Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Электронный Бортовой Журнал

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Электронный Бортовой Журнал

Сообщение wrelex » 14 окт 2008, 21:55

Я хотел бы иметь на компьютере программу, позволяющую собирать информацию об эксплуатации моего автомобиля. Буду вводить в нее данные о пробеге и она, сверяясь с календарем, будет подсказывать о необходимости регламента. Должна быть вкладка о залитых жидкостях и типах (для памяти), каталожных номерах запчастей, магазинов и телефонов магазинов где все это покупалось (вдруг еще Логан куплю?). Хотелось бы записывать события – при каком пробеге какие были отказы. Пробег на зимней и летней резине отдельно. Расход топлива и пробег само собой. Для особо умножадных можно и с ценами на бензин и зап. части, работы – а потом, тыц на кнопку – за месяц (год или 1000 км) – на бензин потрачено столько, на ремонт столько – отличная статистика для форума!
Скажите, существуют ли такие программы? Где можно купить или скачать? Может кто-то из Вас уже пользуется? Если да, то можно выложить краткие результаты отчетов по машине.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение remich » 15 окт 2008, 05:29

высокие требования к проге... думаю, что не найдете. Вариант: наваять свою базенку (да хыть в Access-e). Сам веду свои машины просто в Excel-e (вкладка бензин, вкладка ТО+расходники-для каждой машинки). Пока при пробеге 20 тыс.км Logan идет наравне с ВАЗ-2104 (с учетом инфляции). Еще вариант - ведение в какойнить программке "домашней бухгалтерии". Но там вообще непредсказуемо по уровню подробности и наличию нужных отчетов.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение wrelex » 15 окт 2008, 07:59

remich писал(а):Сам веду свои машины просто в Excel-e (вкладка бензин, вкладка ТО+расходники-для каждой машинки).


Скорее всего придется идти по этому пути. Но - не наглядно. Нету окошечек, вкладочек и полей. Попробую сходить на какую-нибудь распродажу софта. Если что куплю, напишу здесь. С Аксесом знаком слабо, хотелось бы готовую программу.

А есть ли в продаже программы для дилеров с каталожными номерами запчастей (а вот еще бы совместить ее с номерами неоригинальных запчастей). Вот была бы база! Скоро же массовый сход с гарантии намечается, да и моя гарантия скоро подходит к концу. Нужно вооружаться!

Вообще темы софта по Логану на форуме не отражены ни как. Не ужели ни кому не интересно?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение wrelex » 15 окт 2008, 08:09

А про базу в Аксесс идея очень хороша. Вот бы кто из форумчан изготовил бы нам такую. Я не думаю что это долго для того, кто умеет. А мы, добровольцы, обязались бы вести в нее записи и периодически выкладывать на форум краткий отчет. Наши слова были бы подтверждены фактами! Поддержите начинание?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение remich » 15 окт 2008, 08:17

wrelex писал(а):А есть ли в продаже программы для дилеров с каталожными номерами запчастей (а вот еще бы совместить ее с номерами неоригинальных запчастей). Вот была бы база! Скоро же массовый сход с гарантии намечается, да и моя гарантия скоро подходит к концу. Нужно вооружаться!

Во многих знаниях - печаль. С другой стороны можно было бы свой бизинес замутить :), если интересен вопросец торговли запчастей. Думаю что вооружаться не нужно. Сервис логана не занимает ту долю этой жизни, чтобы им "заниматься"...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение wrelex » 15 окт 2008, 08:24

remich писал(а):Сервис логана не занимает ту долю этой жизни, чтобы им "заниматься"...


Ну не все же могут поехать на СТО-5. Россея то большая! А так, подобрал что нужно, поискал в инете у кого есть в продаже... Да и с продавцом будешь говорить на нормальном языке, а не "дайте мне вот такую штучку, чтобы это!"
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Romik » 15 окт 2008, 08:25

Где-то в инете я встречал подобные проги, правда для КПК и смартфонов... Наверняка есть и более расширенные для компа, так что ищите...) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 15 окт 2008, 08:26

wrelex писал(а):А есть ли в продаже программы для дилеров с каталожными номерами запчастей

Зачем "в продаже"? :shock: :shock: :shock:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=432
платим только за трафик.... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 15 окт 2008, 08:39

Romik писал(а):Где-то в инете я встречал подобные проги, правда для КПК и смартфонов...

например: Автоменеждер. Бесплатная прога для КПК
Или http://www.softsoft.ru/home-hobby/other/40978.htm
Для виндов. Тоже Free.

P.S. Сам не пользуюсь. Но ссылки рабочие. Если понравится - отпишите. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 15 окт 2008, 09:24

wrelex писал(а):А про базу в Аксесс идея очень хороша. Вот бы кто из форумчан изготовил бы нам такую.
с базой могу помочь, если будет некое подобие техзадания... хотя бы примерные наброски как оно должно выглядеть
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение wrelex » 15 окт 2008, 09:34

Divisi0n_by_zer0 писал(а):с базой могу помочь, если будет некое подобие техзадания... хотя бы примерные наброски как оно должно выглядеть


Будет, за мной не заржавеет. Дайте денек. Выложу здесь, может кто что добавит.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение maslen » 15 окт 2008, 09:34

Создали бы такую базу в личном кабинете на форуме. Можно было бы сразу и статистику по машинам форумным иметь. Ведь форумчане на форум регулярно заходят.Только сколько ресурсов на это потребуется? и за чей счет банкет? Если только развести производителя, так у него и так статистика с сервисцентров есть.
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение wrelex » 15 окт 2008, 10:39

maslen писал(а):Ведь форумчане на форум регулярно заходят.


Это Вы верно подметили.

maslen писал(а):Только сколько ресурсов на это потребуется? и за чей счет банкет?


Давайте хотя бы сделаем это для себя в домашних условиях. А как объединить данные можно подумать потом.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Dachnik_22_rus » 07 дек 2008, 17:30

remich писал(а):Сам веду свои машины просто в Excel-e (вкладка бензин, вкладка ТО+расходники-для каждой машинки)

В других темах тоже иногда попадаются ссылки на ведение расчетов в Excel-e. Я в этом "чайник", но тоже хотелось бы вести учет по машинке.
Вопрос. Может, ли кто-нибудь дать ссылку (или как-то еще) на подобную программку? Car Note пробовал поставить, постоянно какие-то ошибки выдает.
Dachnik_22_rus

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:32
Откуда: Алтайский край

Сообщение perch » 08 дек 2008, 02:30

Подтверждаю, что Car Note 3.1.1 - кривая программа :) Вообще невозможно с ней даже начать работать
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1