, а через 30-40 минут езды в пробках. Звук такой, что пассажиры спрашивают : "Что-то случилось?" Вдобавок (субъективно) заметно падает мощность и машина начинает тупить. ИМХО: устранить рык вряд ли возможно, скорей всего "конструктивная особенность" как и дизельный шум на холостых.(уже привык)
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение ehprokachu » 22 июн 2006, 00:16

Я уверен , что это огрехи нашей сборки. Мы же любим упрощать сложный процесс . Хорошо если Логан не ждёт участь забаненного Фокуса.Думаю , собирают его те , кто в своё время поднаторел на сборке "Москвича" , ибо живут рядом. Этот факт просто не может не отразиться на качестве. Такой уж у нас Российский юмор. Собирать то машины у нас нужно , но покупать их ... . Пора опрашивать народ: " На чём держится ваша вера в качество на собранный в России авто? "
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение прокуратор » 22 июн 2006, 02:53

Вот все правильно, когда жары нет, звука никакого нет. Если жара, то минут через 30 лезет наружу этот металлический звук.
Когда наш коллега скажет проверили ли его муфту на диагностике, тогда все станет ясно.
И еще. Когда я начинал писать о этом деффекте, мне никто не верил, посмеивались. А вот когда настала жара, то все поняли что я прав. Что это глюк машины.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 июн 2006, 09:20

ehprokachu писал(а):..Думаю , собирают его те , кто в своё время поднаторел на сборке "Москвича" , ибо живут рядом...


"Думаю, думаю" Везде одни "думаю" - попробуйте не выдумывать, о найти факты. ФАКТЫ. Я тоже могу много чего "надумать" по любому поводу. Завязывайте, а? Было уже это, проходили :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6